KIA Ceed 2020: обзор, цена, характеристики

KIA Ceed 2020: обзор, цена, характеристики

KIA Ceed 2020 на данный момент народится на этапе тестирования. Официальное название кроссовера на данный момент неизвестно. В соответствии с предположениями специалистов автомобиль займет промежуточную позицию между Стоник и Спортедж, что позволит установить баланс в производственной линейке.

О KIA Ceed 2020 информация является ограниченной. Сделано несколько первых шпионских снимков, которые не позволяют детально рассмотреть все детали. Они предоставили возможность определить особенности радиаторной решетки, знакомых задних фар, пластиковых накладок на колесных арках, увеличенного дорожного просвета.

Изображения интерьера автомобиля достать не удалось. Предполагается, что салон транспортного средства будет ориентироваться на водителя. Центральная консоль автомобиля характеризуется наличием плавающего сенсорного дисплея, с помощью которого будет проводиться управление разнообразными функциями. Выполнен салон транспортного средства из материалов высочайшего качества, что гарантирует его длительную эксплуатацию. Предполагается, что транспортное средство будет оснащаться бензиновым и дизельным двигателем, а также полноприводной системой.

Тест-драйв

После проведенного тест-драйва автомобиль KIA Ceed 2020 окрестили жителем каменных джунглей.  Тест-пилот проанализировал работу транспортного средства, которое имело 1,6-литровый дизельный мотор и 7-ступенчатую роботизированную трансмиссию. Она имеет два сцепления, что приводит к балансу экономики и получению неплохого драйва. Автомобиль имеет максимальную комплектацию Престиж.

Экстерьер

Со всех сторон корейского транспортного средства заметно, что его создавала европейская школа дизайна. Автомобиль характеризуется спокойным плавным дизайном и не имеет резких черт. KIA Ceed 2020 характеризуется наличием выразительных колесных дисков и светодиодной оптикой. В авто видоизмененная решетка радиатора.

Нижняя часть переднего и заднего бампера также подверглась изменениям. Авто характеризуется наличием новых сот, хромированного обрамления вокруг противотуманных фар. По своей форме оптика схожа с предшественником. Но, светоблоки KIA Ceed 2020 имеет усовершенствованные.

KIA Ceed 2020: обзор, цена, характеристики

 

Клиренс авто составляет 140 миллиметров. Это небольшой показатель, но, при езде в городе его вполне хватает. Автомобиль способен полноценно преодолевать бордюры небольших размеров. Если на транспорте неаккуратно преодолевать лежачие полицейские или волны, то это может привести к повреждению передних кромок бампера или пластиковой защиты двигателя. Днище авто оснащается новыми панелями, а в передних арках имеются дефлекторы. Это обеспечивает уменьшение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,01 единицы. В KIA Ceed 2020 он составляет 0,29, а в предшественнике 0,3.

Интерьер

В салоне автомобиля KIA Ceed 2020 насчитывается большое количество изменений. Торпедо характеризуется наличием хромированных окантовок вокруг приборного щитка и дефлекторов обдува. Зона портов обладает приятной подсветкой красного цвета. Максимальная комплектация автомобиля характеризуется отсутствием большого сенсорного дисплея с навигацией, что относят к категории недостатков транспортного средства.

Автомобиль имеет тачскрин-экран, которого вполне достаточно для мультимедийной системы. KIA Ceed 2020 характеризуется наличием камеры заднего вида, что позволяет отслеживать все происходящее вокруг машины. Система способна распознавать, корректно понимать и предоставляет возможность управления с автомобиля другими музыкальными приложениями смартфонов серии Apple.

В соответствии с европейскими мерками кресла в авто очень удобные. Если их оценивать по азиатским меркам, то они чрезмерно мягкие. При длительном вождении транспортного средства не наблюдается отекания ног у водителя, поэтому он инее устает. Авто имеет электроприводы и множественные настройки сиденья, что предоставляет возможность для водителя максимально комфортного расположения.

Авто имеет память на две позиции, что предоставляет возможность возврата всех настроек.  Заднее сиденье рассчитано на 3 человек и оснащается тремя подголовниками. У человека, который располагается по центру, между ногами располагается рефлектор обдува. Но, это не приносит ему дискомфорта.

Двери автомобиля широко открываются, что делает посадку максимально удобной. Признаком топовой комплектации транспортного средства является память сиденья. Благодаря универсальной конструкции передних сидений ощущается боковая поддержка, которая не мешает во время преодоления больших дистанций.

Технические характеристики

Автомобиль оснащается вместительным багажником на 528 литров. Единственным его недостатком является высокий порог, что требует поднимать поклажу на 10-15 сантиметров во время загрузки и выгрузки. Если с салона сложить спинки заднего сиденья, то это увеличит объем багажника до 1642 литров.

Хэтчбек имеет 1,6 литровый двигатель и мощность в 136 лошадиных сил. Автомобиль характеризуется наличием семиступенчатой роботизированной трансмиссии, которая имеет два сцепления. Для заведения транспортного средства рекомендовано использовать ключ. Во время пуска двигателя приборы делают забег по всему циферблату. На цветном экранчике между приборами проводится проверка работоспособности всех систем.

KIA Ceed 2020: обзор, цена, характеристики

Автомобиль предупреждает о повернутой колесной базе и дает разрешение на старт. Нужно повернуть селектор трансмиссии в положение реверс и выехать со стоянки, воспользовавшись зекркалами, парктроником, камерой заднего вида. Автомобиль способен разгоняться до скорости 100 километров в час за 10,9 секунды. После рестайлинга наблюдается заметное улучшение звукоизоляции, что гарантирует комфортное передвижение на транспортном средстве.

Транспортное средство оснащается системой Flex Steer, с помощью которой изменяются настройки рулевого колеса, что предоставляет возможность добавить остроты ощущений во время передвижения на нем. По умолчанию чсисчтема работает в нормальном режиме, что обеспечивает комфортное и спокойное передвижение. При настройке на спортивный стиль руль становится короче, а реакции на повороты предсказуемые.

Коробка передач может работать в ручном режиме. Для того чтобы его активировать, нужно во время движения нажать на подрулевые лепестки или повернуть рычаг коробки передач в нужное положение. Благодаря имитации механической коробки передач предоставляется возможность длительно крутить мотор во время разгона. Благодаря инновационной электронике устраняется возможность повреждения двигателя.

В условиях активного передвижения по городским трассам расход топлива составляет до 5,5 литров на сто километров. При работе транспортного средства в смешанном режиме он составляет 4,8 литра.

Корейские инженеры создали надежную трансмиссию для KIA Ceed 2020. Она испытывалась и усовершенствовалась в течение 2 лет. Специалисты позаботились о ремонтопригодности и стоимости обслуживания, поэтому она не нуждается в замене масла.

Комплектации и цены

Обновленный KIA Ceed 2020 будет выпускаться в нескольких комплектациях. Стартовая версия Комфорт имеет бензиновый двигатель, объемом 1,4 литра и 100 лошадиных сил. Автомобиль оснащается 6-ступенчатой механической коробкой передач. Средняя стоимость транспортного средства составляет 14 тысяч евро. Модель состоит из антиблокировочной тормозной и противооткатной систем, а также систем электронной динамической стабилизации и помощи при торможении в повороте.

Регулировка рулевой колонки осуществляется как по вылету, так и на высоте. Транспортное средство оснащается кондиционером, что обеспечивает оптимальный микроклимат в салоне. Автомобиль имеет систему подогрева руля и передних сидений. KIA Ceed 2020 имеет круиз-контроль, датчик света, регулировку зеркал заднего вида, электроприводы всех окон.

KIA Ceed 2020: обзор, цена, характеристики

Версия Бизнес оснащается  механической коробкой передач и стоит около 17 тысяч евро. Если транспортное средство имеет шестиступенчатую коробку передач, то его стоимость составляет около 18 тысяч евро. Эта версия оснащается бензиновым двигателем, объем которого составляет 1,6 литра. Кондиционер в авто заменяется двузонным климат-контролем. Передняя оптика характеризуется наличием лед-огней. Задние фонари выполняются с применением светодиодных ламп.

Автомобиль характеризуется комбинированной отделкой сидений и семидюймовой сенсорной мультимедийной системы, которая работает на базе Андроид. Панель приборов выполнена по типу Супервижн. Авто оснащается 16-дюймовыми легкосплавными дисками, датчиков дождя. Благодаря наличию функции подогрева руля, передних и задних сидений обеспечивается комфортное пребывание авто в зимний период.

KIA Ceed 2020 оснащается 1,4-литровым турбодвигателем. Мощность автомобиля составляет 140 лошадиных сил. Удобства и безопасность передвижения на транспортном средстве обеспечивается благодаря роботизированной коробке передач. Стоимость такой комплектации транспортного средства в среднем составляет 20000 евро.

KIA Ceed 2020 – это инновационный кроссовер, который оснащается инновационными деталями и системами.  Это обеспечивает комфортное и безопасное передвижение на транспортном средстве. Невысокая стоимость авто обеспечивает его доступность для широкого круга автолюбителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here