Чиновников привлекут к новой пенсионной системе

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил, что ведомство постарается убедить всех госслужащих вступить в гарантийный пенсионный план (ГПП). Это новая пенсионная система, которая будет работать на основании добровольных пенсионных накоплений.

Гарантийный пенсионный план был разработан совместными силами Центробанка и Минфина, который был презентован в октябре 2019 года. Это план, согласно которому граждане могут сами финансировать свою будущую пенсию, но при поддержке государства и работодателя.

Чиновников привлекут к новой пенсионной системе

Алексей Моисеев, 11 ноября 2019 года, проводил закрытую встречу, где обговаривались вопросы относительно ГПП. В ходе данного мероприятия чиновник заявил, что вопрос о вступления госслужащих в пенсионный план будет еще обсуждаться.

Александр Сафонов из Финансового университета при правительстве считает, что чиновникам эта система будет не интересна и они вряд ли будут в ней состоять. Объяснил свое мнение тем, что за пределами Подмосковья заработные платы далеко не по 50 тыс. руб., как говориться в Росстате, в связи с чем если и будут накопления, то минимальные.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here