Браузер Firefox угрожает вашей криптовалюте. Его необходимо обновить

Критическая уязвимость в программе Mozilla использовалась для кражи цифровых денег, а также для установки вредоносного ПО на устройство пользователя

В браузере Mozilla Firefox обнаружили критическую уязвимость, которая уже использовалась злоумышленниками для осуществления атак на пользователей криптовалют. Проблему обнаружили команда Coinbase Security и Сэмуел Д.Гросс из Google.

«Уязвимость может привести к пригодному для эксплуатации злоумышленником сбою. Нам известно о направленных атаках на практике, в которых использовалась эта уязвимость», — говорится на сайте Firefox.

Хакеры узнали о неисправности до того, как разработчики выпустили новую версию. Уязвимость получила высший уровень угрозы. Это означает, что она могла быть использована для установки программного обеспечения злоумышленников без участия пользователя.

Подробности не раскрываются из-за сохраняющейся потенциальной опасности. Проблема была устранена в обновленной Mozilla Firefox 67.0.3, пользователям настоятельно рекомендовали обновиться до актуальной версии.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник Investfuture.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here