Новая Нива 2020 года

Новая Нива 2020 года

АвтоВаз уже более 40 лет серийно выпускает культовый отечественный внедорожник известный всем, как ВАЗ-2121. Полный привод в совокупности с отсутствием рамы, стали отличительной чертой автомобиля. Первый советский джип вышел с конвейера в 1977 году.

Машина превосходно зарекомендовала себя в условиях бездорожья. При этом находится в салоне комфортно и приятно. Она отлично управляется. Подойдет для комфортных поездок в городе и за его пределами.

Новая Нива 2020 года

Высокий дорожный просвет позволяет незаметно преодолевать препятствия, а пониженная передача не даст застрять в снегу или грязи. Дифференциал поможет избежать нежелательных последствий пробуксовки одного из колес. Простота в ремонте и сравнительная дешевизна автомобиля сделали его доступным для широких масс.

Новая Нива 2020 года

 

Волжский завод шагает в ногу со временем. Постоянно вносятся модернизации. Внедряются новые технологии. На этом фоне планируется создание новой Нивы 2020 года. Она впитает в себя все достоинства предшественника и будет дополнена современными разработками и улучшениями.

Внешний вид

Будущая модель получила название Нива 4×4 2020. В 2018 году на Московском автосалоне был представлен прототип автомобиля.

Новая Нива 2020 года

Кузов может быть выполнен в двух вариациях. Как и ранее возможно трех и пяти дверное исполнение. Конструкторы постарались соединить две эпохи, отобрав только лучшее из них. На дверях сразу бросается в глаза штамповка в виде уже узнаваемой буквы Х. Передний бампер украшает светлая полоса. Фары и задние фонари также достались от легковых современников АвтоВаза.

Новая Нива 2020 года

Вся оптика отвечает новейшим требованиям. Напоминает старшего брата лишь горизонтальные стопы и поворотники на капоте. Вишенкой на торте можно считать расположенные на задних крыльях отверстия для вентиляции и вертикальная решетка радиатора.

Новая Нива 2020 года

Новая Нива 2020 года

Улучшены были элементы, которые отвечают за проходимость новинки. Переднюю и заднюю часть кузова усилили специальными защитными панелями. Сохранился достаточно высокий клиренс. Колеса теперь находятся в дополненных пластиковыми вставками арках, а по всему периметру располагается изящный обвес. Экстерьер получился мужественный. Он словно дышит силой и уверенностью. Внешние очертания брутальны и притягательны.

Салон

Интерьер выставочного образца порадовал своей продуманностью и технологичностью. С ним можно было ознакомиться на автосалоне. Лично почувствовать весь комфорт и насладиться удобством деталей.

Новая Нива 2020 года

Передние сидения – спортивные, анатомической формы. Подголовники и боковая поддержка помогут при интенсивном управлении. На рулевом колесе расположены клавиши управления системами автомобиля. Имеется две зоны расположения рук. За рулем располагается дисплей, который защищен от бликов. В центре торпеды каскад центральной консоли, включающий в себя мультимедийный экран и набор различных элементов управления новинкой. Перчаточник и отверстия воздуховода приятно гармонируют с внутренним убранством салона.

Новая Нива 2020 года

Новая Нива 2020 года

Внутри дизайнеры выбрали двухцветный вариант отделки, с множественными включениями светлых тонов. Отдельные элементы выполнены из пластика и ковролина. Также присутствует ткань. Облик получился запоминающимся и броским.

Технические характеристики

Представленный внедорожник создан на базе платформы автомобилей В-класса Renault и Nissan. Это позволяет реализовать подключение заднего привода при необходимости. Не исключен также вариант создания постоянного полного привода с демультипликатором, который снизит уровень шума, сделает мотор более долговечным.

Новая Нива 2020 года

Под капотом скрывается четыре цилиндра выдающие 106 л.с. при объеме 1.6 литра. Подобный двигатель установлен на кроссовере Lada Xray. Предусмотрена вариативная трансмиссия. Внешний вид подчеркнут 21-дюймовые диски, спойлер и светодиодная оптика. Поворотники планируется встроить в зеркала заднего вида. Для безопасной и комфортной езды комплектацию снабдят подушками безопасности, навигатором и круговым обзором. Немаловажно наличие системы аварийного торможения и круиз – контроля. Для удобства встроенная 12V розетка.

Новая Нива 2020 года

Итоговый список опций будет известен к планируемой дате релиза Нивы 2020.

Старт производства

Во второй половине 2020 года новинку планируют поставить на конвейер. Завод изготовитель не исключает возможность переноса даты начала производства. Все решит уровень реализации Lada 4×4.

Цена по сравнению с ней будет выше практически в два раза, однако это значительно ниже, чем стоимость Reno Duster, собранного в России. Это сделает ее конкурентоспособной. Любителям проверенного отечественного предшественника автомобиль точно понравится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here