Tesla Roadster 2020 года

Tesla Roadster 2020 года

В 2008 году началась эпоха компании Тесла. Именно тогда она создала свой первый спортивный автомобиль на электрической тяге. Компания не остановилась на достигнутом. Начиная с 2014 года, ведется разработка следующей модели родстера. Второй спорткар получил название Tesla Roadster 2020 года. Он должен стать прорывом в технологическом плане.

Создатели хотят получить авто премиум класса, которое будет заботиться об окружающей среде. Аккумуляторы новинки значительно превосходят по мощности своих предшественников. Частых подзарядок такая батарея не потребует. Особую важность дизайнеры уделили внешнему виду и безопасности. Соединив надежность и футуристический стиль.

Tesla Roadster 2020 года

На рынке линейка ближайших конкурентов Тесла представлена довольно-таки обширно. Porsche презентовал концепт Mission E. Nio EP9 от фирмы NextEV. Ariel создает болид с броским названием Hypercar. Двухдверный Genovation GXE. Из Хорватии рвется Rimac Concept One. Американские инженеры заверяют, что вторая их модель упрочит лидерство компании в области автомобилей на электродвигателях.

Внешний вид

Tesla Roadster 2020 года получился дерзким и харизматичным. Линии кузова подчеркивают его индивидуальность.

 

Tesla Roadster 2020 года

Tesla Roadster 2020 года

Капот и ветровое стекло имеют значительный уклон, крыша скруглена, а колесные дуги сильно выступают. Круговая оптика разрезает каркас тонкими нитями, делая болид более хищным. Центральные стойки, как и заднее стекло, расположены под наклоном. Во фронтальной части выделяется изящная штамповка. Соблюдены высокие требования к аэродинамике. Плавный переход от одних элементов к другим. Элегантный спойлер и невесомая пластиковая панель для защиты задней части.

Tesla Roadster 2020 года

Tesla Roadster 2020 года

Крыша родстера сделана из легкого, но при этом очень прочного, стекла. Её можно при необходимости быстро снять и поместить в багажное отделение. Электромобиль превращается в кабриолет просто и необычно.

Салон

Не менее уникальным получился интерьер представленного прототипа. Внутри могут разместиться четыре пассажира.

Tesla Roadster 2020 года

Отдельно стоит отметить нестандартное рулевое колесо, похожее на авиационный штурвал. Панель приборов заменил дисплей, куда проецируется изображение. Управлять всеми системами электрокара позволит сенсорная консоль с большим монитором. По обе стороны от сидений имеются удобные подлокотники. Форма кресел анатомическая, а подголовник плавно переходит в спинку. Сзади расположен небольшой, но комфортный диван. На торпеде нельзя обнаружить ни одной стандартной кнопки или рычажка. Они полностью отсутствуют, чем создается эффект будущего.

Tesla Roadster 2020 года

Tesla Roadster 2020 года

Визуально интерьер смотрится очень приятно. Он выполнен в светлых тонах. Одновременно с пластиком очень высокого качества присутствуют вставки из алюминия. Пол сделан из мягкого и практичного покрытия.

Технические характеристики

На задней оси спортивного родстера расположились сразу два электромотора. Ещё один находится спереди. Такая начинка делает его маневренным и динамичным. Для большей управляемости предусмотрен полный привод. В сумме три двигателя выдают мощность в 10000 Нм. Емкость литий-ионной батареи составляет 250 кВт/ч.

Tesla Roadster 2020 года

Tesla Roadster 2020 года

Масса Tesla Roadster 2020 года не маленькая и ровна 1,81 т. При этом вес АКБ – 455 кг. Производители утверждают, что автомобиль способен проехать на полностью заряженной батарее практически 990 км. При этом максимально можно развить скорость до 400 км/ч. Сотню болид преодолевает уже через 1,93 сек., а 160 км/ч. он разменяет через 4,18 сек. Заряжается аккумулятор от домашней электросети. Полной зарядки придется ждать 3,5 часа.

При создании конструкторы использовали новейшие композитные материалы и легкий алюминий. Подвеска двухрычажная спереди и многорычажная сзади. Коробка передач — двухскоростная, позволяет менять режимы управления транспортным средством. Для старта используется первая передача. На второй передаче прототип набирает максимальную скорость. Она также обеспечивает плавность хода.

Tesla Roadster 2020 года

Комплектация нового детища Тесла поражает своей технологичностью. Для того, чтобы попасть в салон не требуется ключ. Руль усилен и может быть настроен под индивидуальные характеристики водителя. Комфорт обеспечат запоминающиеся настройки положений сидений, рулевого колеса и зеркал заднего вида. Присутствует круговой обзор и управление голосом. Крыша панорамная, а все стекла автоматически затемняются при желании. За безопасность отвечают антиблокировочная система и автопарковщик. При дальних поездках – круиз-контроль и комплекс автономного вождения. Вся оптика полностью светодиодная. Передние фары – автоматические. Пневматическая подвеска может сохранять различные настройки. Автомобиль оснащен легкосплавными 22-дюймовыми дисками и имеет функцию мгновенного ускорения.

Tesla Roadster 2020 года

Возможно будет приобрести спортивную или базовую комплектацию.

Старт продаж

За океаном уже полным ходом идет сбор заказов на новый Tesla. Для первоначального взноса необходимо внести 50 000 долларов. Полная стоимость суперкара начинается от 200 000 долларов. В России так же можно оформить предварительный заказ. Для этого необходимо обратиться к официальным представителям компании Тесла.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here