Lada 4×4 2020: обзор, цена, характеристики

Lada 4×4 2020: обзор, цена, характеристики

Отечественный производитель АвтоВАЗ вновь решил порадовать своих клиентов и провел рестайлинг новой Лады 4х4, которая выйдет в 2020 году.

Нива совершенно преобразилась, получила современный внешний вид и функциональный салон. Такие изменения были вызваны заимствованием решений у Рено Дастер.

Внедорожник обзавелся небольшими изменениями, как визуально, так и функционально. Появилась головная оптика, оборудованная галогенными лампами. Сверху установлены сигналы, которые сообщают о повороте, с интеграцией дневных огней в секционной форме.

Металлический бампер придает автомобилю эстетичность. Он обладает дополнительной накладкой, которая будет защищать кузов от царапин и других механических воздействий на бездорожье.

Модернизированные черные зеркала украшают и выделяют боковые части внедорожника. Увеличенная площадь улучшает видимость с места водителя. Дверные  ручки обладают не таким цветом, как кузов автомобиля, а их проекция определяется нестандартным хватом.

За счет тонких передних стоек значительно уменьшается количество слепых зон, но это преимущество превращается в недостаток в случае жесткости кузова при столкновениях. Задние стойки оснащены фирменными прорезями, которые считаются «визитной карточкой» автомобиля.

Корма оснащена улучшенными прямоугольными стоп-сигналами, которые разделяются на группу секций. Крышка багажного отсека автомобиля получила еще одну ручка для комфорта. Конструкция петлей была рассмотрена и улучшена, что улучшает их работоспособность.

Базовая комплектация автомобиля Лада 4х4 2020 года регламентирует использование доступных дисков, которые считаются обыкновенными. Улучшенные комплектации оснащены литыми колесами 16-ти дюймов.

 

Общий вид внедорожника, хоть и отличается от предыдущей модели, однако остался таким же внушаемым и гармоничным. Узнаваемость автомобиля не изменится. Более того, внедорожник стал похож на Рено Дастер и обзавелся престижным характером.

Немного о кузове

Производитель представляет новую Ладу в широком ряду окрасок кузова. Суммарное количество оттенков равняется 11 (красный, белый, черный, болотный коричневый, синий и т.д.), поэтому выбор у клиентов большой.

Каждая модель и комплектация Нивы проходит процесс оцинковки. Этот процесс дает возможность предупредить коррозию кузова и повысить комфорт в условиях агрессивной езды по бездорожью. Как заявляет компания АвтоВАЗ, с момента покупки нового автомобиля до появления гнили в кузове пройдет не меньше одного десятка лет.

Lada 4×4 2020: обзор, цена, характеристики

Стандартный кузов Лады 4х4 будет оснащен тремя дверями. Габариты выглядят следующим образом:

  • Длина — 3740 мм;
  • Высота — 1640 мм;
  • Ширина — 1680 мм.

Объем автомобиля, если сложить задние сидения, будет равен 585л, однако объем багажника составляет от 265 до 585л, в зависимости от комплектации внедорожника. Короткая база с 200 мм клиренсом даст возможность отлично чувствовать себя, передвигаясь по бездорожью.

Интерьер

Создавая план интерьера, производитель сделал упор на улучшения качества используемых материалов и повышение эргономики автомобиля. Визуально внутренности внедорожника остались прежними, однако существует несколько значительных изменений:

  1. Для отделки автомобиля изнутри используется новый и жесткий пластик, который не поддается царапинам и другим физическим воздействиям;
  2. Рулевое колесо производители решили отделать кожзаменителем;
  3. Обновленные кресла внедорожника имеют усовершенствованный профиль, который дает возможность зафиксировать удобное положение и комфортно себя чувствовать во время долгой езды. Однако мягкая подушка приносит некоторые неудобства, что показали тест-драйвы;
  4. Панель приборов автомобиля оснащена двумя основными оборудованиями — спидометр и циферблат тахометра;
  5. На тоннеле размещен рычаг управления приводом и селектор коробки передач;
  6. Консоль оснащена новой печкой с удобными регуляторами, а снизу размещены кнопки дополнительных возможностей;

Эти модернизации сделали салон автомобиля Лада 4х4 надежным и комфортным, что позволит преодолевать большие расстояния без ощущения дискомфорта.

Характеристики

Производители выделили для новой Нивы один бензиновый двигатель с объемом в 1,7 литра. Инжекторная четверка способна развить мощность внедорожника до 83 лошадиных сил, а крутящийся момент при этом составляет 129 Нм. Автомобиль может развить максимальную скорость до 142 км в час, что внушительно для любого внедорожника. Первые 100 километров машина набирает в течение 17 секунд.

Lada 4×4 2020: обзор, цена, характеристики

Привод на каждое колесо производится с помощью обычной 5-ти ступенчатой механической КПП, которая оснащена межосевыми дифференциалами с жесткой блокировкой. Расход топлива Нивы доходит до отметки 10 литров на сто км, учитывая езду в умеренном ритме и смешанный цикл. Задняя подвеска является зависимой и рычажной, а передняя — независимой с амортизаторами. Тормозную функцию выполняют дисковые вентилируемые тормоза, которые располагаются спереди, и барабанные системы — сзади.

Ожидается, что следующая модель внедорожника будет обладать новым двигателем объемом 1,8 литра, и способна будет развивать мощность в целых 99 лошадиных сил. При этом тяга и динамика автомобиля будет улучшена.

Комплектации

Автомобиль будет выполнен в нескольких комплектациях, которые значительно отличаются в стоимости. Базовая версия внедорожника будет обладать системой ABS и получит распределение тормозных усилий EBD. Также, в комплектации ожидается крепление ISOFIX, которое направлено на установку детских кресел. В салоне производители установят 12-тиВт розетку, выполнят тонировку стекол и вмонтируют передние стеклоподъемники.

Другой вариант — Нива в модификации Luxe. Такой автомобиль уже превосходит стандартную версию в своей стоимости. Среди добавок ожидается размещение дополнительной розетки в багажнике, электрический привод боковых зеркал и подогрев передних кресел. Внедорожник комплектуется дисками НИАГАРА из легкого сплава с шинами Пирелли. Также, водителям предлагается кондиционер, однако за него необходимо доплатить 30 000 рублей.

Комплектация Black Edition должна стать прорывом среди всех версий. Внедорожник стал обладать черным экстерьером. Дополнительными возможностями стали тонировка, подогрев сидений, зеркала с подогревом и электроприводом, алюминиевые диски. Кондиционер и комбинированная обивка автомобиля изнутри. При этом кузов окрашивается в металлик

Существует длиннообразная версия Нивы 2020, которая обладает  5 дверями. Размеры такой комплектации выглядят следующим образом:

  1. Длина — 4240 мм;
  2. Высота — 1640 мм;
  3. Ширина — 1440 мм.

Комплектация автомобиля стала такой же, как при стандартной версии внедорожника, однако стоимость выше.

Производители сейчас работают над новым поколением, которое получило название «Niva Vision». Прототип будет обладать уникальной внешностью, которая не будет похожей на прежние модели. Однако внедрение такой комплектации в линейку пока не ожидается.

Стоимость и поступление в продажу

Официальные автомобильные дилеры АвтоВАЗ получат новую Ладу 4х4 уже в 2020 году, что даст возможность любителям отечественного автопрома воспользоваться быстрым выпуском и приобрести современный внедорожник.

Стоимость автомобиля зависит от количества дверей и комплектации. Именно поэтому цены на внедорожник выглядят следующим образом:

  • Комплектация Классик — 473 тысячи рублей и 543 тысячи пятидверка;
  • Комплектация Люкс — 522 и 591 пятидверный вариант (в стоимость включен кондиционер);
  • Комплектация Black Edition — 530 тысяч рублей и 599 тысяч рублей 5-дверный.

Данных о стоимости поколения Niva Vision пока нет, т.к. автомобиль еще не планируется водить в продажу.

АвтоВАЗ не только является посредником, через которого можно приобрести автомобиль, он предлагает клиентам взять участие в тест-драйве новой Нивы 2020-го года.

Lada 4×4 2020: обзор, цена, характеристики

Если учитывать, что отечественный внедорожник обладает характеристиками, которые стоят на равнее с зарубежным автомобильным производством, его стоимость в несколько раз ниже — автомобиль является отличным вариантом для приобретения и эксплуатации в любых целях. Более того, его небольшой пажд

расход при таких габаритах и мощностях позволяет без особых затрат пользоваться машиной, как транспортом для езды по городу.

Последние сведения о Ладе 4х4 2020-го года.

Автомобильный производитель заявляет о планах, согласно которых улучшение продаж можно осуществить с помощью нового рестайлинга. Модернизированная Нива обладает уникальными преимуществами по сравнению с такими конкурентами, как Дастер, Джили или Чери.

К преимуществам такого рестайлинга относят:

  • Наилучшая проходимость по бездорожью;
  • Отменная стоимость для таких характеристик;
  • Повышенная шумоизоляция;
  • Небольшая стоимость обслуживания и запчастей.

Однако у такого решения присутствуют и минусы. Рестайлинговая модель регламентирует большой расход на 100 километров. При этом же мотор будет архаичным.

Базовая комплектация будет обладать маленьким багажником, а дополнительные возможности минимизированы. Также, ожидается посредственная эргономика внедорожника.

Несмотря на такой ряд негативных факторов, многие любителя отечественного производства ждут модель после рестайлинга, которая должна отлично проявить себя в сложных ситуациях и утвердить высокую позицию в рейтинге лучших внедорожников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here