Ежемесячные пособия на ребёнка в возрасте 3-16 лет стали выплачиваться в России с 1 июня 2020 года

Ежемесячные пособия на ребёнка в возрасте 3-16 лет стали выплачиваться в России с 1 июня 2020 года

Правительство Российской Федерации в начале лета 2020 года приняло ряд решений, которые вступили в силу с 1 июня. Так, теперь многие семьи, проживающие на территории государства, смогут получить ежемесячные пособия в виде денежных сумм на 1 ребёнка, возраст которого составляет от 3 до 16 лет. При этом представители правительства России отметили, что теперь выплаты семьям будут выдаваться вне зависимости от дохода родителей.

Информация о предоставлении ежемесячных пособий с 1 июня 2020 года

Ежемесячные пособия на ребёнка в возрасте 3-16 лет стали выплачиваться в России с 1 июня 2020 года

Согласно официальным заявлениям представителей правительства Российской Федерации, с 1 июня 2020 года ежемесячные выплаты смогут получить все граждане государства, которые в семье имеют ребёнка возрастом от 3 до 16 лет. Так, на протяжении долгого времени жители России смогут получать каждые 30 дней по 10 тыс. рублей, если данные правила не будут в будущем отрегулированы по-другому.

Известно, что предоставлять ежемесячные пособия с 1 июня 2020 года будут тем гражданам Российской Федерации, которые постоянно проживают в государстве, а также имеют ребёнка с отечественным гражданством. При этом возраст представителям молодого поколения не должен превышать 16 лет. Отмечается также, что выплаты от Пенсионного фонда Российской Федерации не будут зависеть от того, каков доход отдельной семьи.

Отмечается также, что одноразово получить выплату в размере 10 тыс. рублей могут те граждане Российской Федерации, ребёнку которых с мая по конец июня 2020 года будет исполняться 16 лет. Также правительство государство отметило, что претендовать на получение денег с 1 июня 2020 года не могут те представители молодого поколения, которые достигли этого возраста до 11 мая текущего года.

Как можно получить ежемесячное пособие с 1 июня 2020 года

Ежемесячные пособия на ребёнка в возрасте 3-16 лет стали выплачиваться в России с 1 июня 2020 года

 

Известно, что граждане Российской Федерации смогут ежемесячно получать выплаты на ребёнка возрастом от 3 до 16 лет несколькими способами. Так, в первую очередь претендовать на получение денег можно после написания заявление в территориальном отделении Пенсионного фонда России. Помимо этого, подать соответствующие документы можно в городские многофункциональные центры. Однако отмечается, что есть и более удобный способ подачи заявления на получение выплат – через Государственные услуги.

Найти на сайте Государственных услуг ежемесячные пособия на детей можно в разделе «Услуги», перейдя по ссылке «Пенсионный фонд Российской Федерации». На соответствующей странице нужно заполнить бесплатное заявление, во время которого также нужно будет указать счёт. Именно на него в будущем будут каждый месяц поступать выплаты в размере 10 тыс. рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here