Большое подорожание ждет жителей России еще до Нового 2020 года

Для любителей молочной продукции эксперты прогнозируют существенное подорожание еще до 2020 года. По прогнозам экспертов, цена может подскочить до 10-15%, но на этом рост цен не остановится. Такой рост цен произошел из-за государственной программы «Меркурий», которая предназначена для борьбы с некачественной молочной продукцией.

Система электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» будет контролировать все процессы движения молочного продукта, начиная от коровы и заканчивая конечным продуктом в магазине. Система «Меркурий» была внедрена еще в июле, сейчас она продолжает свою работу. Такая система является новшеством и была запущена для молочных продукции первой, поскольку именно в этой группе отмечается больше всего подделок и жалоб от покупателей.

Большое подорожание ждет жителей России еще до Нового 2020 года

Безусловно – это отличная система по борьбе с фальсификатами молочной продукции, но она автоматически повлечет за собой значительное повышение цен для конечного покупателя.

Также не просто придется любителям кондитерских изделий и сладостей. Правительством будет введено увеличение НДС до 20% на пальмовое масло. Но большинство производителей используют его в составе. Так что подорожания не избежать. Кроме того, повышение цены до 5% ждет и многими любимый шоколад.

Не порадует значительное подорожание до 15% бобовых и круп. А гречка вырастет в цене еще больше. Причина заключается в значительном сокращении ее посевов. Цена на хлебобулочные изделия в течение 2019 году уже выросла на 7%, но на этом рост не остановится, а вырастет в среднем еще на 5%. Причиной является рост цены на муку.

Большое подорожание ждет жителей России еще до Нового 2020 года

Даже цены на спиртные напитки тоже поднимутся. Хотя в России и стали меньше пить, а больше предпочитают здоровый образ жизни. Но вот традиции поднять бокал игристого шампанского на Новый год пока еще никто не отменял. Акциз на виноград был введен в России еще в сентябре 2019 года. А это значит, что цена на вино и шампанское вырастет до 10%.

Но и более крепкие спиртные напитки повышение цен не обойдет, потому что вырастет акциз на чистый спирт, солод, тару.

 

Если так разобраться, то уже к концу 2019 и началу 2020 года цены повысятся не только на продукты питания, но и на все вокруг. Так что новогодние праздники жители России встретят с новыми ценами, но с приподнятым настроением. Потому что такой праздник, как Новый год, ничего не испортит.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here