Новая волга 2020 года

Новая волга 2020 года

Горьковский автомобильный завоз (ГАЗ) подтвердил информацию о том, что новый седан Волга будет выпущен. Отвечающий за маркетинг, Василий Косточкин, рассказал журналистам о том, что производство автомобиля будет запущено для импортозамещения. Государство поддержало и профинансировало отечественного производителя.

ГАЗ-3102 (у автолюбителей — «директорская Волга») — модель 2019 — 2020 годов. Производители планируют выпустить легковушку не в массовое производство, а только для мелкосерийной сборки.

Внешний вид

Помощь в разработке дизайна новой Волги 2020 оказало российское ателье Cardi. Проект стал неоднозначным, но впечатляющим.
Производители сообщили, что новинка будет выпущена в старом кузове. Автомобиль удлинили на 20 сантиметров и 2 миллиметра, удлинили свес и снизили клиренс. Благодаря этому осуществляется пассивная безопасность седана — уменьшена вероятность попадания щебня и грязи на лобовое стекло. Бак для топлива разместили в месте, которое менее уязвимо при авариях — за задними сидениями. Данные элементы были унаследованы от модели 2007 года.

Также изменениям подвергнуться:

  • передний и задний бампер,
  • фары и фонари из светодиодов,
  • решётка радиатора, которая станет цельноштампованной из пластика.

Эксперты и критики заявили, что Волга 2020 станет современней и эффектней прошлых моделей.

Новая волга 2020 года

 

Дизайн салона

Производители не предоставили на всеобщее обозрение фотографии нового салона, но заявили, что от классической версии салона он не будет сильно отличаться. Чтобы уменьшить стоимость автомобиля, было принято решение частично стандартизировать интерьер с ГАЗелью-NEXT.

В стандартной версии Волги-3102 турбина изготовлялась из вспененного полиуретана. Для оформления была использована имитация дерева.

Сидения ортопедические, рассчитаны на длинные расстояния. На креслах водителя и переднего пассажира встроены подголовники. При проектировании также улучшили шумоизоляцию салона.

Технические характеристики и ценовая категория

Они также, как и фотографии внутреннего убранства машины остались засекречены. Известно только то, что при производстве используют механическую коробку передач.

Автомобиль будет выпускаться минимум в двух комплектациях. Ценник стандартной версии Волги 2020 — 800 тыс. рублей. В этой комплектации не будет кондиционера в салоне, на задних дверях нельзя будет отпустить стёкла, отсутствует гарантия на кузов.
Для подогрева интереса потребителей производители решили, что частные лица смогут купить авто по спец. разрешению.

Новая волга 2020 года

При покупке новинки, возможно придётся столкнуться с очередью, так как выпуск будет мало серийный. Скорее всего, это произойдёт только тогда, когда число желающих возрастёт до нескольких тысяч.

Факты из истории

  • Классификация ГАЗ-3102 — автомобили среднего класса. Выпуск седана начался в Советском Союзе в декабре 1981 году, а закончился уже в России в ноябре 2008 года.
  • Изначально задумывалось, что Волга-3102 станет преемником 24-ой модели. Но легковушка была доступна только для руководителей НИИ, директоров различных заводов и предприятий, представителей номенклатуры и высших военных чинов и стала служебным транспортом — «директорской Волгой». Стала такой только потому, что статусным людям полагалась высокая безопасность и комфортабельность при передвижении на машине.
  • Выпуск производился малыми партиями — до трёх тысяч машин в год. Массовое производство началось только в нулевых годах.
  • Параллельно проводилась разработка других моделей, из-за чего 3102 была снята с конвейера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here