Как псевдоброкеры обманывают россиян и отнимают их деньги

Как псевдоброкеры обманывают россиян и отнимают их деньги

Ежедневно в Cети появляется все больше и больше мошенников, которые обманным путем вымогают у людей ценные бумаги и различные документы. Такой вид мошенничества получил название псевдоброкерство. Суть этого мошенничества заключается в предложении заработать на ценных бумагах, обещая доход, который будет в разы выше рыночного. После заключения сделки условия остаются невыполненными, а люди остаются ни с чем.

Псевдоброкеры разработали свою систему работы и схемы обмана других людей. Специальные псевдоброкерские компании занимаются поиском потенциальных клиентов и предлагают им большой заработок от инвестирования. Сюда же стоит отнести фьючерсы, облигации, акции и многое другое. Мошенники подбивают клиентов самостоятельно перевести свои денежные средства, опираясь на доверительные отношения. Согласившийся человек подписывает договор, часто такие документы написаны на английском языке и составлены таким способом, что человек не понимает до конца все риски и просто отдает свои сбережения в управление.

Как псевдоброкеры обманывают россиян и отнимают их деньги

По факту же выходит так, что никаких программ, о которых рассказывают псевдоброкеры, на самом деле не существует, а курс ценных бумаг, который часто показывают в установленных приложениях, фальшивый. Основная цель такой мошеннической организации – это привлечение новых денежных средств от клиентов и использование их в дальнейшем для своих собственных нужд. Никаких настоящих брокерских услуг они никогда не оказывают.

Способов, по которым мошенники осуществляют своих махинации, существует несколько. Самой распространенной является схема, когда клиент получает на свой счет определенную сумму денег, после чего удостоверяется в честности псевдоброкеров, но спустя время теряет доступ к своему личному аккаунту, на котором находятся денежные средства. Связь с псевдоброкерами теряется бесследно. Иногда мошенники заключают с клиентами договора, которые официально подтверждены на законодательном уровне, но в дальнейшем обманутый человек не сможет никак распоряжаться своими средствами на международном уровне.

Мошенники рекламируют себя как крупные компании, которые ведут свою деятельность в разных странах. У них зачастую красивый сайт, приветливые работники. Их цель – это привлечь как можно больше людей к себе. Работа таких псевдоброкерских компаний направлена в основном на СНГ и Россию. Иногда на подобных сайтах можно найти информацию о том, что компании не работают с США и Евросоюзом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here