Элитная недвижимость в России 2020: цены, объекты

Элитная недвижимость в России 2020: цены, объекты

Рынок недвижимости является одним из самых прибыльных и социально-значимых видов бизнеса. Строительство домой приносит хороший доход компаниям, а построенное ими жилье решает проблемы людей – где им жить.

Все экономически активное население можно разделить на несколько слоев общества. Исходя из разделения, строительные фирмы строят объекты, то есть жилье можно тоже разделить по классам.

Элитное жилье представляет собой создание максимально комфортных условий для соответствующего класса людей. Чаще всего такое жилье предполагает охрану дома и подъезда к нему, решение всех насущных вопросов и максимально продуманную территорию жилого комплекса. В данной статье будет дана аналитическая сводка по рынку элитной недвижимости в  России в 2020 году.

Какие объекты жилищного строительства
будут сданы в следующем году?

Большинство объектов элитного класса располагаются в крупных городах – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и другие.

В Москве в 2020 году планируются к сдаче в эксплуатацию следующие строения комфорт-класса, бизнес-класса:

  1. ЖК «Дом на Барвихинской»

Жилой комплекс отвечает всем требованиям жилья бизнес-класса – продуманная планировка квартир, охраняемая территория, подземная парковка, на территории располагаются коммерческие объекты. Особую привлекательность вызывает расположение комплекса с точки зрения инфраструктуры. Он будет являться частью давно функционирующего района, рядом есть парк и развлекательный комплекс.

  1. ЖК «Сколково Парк»

Данный комплекс расположен в Одинцовском районе города Москвы, с собственным парком и в 10 минутной транспортной доступности от метро.

Комплекс построен при соблюдении всех европейских стандартов для жилья элитного класса.

 

  1. ЖК «Малая Бронная, 15»

Новый дом клубного формата из 24 квартир, который построен в престижном центре Москвы. Дом построен на основании авторской архитектуры с благоустроенной территории и продуманной инфраструктурой для жителей. Все виды транспортной доступности в пешем пути.

Элитная недвижимость в России 2020: цены, объекты

Дом располагается вблизи парков, в его районе нет промышленных зон.

  1. Клубный дом Magnum

Лаконичный, брутальный и харизматичный дом клубного типа, который располагается в центре Москвы. Дом рассчитан на 40 апартаментов и 4 пейнтхауса, площадь квартиры выше среднего. Отличительной особенностью можно считать зимние сады в каждой квартире.

Практически каждая квартира имеет панорамные окна и высокие потолки, которые добавляют визуального пространства.

Не смотря на то, что он находится в самом центре Москвы, вокруг него парковая и лесная зона, которые защищают от проезжей части. Также жителям дома предоставляется развитая инфраструктура, многие объекты высшего класса находятся в пешей доступности.

  1. Клубный дом «Счастье» на Ломоносовской

Строительная компания построила дом вблизи центрального района Москвы, который можно назвать уже заселенным, со своей социальной и коммерческой инфраструктурой и транспортной доступностью. Клубный дом – малоквартирное здание в экологически благоприятном районе.

Планировка дома выполнена в соответствии с классическими и европейскими стандартами, площадь квартир просторная.

В Санкт-Петербурге также развивается создание элитных районов города, среди новостроек элитного класса, подлежащих к сдаче в 2020, можно выделить следующие:

1.     ЖК «Esper Club»

Жилищный дом построен в Петроградском районе, в элитной его части. Район уже оснащен всей необходимой инфраструктурой на уровне премиум класса. Доступны все необходимые социальные и коммерческие объекты.

За территорией комплекса располагаются парки, недалеко протекают речки.

В доме всего лишь 5 этажей и единый вход, также есть подземная парковка, представлен широкий выбор квартир по площади и количеству комнат, не смотря на низкое количество квартир.

2.     ЖК « Приоритет»

На Воскренской набережной в 2020  году будет сдан комплекс элитного жилья. его преимуществами можно считать выход окон на набережную, расположение в пределах центра города, просторные апартаменты.

Первый этаж жилого комплекса предназначается для полного обслуживания своих жильцов – ресторан, салон красоты, кинотеатр, а также предоставление спектра услуг для комфортного проживания – химчистка, вызов такси.

Единственным недостатком можно назвать только нехватку парков поблизости.

3.     ЖК «One Trinity Place»

Это элитный жилой комплекс, который располагается в Петроградском районе, и являются частью общего района «Trinity».

Архитектура здания соответствует проектам английских компаний. Квартиры большие, но по сравнению с другими вариантами элитного жилья они не такие просторные. Застройщик расширяет пространство за счет высоких потолков.

Элитная недвижимость в России 2020: цены, объекты

Жильцы дома могут воспользоваться услугами, которые предлагает компания – спортивный зал, библиотека, комната для детей, клиринг, охрана и другое.

4.     ЖК «Петровский квартал на воде»

Жилищный комплекс представлен тремя многоэтажками и детским садиком и располагается на месте бывшего завода по производству судостроительного оборудования, следовательно, не существует проблем с инфраструктурой.

Архитектура здания выдержана в модерн стиле, украшена французскими балконами и панорамными окнами. В комплексе будет множество квартир, различающихся по объему комнат и площади в целом, часть из которых предполагает выход окон на достопримечательности северной столицы.

5.     ЖК «Neva Haus»

Еще один жилой комплекс в Петроградском районе элитного класса на месте бывшего завода «Бавария». В его состав входит 8 многоэтажных домов, максимальная площадь квартиры составляет около 300 квадратных метров, а минимальная площадь в 6 раз меньше.

Это самый первый из элитных комплексов, которые получили статус по системе Green Zoom как экологичный, энерго- и водоэффективный комплекс. Застройщики изначально подразумевают установку умного дома, а также системы утилизации мусора, вода из крана будет течь уже прошедшая фильтр.

Территория вокруг дома будет облагорожена, будут созданы прогулочные зоны.

В Новосибирске в 2020 году будут сданы следующие постройки элитного жилья:

6.     Жилой дом Prime House

Это дом элитного класса, который построен в самом центре города, что является его существенным преимуществом, так как все социальные и коммерческие объекты инфраструктуры находятся в пешей доступности.

Сам комплекс предоставляет жилье с удобной планировкой и достаточно просторное. Некоторые апартаменты могут иметь потолки в 3 или 6 метров. Специально для жителей комплекса функционирует лобби-бар, детская комната и постоянный консьерж сервис.

7.     Квартал «На декабристов»

В состав квартала входят несколько домов с переменной этажностью с отдельной башней в тихом районе Новосибирска. Первый этаж домов отдан для коммерческих целей. Квартал построен в деловом центре города, что позволяет без каких-либо проблем добираться до близлежащего офиса.

8.     Жилой комплекс «Жуковка»

Элитный комплекс  можно смело называть комфортным и удобным для жизни. Его расположение позволяет пешим маршрутом добраться до зоопарка, парка отдыха и ботанического сада.

Администрация комплекса предоставляет ряд услуг для своих жильцов – ресторан, отделение банка, услуги няни, клиринга, прачечной и так далее.

Какие объекты элитного класса недвижимости
начнут строительство в 2020 году?

Большинство застройщиков сейчас столкнулось с пониженным спросом на приобретение квартиры из-за слишком высоких цен на жилье. Рынок перенасыщен объектами недвижимости особенно в крупных городах.

Строительство элитного жилья предполагает наибольший процент затрат на один квадратный метр дома, чем по сравнению с жильем комфортного класса.

Элитная недвижимость в России 2020: цены, объекты

Стоимость на элитное жилье практически не меняется, за последний период времени цена могла и увеличиваться, и уменьшаться на сотые доли процента.

На текущий момент времени нет информации в свободном доступе о проектах премиум-класса, которые начнут свое строительство в следующем году. Такая ситуация может быть объяснена следующими причинами:

  • не будет сформирован большой процент постройки нового элитного жилья, так как компаниям необходимо закончить предыдущие объекты строительства;
  • проекты строительства элитного жилья уже сформированы и находятся на стадии обсуждения, согласования, но в свободный доступ информация не доставлена.

Какие есть предложения, и какие на них цены?

Элитное жилье является самым дорогостоящим вариантом приобретения жилья. Его стоимость значительно отличается по городам России. Например, в Москве и Санкт-Петербурге их количество достаточно велико, а стоимость составляет несколько десятков миллионов рублей (если для анализа брать двухкомнатные квартиры). Жилые комплексы предоставляют своим жильцам большой спектр дополнительных услуг и делают его жизнь максимально комфортной, организовывая на территории услуги прачки, уборки квартир, наличие бара, кинотеатра, детской комнаты и парковой зоны.

Ниже представлены примерные цены
на жилье за квадратный метр в Москве:

  1. Экономсегмент достигнет стоимости в 100 000 рублей за метр;
  2. Сегмент комфорткласса – до 150 000 рублей;
  3. Сегмент бизнескласса – до 250 000 рублей;
  4. Сегмент высшего класса – до 600 000 рублей.

В других городах стоимость элитного жилья сокращается в разы, двухкомнатная квартира в элитном районе стоит до 10 миллионов рублей в среднем. Не во всех городах жилой комплекс премиум-класса может предложить дополнительно тот же спектр услуг, как в крупных городах страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here