Cadillac Escalade 2021 года: технические характеристики, фото

В сети появились первые фото нового Кадиллак Эскалейд, презентация которого пройдет в 2020 году, а массовая продажа начнется только с 2021 года, о чем утверждает авторитетное издание Cadillac Society. Таким образом, становится понятно, что вся линейка полноразмерных внедорожников General Motors в текущем году останется без обновлений.

Внешний вид

Судя по фотографиям, Cadillac Escalade 2021 получит более округлый внешний вид, чем у предыдущих моделей серии. Дизайнеры явно стремились улучшить обтекаемость кузова. Кроме элегантности, хорошая обтекаемость прямо влияет на снижение расхода топлива. Фальшрадиаторная габаритная решетка останется на месте, без изменений. Кроме этого предполагается, что модель получит:

  • новую геометрию задних фар;
  • узкие блоки передней светодиодной оптики;
  • 22-дюймовые колесные диски;
  • L-образные модули ДХО;
  • стильную хромированную отделку;
  • более широкие пороги для удобной посадки.

Во всех изменениях четко прослеживается новая дизайнерская линия, уже задействованная в модели XT6 и концепта Escala 2020 года.

Cadillac Escalade 2021 года

Размеры

Машина будет иметь более внушительные размеры, чем модели предыдущих поколений, габариты которых следующие:

  • длина – 5144/5697 мм;
  • ширина – 2045 мм;
  • высота – 1890/1880 мм
  • колесная база – 2946/3302 мм;
  • клиренс – 205 мм.

Официальная информация о размерах внедорожника появится несколько позже.

Салон

Салон Кадиллак Эскалейд 2021, по традиции, будет максимально просторным. Внутренняя отделка выполнена из дорогостоящих материалов, все элементы салона эргономичные и функциональные. Для комфорта водителя и пассажиров предусматривается полный комплект опций, среди которых мультимедийный климат-контроль, активные и пассивные системы безопасности и современная развлекательная система с персональными мониторами для каждого пассажира.

В помощь водителю множество основных и дополнительных функций. Центральная консоль с двумя экранами. Виртуальная «приборка» находится прямо на дисплее мультимедийной системы. Второй монитор «растянут» почти на всю ширину передней панели. Подсветка салона светодиодная.

 

Грузовой отсек

Предполагается, что объем багажника нового Cadillac Escalade 2021 составит 431/1113 л при поднятых спинках всех сидений. При последовательном складывании пассажирских мест, объем увеличится на 1462/2172 и 2668/3423 соответственно.

Cadillac Escalade 2021 года

Cadillac Escalade 2021 года


Технические характеристики

Концерн пока не спешит раскрывать все технические характеристики Escalade 2021, но судя по информации из официальных источников, изменения есть и они существенные. Модель комплектуется двумя разновидностями двигателей:

  1. Бензиновый V8 – объем 6,2 л, мощность 426 л.с.
  2. Бензиновый V8 Twin-Turbo — объем 4,2 л, мощность 550 л.с.

Дополнительно планируется выпустить гибридную версию, которая будет содержать бензиновый 4-цилиндровый двигатель и 2 электромотора. Полноприводные и заднеприводные версии оснащаются 10-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой отключения цилиндров – Active Fuel Management. Грузовая платформа останется без изменений — GMT1, но получит независимую подвесную систему со стабилизаторами. Спереди – на двойных А-образных рычагах, сзади – «пятирычажка». Такой вариант приблизит машину по уровню комфорта к классу SUV.

Система безопасности

В новом Кадиллак Эскалейд 2021 предусмотрены следующие опции безопасности:

  • полный комплект надувных подушек;
  • система автоматического торможения в случае угрозы ДТП;
  • вибрация кресел, предупреждающих водителя об угрозе;
  • контроль пересечения разметки.

Практически аналогичные системы предусмотрены в Chevrolet Tahoe и Suburban.

Комплектация и цена

До официальной презентации комплектация, как и стоимость, будет держаться в секрете. Без сомнения новый автомобиль станет легче, безопаснее и экономичнее. Такие выводы можно сделать на основе имеющейся информации.

Модель предыдущего поколения в США стоит не менее 75 195 у.е. В России приобрести внедорожник базовой комплектации можно за 4 950 000 р. Эксперты считают, что стоимость нового автомобиля будет на порядок выше. Самый существенный разрыв запланирован между моделями с максимальной комплектацией, примерно в 20 000 у.е. Тем не менее, представители General Motors не видят в подорожании никаких проблем. По их мнению, Cadillac – машина представительского класса и предназначена для обеспеченных потребителей. Единственный значимый конкурент внедорожника — Lincoln Navigator, стоимость которого существенно не отличается.

Презентация Escalade затягивается. У производителей возникли дополнительные пробелы, которые не получается устранить в заявленный срок, а выпускать недоработанные автомобили компания такого уровня просто не имеет право. На отечественном рынке машина появится после успешного дебюта в США и Европе. Какие именно модификации внедорожника будут доступны отечественным потребителям, и какой предполагается ценовой диапазон, получится узнать только после официальной презентации новинки.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here