SsangYong Rexton 2020: обзор, цена, характеристики

SsangYong Rexton 2020: обзор, цена, характеристики

Пикап SsangYong Rexton 2020 года выпуска – одно из наглядных доказательств того, что автомобили корейского производителя выходят на общемировой уровень качества. Еще лет пятнадцать тому назад они не могли конкурировать с японскими машинами. А теперь их выхода ждут самые опытные автолюбители.

Внедорожник обрел особую популярность у водителей, потому что производится на платформе известного немецкого производителя Mercedes-Benz. Это позволяет машине конкурировать с аналогичными моделями других крупных брендов. Но оставаться в классе недорогих пикапов.

В модели «Рекстон» не только платформа является немецкой. Мотор является репликой европейского производителя, такие агрегаты компания «Мерседес» делает для машин M-класса.

По сути, только кузов является необычным, его дизайн и сборка более или менее оригинальные для этого класса внедорожников. «Начинка» машины является немецкой. Основные детали делаются по лицензии производителя из Германии.

С 2011 года марка принадлежит индийской компании. Но считается, что смена страны владельцев концерна улучшило качество выпускаемой продукции. В ближайшие пять лет предприятие проведет серьезную работу по улучшению дизайна своих пикапов. Модели SsangYong Rexton это тоже касается. Некоторые обновления будут представлены рынку уже в 2020 году.

Особенности комплектации

Формально SsangYong Rexton 2020 года будет существовать в двух вариациях:

  1. с бензиновым мотором;
  2. с дизельным двигателем.

Но фактически в Россию будут поставляться машины только на дизеле. Такая политика принята производителем с 2019 года. Но выбор моделей будет немаленьким.

  • Объем двигателя от 1998 до 2696 куб.см.
  • Мощность от 155 до 186 л.с.
  • Крутящий момент от 1500 до 3000 об/мин.
  • Расход топлива от 6,3 до 8,2 л в самом экономичном режиме.

Коробка передач у многих моделей будет автоматическая и пятиступенчатая. Но будут доступны модификации с механической коробкой на 6 ступеней и с семиступенчатой КПП автоматического типа.

 

Динамические характеристики

Производитель сосредоточил внимание на поведение машины на дороге. Все же платформа и двигатель – две самые главные положительные характеристики модели. Что поменяется в модификации 2020 год?

  • Повысится комфорт. Подвеска станет мощнее, она сможет игнорировать ухабы и ямы, водитель их даже не заметит.
  • Увеличится мощность. Машина станет быстрее разгоняться, чувствительность ее повысится.
  • Появится модификация SsangYong Rexton Sports Khan с особо удлиненной платформой для грузов. Она будет способна вмещать даже квадроциклы.

Габариты автомобиля таковы, что на поворотах придется тормозить активнее, чем сидя в городском седане или малолитражной машине. Инерция огромная, на большой скорости на поворотах может чувствоваться легкий крен.

Ценовой диапазон

Базовая комплектация SsangYong Rexton в 2020 году будет стоить от 1,6 миллионов рублей. Но средняя цена будет колебаться вокруг отметки в 2,2-2,3 миллиона.

Производитель придумал много интересных опций, но не все они будут доступны в России. Возможно, придется заказывать машину за рубежом и ждать. Или соглашаться на вариант с пробегом.

SsangYong Rexton 2020: обзор, цена, характеристики

Ближайшие конкуренты

У модели SsangYong Rexton 2020 года выпуска есть несколько достойных конкурентов.

  • Hyundai Santa Fe.
  • Toyota Highlander.
  • Kia Mohave.
  • Jeep Grand Cherokee.

Перед всеми ними у машины есть преимущества: хорошее поведение на бездорожье, три ряда сидений и хорошая вместительность салона. Отличный двигатель и мягкая подвеска тоже являются большим плюсом.

К недостаткам можно отнести шум в салоне от мотора. Рулевое управление является не таким информативным, как у некоторых других моделей.

Как изменится внешний вид

Частично машина станет копией моделей, которые продаются в Корее и Европе с 2018 года. Но слегка внешний вид все же поменяется.

  • Изменятся фары и их расположение.
  • Поменяется радиаторная решетка.
  • Сменится логотип и его размещение.

Внешний вид SsangYong Rexton останется узнаваемым, типичным для этой модели. Но общий вид будет более приятным для глаза.

Если говорить о характере машины, то дизайн передает ее ум, мощность и хорошие динамические характеристики.

Дизайн интерьера

Внутри «Рекстон» преобразится довольно сильно. В сети есть противоречивые статьи о том, каким будет интерьер. Одни эксперты уверяют, что он останется привычным, узнаваемым и почти не поменяется. Другие приводят в пример фотографии изменений, из которых следует, что производитель попытается визуально улучшить класс машины.

Внедорожник считается относительно недорогим. Но он не экономичен в использовании. Так что позволить себе купить его могут довольно состоятельные люди. А им нравится видеть салон экстра-класса.

Некоторые характеристики будут доступны опционально:

  • отделка натуральным деревом;
  • кожаные сиденья;
  • большой сенсорный экран.

Машина рассчитана на семерых человек, поэтому производитель ставит цель улучшить ее мультимедийные возможности. Пока они будут доступны в качестве дополнительных опций. Но по мере приближения 2020 года может оказаться, что и в базовой комплектации будут разъемы для зарядки или улучшенные динамики аудиосистемы.

SsangYong Rexton 2020: обзор, цена, характеристики

Перспективы развития модели Rexton

Представители марки SsangYong недавно поделились концепцией развития линейки внедорожников до 2023 года. «Рекстон» станет первым из них и его доведут до ума к 2020 году. После этого он не будет особо развиваться, разве что можно будет заказывать его в улучшенной комплектации.

Вслед за ним будут представлены новые варианты Tivoli SUV и среднего размера внедорожника Tivoli XLV.

Все три модели завоевали сердца практичных потребителей, но нередко оказывались в хвосте рейтингов самых красивых машин в своем классе. Производитель не стал отходить от сложившегося имиджа. Все силы по «Рекстону» брошены на шлифование двигателя, КПП, подвески, платформы. Внешняя сторона останется прежней еще пару лет.

К 2022 году компания представит совершенно новый экстерьер для модели Rexton.

Спортивный вариант

Модель SsangYong Rexton Sports появится на корейском рынке в январе 2020 года. Она придет на смену популярной вариации машины Rexton G4.

Эта машина будет выпускаться с дизельным турбодвигателем на 2.2 литра на 187 лошадиных сил. Коробка будет и автоматической, и механической: покупатель сможет сам выбрать лучший вариант. Цена его будет доступной: от 1,2 миллионов рублей.

Спецификация SsangYong Rexton Sports

Четырехдверный спортивный внедорожник имеет длину около 5,1 метров, в кабине 5 пассажирских кресел. На машине можно будет увезти много груза, что подходит для долгих переездов и длительных путешествий.

Грузоподъемность машины будет около 0,5 тонны. К ней можно будет прицеплять трейлер весом до 3,5 тонн.

Перспективы машины в России

Относительно российского рынка компания пока дает мало комментариев. Известно только, что не все комплектации пикапа будут доступны покупателям.

Но у SsangYong Rexton в стране огромная база фанатов. Машина считается одной из лучших в своем классе, при этом стоит существенно дешевле ближайших конкурентов. Ее покупают не ради красоты, а для действительно сложных путешествий.

С учетом всех обстоятельств, следует ожидать появления спортивной версии «Рекстон» в стране.

Оснащение и виды дополнительных пакетов

SsangYong Rexton Sports в стандартной сборке в 2020 году будет укомплектован колесами на 17 дюймов. По умолчанию установлены камеры заднего обзора, подушки безопасности, панель управления оснащена компьютерным дисплеем на 3,5 дюймов.

Система стабилизации курса, парковочный ассистент и круиз-контроль можно будет заказать отдельно, автоматические стеклоподъемники есть на всех окнах.

За дополнительную плату можно будет выбрать несколько улучшений.

  • Люк на крыше.
  • Систему полного привода.
  • Мультимедийный комплекс с цветным сенсорным экраном на 8 дюймов.
  • Боковые и шторные подушки безопасности.

Пакет «Путешественник» позволит переставить машину на колеса с диаметром 18 дюймов. Она также оснащается:

  • светодиодными дневными фарами;
  • многофункциональным рулевым колесом с подогревом и кожаной оплеткой;
  • отделкой передней панели кожей.

Заводить такую машину можно будет без ключа, доступ в салон тоже осуществляется без него. Мультимедийный комплекс оснащается 9,2-дюймовым экраном.

Пакет «Престиж» добавляет климат-контроль, 7-дюймовый монитор на панели управления, подогрев и электрическая регулировка пассажирских сидений. Колеса имеют диаметр 20 дюймов, прилагается камера обзора с поворотом на 360 градусов.

Модификация SsangYong Rexton Sports Khan

Еще одной интересной модификацией «Рекстона» станет Rexton Sports Khan, его длина составит 5,405 м, а грузовая платформа будет около 1,61 метров. Другими характеристиками модели являются следующие.

  • Увеличенная колесная база: 3,21 м.
  • Объем грузового отсека 1262 литра с учетом бортов.
  • Грузоподъемность до 700 кг с улучшенной задней подвеской. Или 500 кг с обычной.

Размер платформы пикапа таков, что вмещает квадроцикл. А если откинуть задний борт, она может превратиться в спальное место для 2-3 человек.

Пока неизвестно, будет ли эта версия машины продаваться на российском рынке. Но если и будет, ее начальная цена будет выше, чем у других моделей: от 1,7 миллионов рублей для базовой комплектации.

Все модификации SsangYong Rexton в 2020 году будут нацелены на нишу путешественников и любителей бездорожья. Машины этого класса идеально подходят для поездки на дачу, для туристических мероприятий, для охоты и рыбалки, для походов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here