Отопление на Украине: «Нафтогаз» выступил против

Отопление на Украине: «Нафтогаз» выступил против

Фото: www.globallookpress.com Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев раскритиковал слишком раннюю подачу отопления украинским потребителям, поскольку на улице стоит жаркая по меркам осени погода.

В своей публикации в Facebook он приложил скриншот с метеопрогнозом в ряде городов Украины, согласно которому в Киеве ожидалось +17°C, в Николаеве – +19°C, в Одессе и Кировограде (ныне декоммунизирован в Кропивницкий) – +21°C, во Львове — +15°C.

Во представленных населенных пунктах отопительный сезон уже стартовал.

«Вопрос – как быстро поймут потребители, что весь этот «банкет» будет за их счет? Каждый дополнительный день работы батареи при плюс 17 за окном является банальным вытягиванием средств из их карманов», – возвестил пан Коболев.

Меж тем, в комментариях главе «Нафтогаза» заметили, что он не совсем прав: «Вот только вы обращаете внимание на максимальную температуру, которая держится от силы пару часов. Посмотрите в другой столбик там где ночная температура».

На прошлой неделе министр развития общин и территорий Украины Алена Бабак сообщила, что отопительный сезон в стране по факту начнется после того, как в течение трех суток подряд средняя температура опускается ниже восьми градусов по Цельсию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here