Chevrolet Niva 2020: обзор, цена, характеристики

Chevrolet Niva 2020: обзор, цена, характеристики

К 2020году производители собираются выпустить следующее поколение Chevrolet Niva, которая по их словам будет наделена массой трансформаций. Кроме того представители концерна рассказали, что при разработке новой модели будет доработан кузов и интерьер автомобиля.

Чтобы узнать обо всех обновлениях нового Chevrolet Niva 2020года рекомендуется ознакомиться с содержанием данной статьи.

Внешний вид передней части внедорожника

Обновленный Шевроле Нива 2020года будет иметь все те же изгибы лобового стекла и крышку капота от предыдущей модели. Также прежними останутся габариты. Что касается модернизации, то она коснулась передних огней, радиаторной решетки и бампера. Причем фары новой модели автомобиля будут закрыты стальными защитными решетками. Все это вместе взятое предаст передней части нивы еще большей агрессивности.

Также производители уверяют, что шевроле нива 2020г придадут новый обвес, который, по их мнению,  будет защищать двигатель внедорожника от внешних повреждений. Кроме этого передок машины будет украшать облегченная, но в тоже время массивная решетка радиатора. Боковые зеркала у новой нивы по сравнению с предыдущей моделью планируется немного увеличить. Все эти показатели сделали передок автомобиля более стильным и достаточно легким.

Задняя часть автомобиля

Экспрессивная, динамичная, спортивная – это слова характеризующие заднюю часть внедорожника. В данном случае инженеры компании сделали большой акцент на дизайн заднего стекла. Хотя его размеры остались прежними, встроенные пластиковые стойки черного цвета и дополнительные ветровые окна, создают ощущение расширенного пространства.

Chevrolet Niva 2020: обзор, цена, характеристики

 Багажник закрывается достаточно массивной дверью, на внешней стороне которой располагается запасное колесо. По словам представителей компании, задний бампер обновленного шевроле нива будет немного выступать вперед, тем самым образуя своеобразный порог. Данное новшество придаст большей комфортности при погрузке и разгрузке тяжелых вещей.

 

Также стоит отметить, что новый Сhevrolet Niva в отличие от своего предшественника будет иметь больший объем багажного отделения. Это было достигнуто за счет расширения погрузочного проема.

В данном случае производители нового автомобиля постарались, чтобы его кузов был максимально надежным и безопасным. А за счет новых коротких свесов, и укороченным бамперам, внедорожник еще лучше стал передвигаться по бездорожью.

Общие характеристики обновленного автомобиля имеют следующий вид:

  1. Длина кузова – 4518миллиметра. Новая модель имеет более удлиненный кузов, по сравнению со своими предшественниками.
  2. Ширина кузова – 1772миллиметра.
  3. Высота автомобиля – 1660миллиметра.
  4. Расстояний от самой нижней точки машины до поверхности дороги (клиренс) – 200миллиметров.
  5. Колесная база – 2670миллиметра.
  6. Объем багажного отделения увеличился на 20литров, и стал 500литров.
  7. Бензобак – 58литров.

Салон

Салон обновленного Chevrolet Niva, как и его внешний вид имеет современный, спортивный и достаточно агрессивный дизайн. В первую очередь инженеры обновили переднюю и приборную панели. Кроме того компания впервые применила качественную и дорогостоящую тканевую обивку, которая позволила в разы повысить уровень шумоизодяции. Кроме тканевой обивки в салоне используются материалы из натуральной кожи и дерева. При этом следует сказать, до этого производители во всех моделях использовали более дешевый материал для обивки салона.

Chevrolet Niva 2020: обзор, цена, характеристики

При разработке дисплея, который располагается на щитке приборов, производителям пришлось увеличить его размеры, и немного переместить в правую сторону. Кроме бортового компьютера, в левой части приборки находятся два циферблата, вверху три круга электроприборов, а внизу расположился климат контроль. Модернизированная приборная панель отличается своей информативностью и достаточно эффектной подсветкой. В новой модели Нивы добавились компас и датчик температуры двигателя. Также производители пообещали включить в базовую комплектацию новигатор.

Кроме дорогостоящей обивки салон дополнился декоративными вставками из алюминия, которые можно будет увидеть на дверных картах, руле, и панели переключения скоростей. Салон освещается встроенными светодиодными лампами, которые загораются при открывании дверей, или от одного нажатия сенсора на бортовом компьютере.

Также появилась неподтвержденная информация о том, что в новом шевроле нива 2020года обновились сиденья. В данном случае водительские кресла должны иметь высокие боковые валики, которые придадут водителю и пассажиру еще большей комфортности. Что касается заднего дивана, то он должен стать более просторным. Также стоит учитывать, что задние кресла могут, как слаживаться, так и быстро демонтироваться из салона. Это позволит автолюбителю сделать объем багажного отделения почти вдвое больше.

В данном случае из минусов можно выделить недостаточного места над головой. Но данный недостаток компенсируется большим пространством в области ног.

Производители  Сhevrolet Niva 2020 года собираются выставлять внедорожник на продажу с базовой комплектацией, которая будет иметь следующие встроенные функции:

  1. Пятидюймовый бортовой компьютер.
  2. Система АБС с курсовой устойчивостью.
  3. Задний партроник.
  4. Иммобилайзер.
  5. Кондиционер.
  6. Многофункциональное рулевое колесо.
  7. Многофункциональные сиденья. В данном случае передние и задние сиденья будут оснащены функцией подогрева.
  8. Обогрев и автоматическая настройка боковых зеркал.
  9. Подушки безопасности.
  10. Мультимедийная система и навигация.

Технические характеристики

Изначально производители хотели внедрить под капот кроссовера 2020года двигатель от Пежо-504. Но по словам инженеров, такой двухлитровых мотор с мощностью 135лошадиных сил и запасом тяги170Н/м был бы слишком затратным для отечественных автолюбителей. В связи с этим руководством компании было принято решение отказаться от такого варианта.

Совсем недавно стало известно, что модернизированный внедорожник Шевроле поступит в продажу с 1,8литровым двигателем, который оснащен функцией распределенного впрыскивания бензина. В настоящее время такие агрегаты устанавливаются на кроссоверы Х-рэй. Мощность данного мотора составляет 122лошадиные силы с крутящим моментом 168Н/м.

Chevrolet Niva 2020: обзор, цена, характеристики

Рядом с двигателем располагается пяти-ступенчатая механическая коробка переключения передач (МКПП). Что касается автоматической коробки передач, то представители компании пока держат это в секрете. Автомобиль сойдет с конвейера с обновленной двух-рычажной подвеской, которая обеспечит функциональность полного привода.

По словам автомобильных критиков, характеристики двигателя установленного на Chevrolet Niva 2020года являются не идеальными. В данном случае разгон транспортного средства до 100километров осуществляется за 15секунд, максимальная скорость не превышает 170км/ч. В тоже время средняя потребляемость бензина составляет одиннадцать литров, если по трассе – 8литров, а по бездорожью – 14литров.

Преимущества и недостатки
модернизированного Chevrolet Niva

Как и любой другой автомобиль Шевроле Нива 2020года имеет свои преимущества и недостатки.

К достоинствам данной модели можно отнести следующее:

  1. Привлекательный салон, который выполнен в современном стиле.
  2. Эргономичность и многофункциональность кресел, что позволяет их настроить даже под самых капризных пассажиров.
  3. Хороший клиренс, что для большинства внедорожников является редкостью.
  4. Отличная проходимость по бездорожью.
  5. Качественность и выносливость мотора.
  6. Доступность в обслуживании.
  7. Небольшая цена заменяемых деталей.
  8. Качественная обивка салона.
  9. Достаточно много полезных датчиков размещенных на приборной панели.
  10. Хорошая шумоизоляция.

Из отрицательных моментов можно выделить:

  1. Медленный разгон.
  2. Достаточно большое потребление бензина, особенно по бездорожью.
  3. Один двигатель.
  4. Не подходит для высокорослых людей.
  5. Несмотря на новшества, обзор для водителя желает лучшего.
  6. Низкое качество лакокрасочного наружного покрытия.

Chevrolet Niva 2020: обзор, цена, характеристики

Как видно из вышеперечисленного, у нового автомобиля преимуществ больше чем недостатков.

Старт продаж и цена внедорожника

Однозначного ответа на вопрос, когда машина поступит в продажу, пока еще нет, как и нет информации по окончательной ее стоимости. Однако по словам официальных представителей компании, обновленный Сhevrolet Niva может появиться у российских дилеров уже в середине 2020года.

Что касается цены, то по заверениям производителя, стоимость базовой модели будет начинаться от пятисот тысяч рублей, и не должна будет превысить одного миллиона рублей. В данном случае все будет зависеть от ситуации на валютном рынке и комплектации автомобиля.

Если бы Шевроле Нива 2020года поступила в продажу сейчас, то ее цена в дилерских центрах была бы следующей:

  1. Базовая комплектация – от 480тыс. рублей.
  2. Улучшенная модификация – до 600тыс рублей.
  3. Модель со всем возможным функционалом – не больше 680тыс. рублей.

Стоит отметить что данный кроссовер отлично подходит для жителей крайнего севера. Так как кузов, техническая и электрическая часть внедорожника может переносить практически любые погодные условия, в том числе и лютые северные морозы. Также Шевроле Нива имеет хорошую управляемость не только на асфальтированной поверхности, но и на заснеженных дорогах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here