Ferrari 812 Superfast 2020: обзор, цена, характеристики

Ferrari 812 Superfast 2020: обзор, цена, характеристики

Корпорация Ferrari разработала новую модель 812 Superfast. За всю историю компании автомобиль станет самым мощным и быстрым среди массовых авто.

Долгое время большой популярностью среди спортивных авто, произведенных корпорацией  Ferrari, пользовался автомобиль модели F12 Berlinetta. Финальная версия авто под названием F12 tdf вызвала интерес у многих водителей.

Подобная реакция послужила толчком для создания нового автомобиля. Им стал 812 Superfast. Авто пришло на замену Берлинетты, собрав в себе все лучшие качества не только этой модели, но и F12 tdf.

Результат модернизации корпорация представила в 2017 году на Женевском автошоу. Двухместный суперкар покорил присутствующих невероятным дизайном и техническими характеристиками. В 2020 году компания планирует выпустить новую партию модели, внеся некоторые коррективы в дизайн авто и повысить ряд показателей.

Особенности названия

«Superfast» переводится как сверхбыстрый. Такое наименование модель получила по той причине, что за всю историю существования компании авто имеет наибольшее значение максимальной скорости.

Компания Ferrari уже выпускала модель с таким названием. В 1964 году появился автомобиль 500 Superfast. Всего было выпущено 36 экземпляров, которые уже в то время имели достойные технические характеристики.

Ferrari 812 Superfast 2020: обзор, цена, характеристики

 

Максимальная скорость автомобиля составляла 280 километров в час, а мощность была равна 400 лошадиным силам. Опыт прошлых лет позволяет сделать вывод о том, что новая модель будет соответствовать своему наименованию.

Экстерьер

Дизайн кузова автомобиля разрабатывался с учетом двух важных факторов. Производителям важно было создать автомобиль, который сможет соединить в себе безупречную аэродинамику и эстетику. К особенностям внешнего вида автомобиля можно отнести:

  1. вытянутые светодиодные фары;
  2. огромный воздухозаборник, напоминающий пасть;
  3. «бесконечный» капот;
  4. перемещенная назад кабина;
  5. выразительные боковины;
  6. широкая задняя часть авто;
  7. две сдвоенные оптики, расположенные под крышкой багажника;
  8. две пары выхлопных труб;
  9. приподнятая задняя часть авто;
  10. аэродинамические элементы выполнены из карбона;
  11. контрастный цвет тормозных суппортов.

Габариты автомобиля

— Длина: 4,66 метра.

— Ширина: 1,97 метра

— Высота: 1,28 метра.

— Колесная база: 2,72 метра

— Вес: 1,53 тонны.

— Распределение веса: 53% на заднюю ось, 47% — на переднюю.

— Емкость бака: 92 литра.

— Объем багажника: 320 литров.

Цвет кузова

На выбор будущему владельцу будет предоставлено 26 расцветок. Известно, что модель будет представлена в следующих цветах:

— красный;

— черный;

— белый;

— желтый;

— синий;

— серый;

— серебряный.

Об остальных расцветках информация отсутствует.

Линии кузова

Кузов автомобиля имеет традиционные плавные линии с заостренными окончаниями. Мягкие закругления на автомобиле обрамлены ребрами и «дыхательными карманами». Из-за сложного рельефа кузова автомобиль напоминает насекомое. Однако законченные и гармоничные линии придают ему особую эстетику.

Ferrari 812 Superfast 2020: обзор, цена, характеристики

Воздухозаборники

Под капотом автомобиля располагается большой воздухозаборник, который необходим для охлаждения двигателя. Тормозные механизмы охлаждают боковые заборники воздуха. Они также служат для перераспределения потоков воздуха под днищем.

Для оптимизации аэродинамики пространства под капотом на его крышке расположены специальные прорези. Диффузор, расположенный на задней части авто, оборудован специальным подвижным элементом. С его помощью снижается сопротивление, возникающее на больших скоростях.

Багажник

Его вместительность является достаточной для спорткара. Несмотря на то, что погрузочная высота багажника велика, он выполнен по всем канонам купе. У крышка багажника небольшая. При открытии вверх поднимается только заднее стекло.

Колеса

Диаметр колес составляет 20 дюймов (50,8 сантиметра). Шины стандартные – Pirelli P Zero. Их хватает на несколько сезонов.

При желании владелец может увеличить диаметр колес. Передние – до 21 дюйма (53,3 сантиметра), а задние – до 22 дюймов (55,9 сантиметров). Кузов оборудован широкими арками, которые позволяют увеличить колеса.

Модернизация

Для создания автомобиля была проведена сложная работа по модернизации Берлинетты. Производитель выполнил многие кузовные элементы из углеродного волокна. Это позволило снизить общий вес автомобиля на 60 килограмм.

Интерьер

Салон автомобиля выполнен в присущем для Ferrari минимализме. Его стиль поистине является спортивным. Он выполнен преимущественно в черном цвете, некоторые элементы – красные.

Передняя панель

Центральная консоль содержит:

— турбины вентиляционных дефлекторов;

— блок управления микроклиматом, имеющий лаконичную форму;

— кнопки управления функциями мультимедиа;

— небольшой вытянутый экран;

— отверстия для подключения гаджетов.

Материал, из которого выполнена передняя панель,

Рулевой колесо

Внешний вид руля напоминает гоночный аппарат управления. Он попилен снизу, обтянут кожей и оснащен различными кнопками. С их помощью можно:

— управлять стартером;

— включать поворотники и стеклоочистители;

— управлять системой скольжения;

— изменять алгоритм работы коробки передач.

Ferrari 812 Superfast 2020: обзор, цена, характеристики

Сиденья

Салон оборудован двумя сиденьями. Кресла также выполнены в спортивном стиле. Их подголовники интегрированы и имеют вышивку фирменного логотипа. Жесткий наполнитель обтянут кожей, все швы выполнены красными нитками.

Также у сидений ярко выражены боковые профили и широкий диапазон регулировок. Между ними расположен приятный подлокотник.

Технические характеристики

Несмотря на то, что техническая составляющая автомобиля является наиболее важной, производитель не собирается вносить серьезные изменения. Многие значения показателей останутся прежними.

Двигатель

Компания не планирует изменять двигатель автомобиля. Его основные характеристики останутся прежними:

— двенадцатицилиндровый мотор;

-бензиновый;

— объем: 6,5 литров;

— мощность: 800 лошадиных сил;

— максимальное количество оборотов в минуту: 8500;

— средний объем потребления составляет 14,9 литров на 100 километров.

Турбомотор

По некоторым данным, классический двигатель будет заменен на гибридную силовую установку, которая будет оснащена малолитражным турбомотором. Но официальное представительство заявляет, что главными покупателями спорткаров производства Ferrari являются постоянные клиенты.

Они привыкли к стандартному управлению, привыкать к новому электрическому оснащению им не понравится. Для них динамика является менее важной, чем покладистость транспортного средства. Поскольку авто эксплуатируется ежедневно.

Трансмиссия

Коробка передач имеет семь ступеней и два сцепления. Она быстро реагирует на движения водителя. При неспешной езде управлять транспортным средством также комфортно.

Ferrari 812 Superfast 2020: обзор, цена, характеристики

Показатели динамики

Максимальная скорость автомобиля – 340 километров в час. До первых ста километров новая модель Ferrari будет разгоняться за 2,8 секунды. До второй «сотни» — за 7,8 секунд. При скорости 100 км/ч на торможение автомобилю потребуется 32 метра.

Особенности эксплуатации

Электромеханическое усиление руля позволило установить системы FPP и FPO. Они помогают водителю управлять автомобилем. В случае необходимости коррекции заноса, система информирует владельца о том, в какую сторону необходимо направить рулевое колесо, чтобы произошло сцепление покрышек с дорогой.

Шасси

Для устойчивости производитель установит на новую модель полноуправляемые шасси PCV. Они будут заимствованы у автомобиля F12tdf. С их помощью при возникновении критической ситуации поворотом задних колес можно будет выровнять снос передней оси.

Условия эксплуатации

Для комфортной поездки необходимо идеально ровное и сухое покрытие. Это поможет прочувствовать все нюансы управления транспортным средством.

Прихотлив автомобиль к дорожным условиям по двум причинам:

— на авто установлена сверхжесткая подвеска;

— транспортное средство имеет минимальный дорожный просвет.

Автомобиль чувствует каждый маленький бугорок: подпрыгивает и вздрагивает при мелкой трещине на дороге. Транспортное средство начинает скользить при наезде на линию разметки, на лужу или на влажное покрытие.

Нюансы управления

В управлении автомобиль будет нелегок. Водителю необходимо будет постоянно контролировать себя, осуществлять каждый маневр плавно и менее размашисто. На минимальное усилие автомобиль будет реагировать резко. Такая особенность является фирменным почерком модели 812 Superfast.

Восстановить устойчивость автомобиля позволяет особый маневр. Достаточно сделать два оборота руля от упора до упора.

Ferrari 812 Superfast 2020: обзор, цена, характеристики

Если водитель ранее не управлял транспортным средством производства компании Ferrari, то ему потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к особенностям автомобиля, его реакции. Однако и после этого водить авто в расслабленном состоянии не получится.

Цена

Предполагаемая стоимость автомобиля 410 тысяч долларов США. В рублях данное значение будет составлять около 27 миллиона. За эту цену в комплектацию автомобиля входит:

— набор подушек безопасности;

— светодиодная оптика;

— двухзонный климат-контроль;

— двадцатидюймовые диски;

— высококлассное мультимедиа;

— передний и задний парктроник.

За дополнительную плату владелец автомобиля сможет установить дополнительную опцию или модернизировать уже имеющуюся. Стоимость такой услуги может достигать одной третьи цены автомобиля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here