Toyota Supra 2020 года

Toyota Supra 2020 года

Одной из новинок мирового автошоу NAIAS-2018, который проходил городе Детройт, штат Мичиган, США, стала презентация новейшего поколения спорткаров известной японской компании Toyota. Данная модель получила название Supra и Вашему вниманию предлагаются отличительные черты этого автомобиля, который будет доступен простому, и не очень простому, обывателю уже к 2020 году.

Историческая справка

Одни из первых прототипов указанного автомобиля мировой гигант автопрома начал выпускать в 1978 году. Вдохновителем на создание новой модели признан, популярный в ранее малолитражный автомобильToyota Celica, но в 1986 году появилось название Супра,и соответственно, модель стала отдельной веткой спорткаров. Изначально компания Toyota выпустила четыре поколения данного автомобиля. Когда прошел пик популярности спортивных легковых автомобилей, выпуск данной модели был прекращен сначала на территории США а позже в 2002 году и на родине компании производителя.

Toyota Supra 2020 года

В связи с возросшим интересом к спортивным автомобилям данной комплектации, японский автомобильный концерн решил вернуть на автомобильный рынок спорткаров легендарную Supra, которая ничем не уступает и в некоторых параметрах превосходит таких конкурентов как; Ford Shelby, Porsche 718 Cayman; Nissan Skyline BMW M3;

Toyota Supra 2020 года

 

Toyota Supra 2020 года

Toyota Supra 2020 года

Toyota Supra 2020 года

Качествами Supra 2020 года выпуска , которые могут конкурировать, и в чем то даже превосходить модели спорткаров современного авторынка, как считает руководство Toyota, есть проверенная безопасность и надежность, современный дизайн и динамика, а так же мощь — характерная для данного вида автомобилей.

Экстерьер

Созданный конструкторами образ Toyota Supra 2020 года обладает, характерными для спортивного вида машин внешними данными, но при этом человеку знакомому с данной моделью легко узнать ее среди остальных спорткаров данного типа.

Toyota Supra 2020 года

Для достижения указанного эффекта создатели пользовались такими решениями, а именно:

  • в связи с видом бампера который выполнен в форме аэродинамического антикрыла, данная конструкция придает прижимное усилие автомобилю;
  • наклон лобового стекла автомобиля увеличен;
  • воздухозаборники выглядят более тяжеловесными для данной модели;
  • капот удлинен;
  • головная оптика трехлинзовая и узкая;
  • для боковых зеркал были сконструированы особые стойки;
  • светодиодным фонарям с тыльной стороны автомобиля конструкторы предали треугольную форму;
  • создана резкая линия перехода автомобильной крыши к кормовой части;
  • задний спойлер создан более аккуратным и сжатым;
  • высокие арки для размещения колес;
  • боковые окна сконструированы более компактными;
  • задние крылья автомобиля, которые слегка выступают имеют прорезь для забора воздуха;
  • в задний бампер встроенный дополнительный стоп-сигнал;
  • выхлопное оборудование имеет большие диффузоры.

Toyota Supra 2020 года

Toyota Supra 2020 года

Благодаря вышеуказанным специфическим деталям, новая Supra выглядит современно, но при этом в ней можно разглядеть отдельные особенности предыдущих моделей Toyota.

Интерьер

Toyota Supra 2019 года, как и каждый спорткар, имеет двухместный салон, который соответствует динамическим свойствам автомобиля

Toyota Supra 2020 года

Характерными приметами интерьера, на которые стоит обратить внимание, являются:

  • кресла, которые подчеркивают анатомические особенности тела водителя с усиленной поддержкой по бокам и встроенными подголовниками
  • рулевое колесо на три спицы которое способно выполнять много функций, которые создают чувство комфорта для водителя.
  • расширенная центральная панель, в который встроены элементы для настройки трансмиссии, и даже ниши куда можно поместить стаканы с напитками;
  • передняя консоль с дисплеем широкого формата для многофункционального комплекса;
  • массивного вида боковые подлокотники для удобства водителя.

Toyota Supra 2020 года

Toyota Supra 2020 года

Для создания указанного интерьера конструкторами и дизайнерами компании применена натуральная кожа, при чем на выбор водителя, она может быть применена в разных цветах. Для отделки салона изготовителем так же применен качественный пластик, а в некоторых местах салона присутствует светлая окантовка.

Размеры новой Supra 2020 года составляют: Длина 4,3 м Ширина 1,87 м Высота 1, 29 м Колесная база 2, 47 м Клиренс 0,130 м.

Toyota Supra 2020 года

Технические характеристики

Конструкторы Toyota, создавая данную модель, заимствовали многие решения, которые применялись при разработке автомобиля другого известного немецкого концерна — BMW, а именно спорткара Z4. Это значительно сократило время потраченное конструкторами на разработку автомобиля. Среди самых интересных примененных к Супра решений можно назвать следующее:

  • амортизаторы автомобиля обладают двумя видами настроек;
  • подвеска, к которой в передней части применены стойки Mcpherson, а в задней части использован многорычажный механизм, в связи с этим имеет независимую конструкцию;
  • при настройке колес автомобиля были применены идентичные параметры;
  • компанией Brembo были предоставлены дисковые механизмы тормозов.

Toyota Supra 2020 года

Новинка имеет задний привод, что в принципе не удивительно для автомобилей спортивной модели. Если говорить об силовых качествах автомобиля, то Toyota Supra 2020 года имеет 6-ти цилиндровый бензиновый мотор объемом 3,0 литра и мощностью – 335 л.с. Данный двигатель оснащен автоматической коробкой передач, которая имеет 8 диапазонов и настройками для разных условий движения.

Toyota Supra 2020 года

Кроме всего этого автомобиль оснащен следующими приятными для водителя «мелочами», а именно

климат контроль, освещение и подсветка поворотов, а также парковщик, которые полностью автоматические, мультимедийный и навигационный комплекс с сенсорным управлением, который имеет монитор размером 8,8 дюйма, удобные складываемые зеркала и теплозащитные стекла, доступ к управлению без ключа зажигания, круиз- контроль.

Стоит отметить, что список указанного оборудования конструкторы огласили и показали не в полном объеме держа интригу, но обещав представить все особенности автомобиля ближе к началу серийного производства.

Toyota Supra 2020 года

Сколько стоит и когда можно купить

Первый экземпляр данного обновленного спорткара от мирового бренда автомобильной индустрии уже продан за 2 000 000 долларов США. Этот автомобиль продавался в топовой комплектации Launch и вот так выглядел:.

Toyota Supra 2020 года

Toyota Supra 2020 года

Toyota Supra 2020 года

Toyota Supra 2020 года

Хочу заметить, что тем из вас кто решил приобрести указанный автомобиль, все-таки придется подождать. Серийная продажа этого красавца запланирована только на середину 2019 года, хотя цена радует, по сравнению с первым экземпляром и составляет всего 49 900 долларов США. Ценителям более продвинутых версий компания производитель предлагает версии Launch Edition и Premium, которые будут немного дороже базовой версии. Когда указанная модель будет доступна в нашей стране, представители Toyota обещали объявить позже. Ждем с нетерпением!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here