Audi S6 2020: обзор, цена, характеристики

Audi S6 2020: обзор, цена, характеристики

Новый спортивный седан Ауди S6 объединил в себе комфорт и практичность. Другие производители много раз пытались создать автомобиль с такими характеристиками. Но, несмотря на попытки, автомобили от немецкой компании Ауди считаются самыми лучшими. Производитель в апреле этого года устроил официальное представление Audi S6 с кузовом седана и универсала. Новые марки оснащены 2 моторами. Для продажи в европейских странах машины оснащены мотором, работающим на дизельном топливе. А для Америки и стран Азии автомобили будут ездить на бензине.

Корпорация еще не объявила о точной дате поступления автомобилей в продажу. Специалисты прогнозируют, что в Европе машины выйдут в продажу в конце лета 2019 года.

Ауди новой марки была собрана на основе версии седана А6. Однако новый седан отличается повышенной динамикой, которая выражена во внешнем дизайне транспорта. Также внешний экстерьер имеет спортивные элементы в виде шильдика, прикрепленного на радиаторной решетке. Добавление спортивности и аэродинамичности довело внешний облик железного коня до идеала. При разработке кузова производители добавили алюминий, который снизил вес автомашины. Боковые воздухозаборники имеют двойную линию с противотуманками. Также в стандартную комплектацию С6 входят омыватели фар. Колеса оснащены диском в 19 дюймов. В отличие от А6, S6 имеет зеркала заднего вида с алюминиевыми накладками. Новая марка Ауди имеет задний спойлер. Задний бампер стал более рельефным, а выхлопная труба округлой. Доля алюминия в материалах для производства автомобиля составляет 20%. Поэтому машина имеет более легкий вес.

Audi S6 2020: обзор, цена, характеристики

По габаритам длина спортивного седана S6 равна 4931 мм, при ширине 1874 мм. Высота транспорта равна 1440 мм. Объем дорожного просвета Ауди составляет 130 мм. А общий вес автомашины равен 1970 кг. Внутренний интерьер С6 похож на марку А6. Однако для создания салона производитель использовал дорогостоящие материалы. Салон С6 отличается другой цветовой гаммой и наличием спортивных кресел вместо обычных сидений. При создании внутреннего дизайна специалисты добавили кремовый и зажигательно-красный оттенок. Внутри имеется выдвижной дисплей, работающий на платформе чипсета. Дисплей имеет 8-дюймовую диагональ и поддерживает 4G. В виде дополнительных функций автомобилисты получат массажеры и приборы вентилирования, встроенные на передних сидениях. В модификацию входят:

  • Адаптивный круиз-контроль.
  • Audi Side Assist выполняет функцию надежного GPS.
  • Система ночного видения.

Audi S6 2020: обзор, цена, характеристики

 

Марка автомашины Ауди С6 почти схожа с А6. С6 отличается от предыдущей марки тем, что:

  1. Наличие спортивных кресел.
  2. Комбинированная отделка салона кожей и алькантарой.
  3. Кресла подключены к электрическому приводу.
  4. Наличие декоративных алюминиевых вставок.
  5. Спицевое колесо в спортивном стиле.
  6. Алюминиевые накладки на коробке переключения передач.
  7. 4-х зонный климат-контроль.
  8. Наличие пневматической подвески.

Audi S6 2020: обзор, цена, характеристики

После усовершенствования мощность седана составляет 450 лошадиных сил. 100 из них автомобиль набирает за первые 4 секунды. Скорость машины равна 250км/ч. Данная марка Ауди работает на 7-ступенчатой коробке переключения передач S-Tronic. Модифицированная Ауди С6 работает на полной передаче Quattro с поддерживающим дифференциалом. Данный элемент может самостоятельно блокироваться под воздействием вектора тяги, регулирующий задними колесами. Пневматическая подвеска оснащена разными режимами функционирования. Колеса автомобиля оснащены дисковыми тормозами и вентиляцией. Тормоз обладает электроприводом. Рулевое колесо работает на электромеханическом усилителе и имеет реечное устройство. Ауди S6 с технической стороны полностью безопасен и оснащен дополнительными приспособлениями как:

  1. АБС.
  2. ESP.
  3. Isofix/LATCH.
  4. Наличие боковых, оконных и передних подушек безопасности.
  5. Датчик для измерения усталости водителя.
  6. Центральный замок.
  7. Штатная сигнализация.
  8. Иммобилайзер.
  9. Датчик незаконного проникновения внутрь автомашины.

Audi S6 2020: обзор, цена, характеристики

Спортивный автомобиль Audi S6 оснащен полной комплектацией. В комплект входят датчики давления, установленные в колесах, бортовое цифровое устройство с дисплеем, прибор для проверки устойчивости и использования энергии, необходимой при торможениях, боковые зеркала с самодействующим регулированием, биксеноновая оптика с авторегулированием. Также в комплектацию входят датчики измерения света и дождя, светодиодные задние фонари, акустическая конструкция с 6-канальным усилителем. Без усовершенствования Аudi С6 стоит от 3 550 000 рублей. Новая марка автомобиля С6 будет стоить от 4,620 млн. рублей.

Также в новой модели С6 производители улучшили функцию шумоподавления. В качестве дополнения автовладельцы могут приобрести керамические или карбоновые тормоза со светоусилителем. Автомобиль S6 Avant специалисты оценивают в 4 700 млн. рублей. Установка дополнительных систем повышает цену автомашины на 800 000 рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here