У пермской журналистки после смерти был подтвержден коронавирус

У пермской журналистки после смерти был подтвержден коронавирус
@eg.ru

У скончавшейся журналистки из Перми — Насти Петровой подтверждена коронавирусная инфекция. Анастасия поступила в приемное отделение больницы 24 числа, немного позже у нее была диагностирована «пневмония». Состояние Петровой ухудшалось, в скором времени она уже находилась на аппаратной легочной вентиляции. Как утверждает глава минздрава Пермского края, проведенный анализ на присутствие возбудителя коронавирусной инфекции оказался не совсем достоверным. Результат второго анализа был известен только после гибели Анастасии.

«Смерть главреда «Делового Интереса» — Анастасии привела к мощному общественному резонансу. Почему о том, что у нее коронавирусная инфекция умалчивали, если знали? Утаивать от граждан информацию абсурдно и недопустимо.е Власти не должны лгать населению!». – цитата руководителя Прикамья Махонина Дмитрия.

Министерство социального развития региона должно связаться с близкими погибшей и всяческим образом помочь, как поручил Махонин. Граждане, которые находились в непосредственном контакте с Петровой, направятся на изоляцию и будут проверены на наличие инфекции.

Раньше РБК Перми сообщалось о двух летальных исходах от инфекции. На данный момент подтверждены 14 случаев заболевания, 2 из них с летальным исходом, 1 выздоровление, 11 человек находятся на стационарном лечении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here