Bugatti Chiron 2020: обзор, цена, характеристики

Bugatti Chiron 2020: обзор, цена, характеристики

Bugatti Chiron 2020 – это гиперкар, который назван на честь автогонщина из Франции Альберта Диво. Это транспортное средство в 2020 году будет относится к категории смамых быстрых, мощных и дорогих автомобилей в мире. Средняя стоимость машины будет составлять 6 миллионов рублей.

Bugatti Chiron разрабатывается на основе Vision Gran Turismo, который был представлен в 2015 году. В экстерьер гиперкара особые изменения вносится не будут. Зеркала заднего вида имеют обновления. Для заднего выхлопа производители добавили 4 отсека. Кузовные элементы в комплексе интегрируются, что обеспечит улучшенную обтекаемость.

Внесенные изменения обеспечивают стильность и стремительность внешнего вида автомобиля. Головные фары выполнены по модульному типу и характеризуются наличием светодиодов внутри. Фонарь стоп-сигнала остался длинным и узким. Выхлопная система не изменилась. Отмечается увеличение массы автомобиля до 2 тонн.

Внешний вид транспортного средства остается неотразимым, что обеспечивается использованием инновационных технологий в разных деталях. Для производства каркаса кузова применяется новейший углеродный материал. Для производства патрубков выхлопных труб используется титан. Авто Бугати Чирон новой модели имеет светодиодную систему головного освещения. В каждую фару устанавливается 4 источника света. На капоте транспортного средства имеется эмблема всемирно известной марки, для изготовления которой использовалось серебро.

Bugatti Chiron 2020 по сравнению с предшественником имеет большие габариты. Он имеет длину более 4500 миллиметров, высоту – более 1200 миллиметров, ширину – более 2000 миллиметров. Чирон имеет колесную базу более 2700 миллиметров.

Шины

Производитель изготовил инновационную резину специально для авто Bugatti Chiron 2020. Благодаря применению высококачественных материалов  шины обладают способностью к выдержке высокого крутящего момента и скорости до 400 километров в час. Для передних колес производятся покрышки с размерами 285/30 R20, а для задних – шины 285/25 R21.

Bugatti Chiron 2020: обзор, цена, характеристики

 

Шины качественно сцепляются с дорожным покрытием и способны выдерживать чрезмерные нагрузки. Наблюдается улучшение работы шин в соответствии с различными показателями:

  • Стабилизацией ускорения и торможения;
  • Сцепления с мокрым дорожным покрытием;
  • Уровнем шумопроизводительности;
  • Сцепления с сухим дорожным покрытием.

Используемые на Bugatti Chiron 2020 покрышки прошли ряд испытаний на стендах, применяемыхв аэрокосмической отрасли и вооруженными силами.

Интерьер

Транспортное средство имеет красивый и уютный салон, что обеспечивает комфорт во время передвижения:

  • Автомобиль характеризуется предельно функциональным рулевым колесом. Основные блоки с информацией являются оптимальным для всех водителей. Руль имеет эргономичную систему, что предоставляет возможность управления автомобилем во время вождения транспорта. С внутренней стороны рулевого колеса располагается две кнопки, с помощью которых контролируется работа аудиосистемы, навигации. Они выполняют ряд дополнительных функций.
  • Салон автомобиля имеет светодиодную подсветку. Он имеет эргономичные кресла, что обеспечивает удобства передвижения для водителя и пассажиров. Кресла изготавливаются из натуральной кожи, которая может иметь более 30 расцветок.
  • Bugatti Chiron 2020 имеет универсальную аудиосистему, которая производилась в соответствии с современными требованиями. Благодаря использованию мембран с алмазами в один карат обеспечивается максимально чистое звучание. В автомобиле установлена инновационная система хи-энд, которая получила название «скоростной концертный зал».
  • Bugatti Chiron 2020 имеет многофункциональную приборную панель, для производства корпуса которой применяется алюминий. Она имеет три аккуратных дисплея с высоким разрешением, что предоставляет возможность проецирования на них необходимой бортовой информации. По мере разгона суперкара скрываются информационные и развлекательные данные, что обеспечивает безопасность передвижения на транспортном средства. При передвижении на автомобиле на высокой скорости на экране проводится отображение эффективных и нужных показателей для водителя.

Bugatti Chiron 2020 имеет комфортабельный и высокофункциональный салон, что обеспечивает не только камфорное, но и безопасное передвижение на различных скоростях.

Технические характеристики

Авто имеет разнообразные электронные системы и помощники, что обеспечивает комфортное управление ним.

Двигатель и КП

Bugatti Chiron 2020 работает от 16-цилиндрового силового агрегата,  который имеет 8-литровый объем. Бензиновый мотор имеет мощность 1500 лошадиных силы. Максимальный крутящий момент транспортного средства составляет 1600 Нм. Он поддерживается в диапазоне от 2000 до 6000 оборотов в минуту. По своим характеристикам двигатель превышает рекордную мощность мотора своего предшественника. Он имеет ураганную мощность, что позволяет развивать скорость более 400 км/ч.

Бугатти Чирон 2020 имеет роботизированную коробку передач. Которая имеет 7 диапазонов. Инженеры создали максимально эффективную трансмиссию, что обеспечивает комфортное и точное управление транспортным средством на высокой скорости. Эти требования выдерживает система полного привода, который имеет блокировку потенциалов двух осей.

Bugatti Chiron 2020: обзор, цена, характеристики

Автомобиль имеет огромный силовой агрегат, а также семиступенчатую коробку передач, которая имеет два сцепления и систему полного привода. Для того чтобы передавать колоссальный крутящий момент осуществляется применение специальных дисков сцепления. Это самые большие и производительные диски, которые применялись когда-либо в коробках передач.

Двигатель транспортного средства характеризуется наличием четырех турбокомпрессоров. Цилиндр имеет 4 клапана и 2 компрессора. Двигатель оснащается карбоновым впускным коллектором и титановой системой выхлопа, которая оснащается четырьмя катализаторами. Передовая трансмиссия имеет потрясающие характеристики, что позволяет автомобилю развивать высокую скорость в максимально короткое время.

Bugatti Chiron 2020 способен развивать скорость более 420 километров в час. В базовом режиме предел скорости меньше на 40 километров в час. Для ее увеличения нужно использовать специальный ключ. Предварительно включается режим управления подвеской. По своим техническим характеристикам с болидом. За 2,5 секунды транспортное средство может развивать скорость 100 километров в час. На достижение скорости 200 километров в час понадобиться 6,5 секунд, а 300 километров в час – за 13,5 секунды.

Тормозная и электронная системы

Bugatti Chiron 2020 относится к категории скоростные сверхспортивных автомобилей, поэтому к его тормозной системе предъявляются особые требования. Тормозные диски производятся из карбон-керамики, что обеспечивает их стойкость к коррозии и длительность эксплуатации. Передние тормозные диски характеризуются наличием 8 поршней, а задние – 6. Материалом производства поршней является титановый сплав. Разработчики использовали поршни различного диаметра, что предоставляет возможность равномерного распределения оказываемого давления по всей поверхности колодки и исключения возможности преждевременного износа.

Bugatti Chiron 2020: обзор, цена, характеристики

Благодаря наличию инновационной электронной системы управления подвеской обеспечивается качественное сцепление автомобиля с дорожным покрытием и его комфортное управление. Предоставляется возможность применения пяти режимов езды. При каждом из них разные настройки амортизаторов, чувствительность руля, работа аэродинамики, распределение тяговых качеств.

Для обеспечения пассивной безопасности в спорткар установлено 6 подушек. Автомобиль характеризуется наличием монокока, который имеет показатель жесткости на кручение 50000 Нм/град. Он способен полноценно выдерживать удары даже при максимально высокой скорости.

Дополнительные функции

Автомобиль имеет адаптивную подвеску и разнообразные системы, которыми обеспечивается контроль активных аэродинамический элементов, алгоритмов работы систем стабилизации, жесткости амортизации, работы системы полного привода, высоты дорожного просвета.

В первом режиме обеспечивается подъем автомобиля, что позволяет его закачивать на пандус или переезжать лежачий полицейский. Его активизация наблюдается только при скорости до 50 километров в час. Второй режим является автоматическим. В этом случае управление авто проводится с помощью электроники. Включение режима автобан осуществляется при достижении скорости 180 км/ч. Его используют во время езды по скоростной трассе. В авто имеется режим, который используется при гоночном треке. Для активизации последнего режима используется специальный ключ, при котором набирается максимальная скорость транспортного средства.

Bugatti Chiron 2020: обзор, цена, характеристики

Bugatti Chiron 2020 является образцом инновационных технологий, который способен развивать большую скорость. Это идеальное транспортное средство для любителей острых ощущений. Автомобиль имеет привлекательный внешний вид, поэтому притягивает к себе взгляды на улице. С помощью такого транспорта автовладелец может подчеркнуть свой статус. Эргономичный салон обеспечивает бескомисионный комфорт. Модель имеет спортивный характер, но, при этом обеспечивает комфортную езду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here