McLaren 720S 2020: обзор, цена, характеристики

McLaren 720S 2020: обзор, цена, характеристики

Дебют модели McLaren 720S состоялся в 2017 году в Женеве на ежегодном международном автосалоне. Уникален автомобиль тем, что является принципиально новой разработкой, не повторяя конструктивных решений предшественника — McLaren 650S.

Презентация принципиально новой конструкции модели суперкара успешно прошла в конце 2018 года. Очередная разработка британцев принадлежит “Super Series”, дополнена рядом деталей. Но в целом дизайн повторяет купе предшественника.

Особенности дизайна Макларен 720S:

  • Стильное исполнение головных фар. Они небольшие по размеру, каплевидные. Подчёркнуты светодиодами ходовых огней и черным фоном.
  • Воздухообменник переднего бампера имеет более агрессивный вид и относительно небольшие размеры.
  • Автоматически регулируемый задний спойлер.
  • Съемная крыша.
  • Кузовные панели из алюминия и углеволокна.
  • Электрохромная стеклянная панель, пришедшая на смену карбоновой.
  • Элегантность. Плавные линии без агрессивных углов.

McLaren 720S 2020: обзор, цена, характеристики

Британские автопромышленники внедрили в модель спортивного автомобиля только передовые технологии. Дорогой спорткар McLaren 720S — типичная для бренда модель двухместного купе. Но экстерьер авто не повторяет ни одного дизайнерского решения предшествующей линейки.

Экстерьер

Из сохраненных характерных черт компании в модели можно отметить только затянутую боковую часть и острую переднюю. Это придает спорткару стремительность, не влияя при этом на элегантность дорогого автомобиля.

В моделях 2020 г. аэродинамическая вставка может быть выполнена из стекловолокна или карбона. По боковым частям автомобиль украшен аэродинамическими отверстиями, над которыми расположены повторители поворота.

Ценители спортивных элитных автомобилей знают, что передний бампер McLaren 720S — это вместительный багажник на 150 л, крышка которого имеет аэродинамические отверстия. Двигатель машины размещен сзади.

 

Эмблема компании расположена в передней части, в начале аэродинамического контура. Он сконструирован таким образом, что помимо направления воздухопотока в силовой агрегат, улучшает динамику.

Полностью откидная крыша выполнена в виде купола из карбона. Производитель заявляет, что время, необходимое для ее опускания, составляет 11 сек. Прозрачность электромеханической панели регулируется кнопкой в салоне. Автоматическое затемнение происходит при выключенном моторе.

Боковые части

За стильным видом стоит кропотливая, до мелочей продуманная, работа инженеров компании. Боковые воздухозаборники передних крыльев своим решением напоминают гиперкар ЛаФеррари. Открывание дверей по типу “крыла бабочки”.

Верхняя часть дверей частично захватывают секции полупрозрачной крыши, объединенной с лобовым стеклом. Создается впечатление стеклянного колпака.

McLaren 720S 2020: обзор, цена, характеристики

Задний спойлер автоматически регулируется в зависимости от положения верха. Легкосплавные диски имеют эксклюзивный дизайн. Выхлопные патрубки расположены достаточно высоко, практически под задним антикрылом.

Панель управления и интерьер

Электронный щиток, оснащенный поворотным механизмом, имеет два экрана. Это стало беспретендентной “фишкой” модели McLaren 720S. Первый экран выводит стандартные показания, второй, с узким дисплеем, информирует только о самых важных моментах.

Внутренняя отделка гиперкара очень эргономична, и притом впечатляет роскошью, ранее не представленной линейками производителя. В салоне все продумано для комфортного нахождения водителя и пассажира.

Двухзонный климат-контроль регулирует температуру воздуха в салоне и интенсивность воздушного потока в атематическом режиме, в зависимости от того, открыт или опущен верх.

Габариты

McLaren 720S — спортивный автомобиль на основе карбонового монокока. Панели выполнены из алюминия. Потому вес авто достаточно небольшой — всего 1283 кг. Подвеска независимая, и для эффективного торможения каждое колесо оборудовано вентилируемыми дисковыми карбон-керамические тормоза.

За счет замены стальных панелей и опор на алюминиевые и карбоновые компания сумела добиться лучшего показателя соотношения массы к мощности. Претерпел изменения и силовой агрегат, в нем 41% принципиально новых компонентов.

Такая конструкция позволяет сбросить скорость с 200 км/ч за 4,6 сек.

Габаритные размеры приведены в таблице:

Параметр Значение
Длина 4543 мм
Высота 1196 мм
Ширина 1930 мм
Колесная база 2670 мм
Объем багажника (передний) 150 л
Объем багажника (задний отсек) 120 л

Технические характеристики

Компания не представила полные данные о технических характеристиках McLaren 720S 2020 года. Анализируя модели предшествующих лет, можно предположить, что кардинальных изменений внесено не будет. Технические данные предположительно будут такими:

  • Электрогидравлический усилитель руля.
  • Адаптивные амортизаторы.
  • Карбон-керамические тормозные механизмы.
  • Электроника Proactive Chassis Control II со специальным режимом дрифта.
  • Двигатель: объем 4,0 л, V8 twinturbo, мощность — 720 л.с.
  • Крутящий момент — 770 Нм при 5 500 об/мин.
  • Коробка передач с 7-ступенчатой секвентальной трансмиссией, передающей тягу на заднюю ось. Трансмиссионный рычаг отсутствует.
  • Максимальная скорость — 341 км/ч.
  • Максимум скоростного движения с откинутой крышей — 325 км/ч.
  • Разгон до 100 км/ч — 2,9 сек, до 200 км/ч — 7,8 сек.
  • 19 и 20-дюймовые легкосплавные диски.
  • Летняя резина бренда Pirelli P Zero, зимняя — Pirelli P Zero Corsa.

Нет данных по расходу топлива (не представлены производителем).

McLaren 720S 2020: обзор, цена, характеристики

В модели установлены дополнительные опоры, защищающие автомобиль от опрокидывания. Изготовлены они из карбона (предыдущие автомобили комплектовались стальными). Это позволило снизить массу машины на 6,8 кг легче.

За креслами установлены силовые стойки, изготовленные из углепластика. Они не только снижают риск опрокидывания, а также служат опорами для элементов складной крыши. Стеклянные секции, которыми дополнены стойки, улучшают обзорность, добавляют жесткости конструкции и способствуют оптимальному обтеканию кузова.

Очень широкие и высокие пороги МасЛарен обеспечивают дополнительную безопасность.

Внимание! Технические характеристики носят справочный характер, и могут несколько отличаться от тех, что будут продемонстрированы в моделях 2020 года. Производитель не раскрывает всей технической документации в анонсах своих разработок.

Двигатель

Марка силового агрегата М840Т twinturbo. Его характеристики приведены в таблице:

Максимальная мощность, л. с/обороты в мин 745/7580
Максимальный крутящий момент, Нм/ обороты в мин 771/6930
Удельная мощность л. с/тонна 525
Мощность с литра, л. с/куб. см 186
Степень сжатия 8,7
Тип двигателя V8
Экологический стандарт Euro 6
Выброс СО2 в граммах 249

Динамика

Динамические характеристики приведены в таблице ниже:

Разгон до 100 км/ч с 0 2,9 сек
Разгон 0 – 200 км/ч 7,8 сек
До 300 км/ч 15,4 сек
Тормозной путь при 100 км/ч 29,1 м
Время 0-402 м. /
скорость на финише
10/234 км/ч
Время 0-1000 м. /
скорость на финише
18,05/ 239 км/ч
Время 0-160-0 8,8
Боковое ускорение g 1,08

Комплектация и стоимость

Комплектация спорткара приближена к дебютным моделям линейки. В 2020 году ожидается оснащение, как во всех гоночных автомобилях, специализированный защитный каркас, модернизированная система безопасности, противопожарная комплектация согласно требованиям FIA.

По данным инсайдера сборка планируется производиться на базе Woking. Стоимость спорткара ориентировочно составит не менее 590 тыс. Долларов.

Модель 2018 года, продажи которой стартовали весной 2019, отличаются в цене. Стандартная комплектация выйдет на авторынок стоимостью от 315 тыс. Долларов.

Исходя из того, что МасЛарен 720 — массовая модель, и в ней не было применено эксклюзивных решений, стоимость суперкара приемлема для серии спортивных авто. Стоит заметить, что цена элитных суперкаров в Европе составляет в среднем 1 млн. Долларов.

Стоимость для обычного человека — очень большие деньги, но для спорткара с подобными характеристиками — вполне приемлемая цена.

McLaren 720S 2020: обзор, цена, характеристики

Суперкар представлен производителем в широкой цветовой гамме. Цвет кузова может быть выполнен в одном из 34 оттенков. Компания представила возможность выбора цвета на любой вкус.

Элегантный дорогой автомобиль получил признание за элегантный дизайн и продвинутые электронику и системы безопасности, массу аэродинамических приспособлений.

Огромное антикрыло и мощные выхлопные стволы значительно упростили управляемость, увеличив прижимную силу при прохождении поворотов на большой скорости.

В 2020 году компания представит вниманию автолюбителей доработанный вариант моделей McLaren 720S, выпускаемых с конвейера в 2018 и 2019 годах.

Нововведениями, которыми производитель готов дополнить болид, МакЛарен делится с представителями прессы неохотно. В любом случае это будут новые уникальные решения, которые создадут дополнительный комфорт в управлении.

Неизвестны пока и планы объема выпуска. В 2018 году МакЛарен выпустил с конвейера порядка 1500 автомобилей данной марки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here