Audi R8 2020: обзор, цена, характеристики

Audi R8 2020: обзор, цена, характеристики

Автомобильный рынок постоянно развивается, и с автомобильного конвейера постоянно сходят более мощные, более быстрые агрегаты. Разработчики Audi предоставляют миру машины с лаконичными линиями, дерзкими взглядами и комфортными в управлении. Новые родстер и купе ауди R8 2019-2020 года одни из таких машин. Новое поколение автомобилей претерпело ряд внешних изменений, оснащено усовершенствованным двигателем V10.

Какие перемены произошли?

Внешность ауди r8 всегда притягивала внимание своим дизайном. Новое поколение внешне напоминает Audi Ur-quattro 80-го года выпуска, внешний облик у r8 теперь более броский и стильный. Большая часть изменений коснулась передней части автомобиля, а именно увеличен размер решетки, центральной ее части, а также были увеличены боковые разрезы по краям бампера. Нижняя кромка капота теперь соседствует с тремя тонкими прорезями, аэродинамическая плоскость увеличена в ширину. Эмблема также изменилась, теперь можно сделать ее глянцевой черного цвета.

Audi R8 2020: обзор, цена, характеристики

Задняя часть также изменена. Моторная крышка теперь может быть из углепластика или пластика. Вентиляционная решетка расширена, диффузор теперь содержит круглые насадки.

При выборе наполнения у клиента есть масса способов сделать автомобиль индивидуальным. Например, можно выбрать диски с радиусом в 20 дюймов, на которых выполнен пятиспицевый рисунок.  В палитре оттенков появились два новых цвета — Ascari Blue, Kemora Gray.

Внутри салона не произошло существенных изменений, прежнее оснащение сохранено. Также установлен бортовой цифровой компьютер с диаметром в 12,3 дюйма, практичный в использовании блок контроля климата. Аудио-система соответствует последним требованиям техники, ее динамики встроены по всему салону автомобиля. В автомобилях нового поколения произошли изменения только с внутренней отделкой, разработчики добавили два цвета – серебренный и коричневый.

Какие технические изменения произошли?

Существенных изменений в мощности автомобиля не произошло. Автомобили  нового поколения оснащены все тем же двигателем V10 на 5,2 литра, но после некоторой реконструкции, в результате которой  была увеличена тяга, и существенно сократилось количество вредных выбросов. Деятельность двигателя соответствует полностью соответствует установленным экологическим нормам.

 

Audi R8 2020: обзор, цена, характеристики

Новое поколение автомобилей ауди может иметь две разных мощности.  Базовая комплектация предполагает 570 лошадиных сил, что на 30 больше, чем в предыдущих поколениях R8. Вторая расширенная комплектация двигателя достигает мощности в 620 лошадиных сил, что на 10 лошадиных сил выше, чем у прошлых автомобилей. К двигателю любой мощности устанавливается  коробка, роботизированная с семью ступенями, количество сцеплений в которой равно 2.  Изменений не было в приводе автомобиля, он также остается полным.

Автомобили нового поколения Audi R8,а именно модели Audi R8 V10 performance Coupe  и Audi R8 V10 performance Spyder имуют улучшенные технические характеристики. Купе достигает скорости в 100км/час за 3,1 секунду, максимальная скорость составляет 331 км/час, в прошлой версии автомобиля эти характеристики составляли 3,4 секунды и 324 км/час соответственно.

Audi R8 2020: обзор, цена, характеристики

Изменения произошли в названии автомобилей нового поколения, теперь автомобили с установленным двигателем V10 называются не Plus, а performance.

Разработчики технической части автомобиля не остановились на модернизации двигателя, но и произвели изменения подвесной части, электронного  управления и управления рулевого. Были проведены следующие изменения – передний стабилизатор теперь из двух металлов и весит на 2 кг меньше, скорректировали ESC систему, благодаря которой снижен тормозной путь, добавили три режима рулевого управления – сухая дорога, мокрая дорога и снежная дорога.

Audi R8 2020: обзор, цена, характеристики

Вся модернизация позволила сделать машину более управляемой на дороге, действие которой можно предсказать. За счет снижения массы стабилизаторов снизилась масса автомобиля, он теперь легче предыдущих поколений.

Стоимость автомобиля

После произведенных изменений следует ожидать цену автомобиля в странах Старого цвета в пределах 12-13 миллионов рублей, или 165-175 тысяч евро. В России цена нового поколения автомобилей пока не известна, как и выход на рынки. Из-за отсутствия конкретной даты выхода машины на рынок, диллер не может сформировать точную стоимость. На протяжении 2019 года только автомобили прошлых серий будут в продаже, стоимость которых находится в районе 11 миллионов рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here