Пособие на детей 10 000 рублей уже начали перечислять на счета россиян, но пока не всем

Пособие на детей 10 000 рублей уже начали перечислять на счета россиян, но пока не всем

Когда перечислят пособие на детей от 3-х до 16-ти лет в размере 10 тыс. рублей – вопрос, который часто можно увидеть в социальных сетях и на форумах, где общаются молодые мамы. При этом многие пишут, что деньги уже зачислены на банковские карты.

Семи с детьми, которые подавали заявление на получение пособия в размер 10 тыс. рублей, ждут, когда им на счет перечислят обещанные деньги. Пока что получили средства не все.

Когда начнут перечислять пособие 10 000 рублей на детей от 3-х до 16-ти лет

Пособие на детей 10 000 рублей уже начали перечислять на счета россиян, но пока не всем

Ранее президент России сообщил, что помощь семьям с детьми будут выплачиваться, начиная с 1 июня 2020 года. Так оно и произошло. В первый день лета помощь получило большое количество семей.

Только 1 июня по всей России было выплачено 3 млрд рублей помощи на детей от 3-х до 16-ти лет. Выплаты первыми получили россияне, которые начали подавать заявления через портал Госуслуг сразу, как только появилась такая возможность. Если деньги еще не пришли, нужно ждать.

В Пенсионном фонде (ПФ) сообщили, что заявки на оформление 10 тыс. рублей продолжают поступать от россиян. Их проверяют и в случае положительного решения деньги направляются в банк на счета заявителей. С 1 июня идет активная работа по рассмотрению заявлений и быстрой выплате средств. В целом от подачи до получения помощи проходит примерно чуть больше недели.

Подать заявление на выплату помощи на детей от 3-х до 16-ти лет можно в любой день через портал Госуслуг. Сделать это можно будет до 1 октября 2020 года. При этом в ПФ сообщили, что частыми ошибками при оформлении являются неправильные банковские счета. Нужен не номер карты, а именно счет в банке, который можно узнать, позвонив в кредитно-финансовое учреждение, где этот счет открыт.

 

Пособие на детей 10 000 рублей от 3-х до 16-ти лет можно быстро оформить через портал Госуслуг

Семьи с детьми начали оформлять помощь задолго до 1 июня 2020 года и многие уже получили эти деньги. Однако спешить не стоит, подать заявление модно будет до 1 октября 2020 года.

Оформить пособие, можно не выходя из дома через портал Госуслуг. Для этого нужно зайти на главную страницу, где можно увидеть раздел для выплат на детей от 3-х до 16-ти лет. Нужно перейти и авторизоваться на портале.

Заявитель должен обязательно заполнить все необходимые поля для того, чтобы получить деньги. Все данные должны быть правильными. Желательно все тщательно проверить. При возникновении ошибки в выплате могут отказать.

Вначале нужно указать свои данные ФИО, СНИЛС и номер телефона. Затем нужно ввести данные документа удостоверяющего личность – номер, серия паспорта, код подразделения в котором он выдан.

Пособие на детей 10 000 рублей уже начали перечислять на счета россиян, но пока не всем

Следующие действия – это оформление ребенка. Тоже нужно указать ФИО, СНИЛС, полную дату рождения и номер актовой записи. Ее можно найти в свидетельстве о рождении. При этом стоит отметить, что сразу можно оформить пособие на двоих или троих детей. Для этого просто нужно нажать «Добавить ребенка» и указать данные.

Кому не положено пособие на ребенка 10 000 рублей

Пособие на детей 10 000 рублей уже начали перечислять на счета россиян, но пока не всем

Большинству российским семьям, которые имеют детей в возрасте от 3-х до 16-ти лет, помощь от государства положена. Многие ее оформляют и уже получают. Однако есть люди, которым она не положена, даже если они имеют детей и являются гражданами РФ.

Выплаты 10 000 рублей не положены следующим категориям лиц;

  • гражданам РФ, лишенных родительских прав;
  • семьям, не проживающим постоянно на территории РФ;
  • гражданам, у которых ребенок умер;
  • россиянам, указавшим неправдивую информацию при оформлении выплат (можно подать заявление повторно).

Если граждане попадают под вышеописанные категории, после подачи заявления им приходит отказ в личный кабинет. Сделать еще одну попытку подачи документов можно только в том случае, если семья не лишена родительских прав, а просто допустила ошибку при подаче документов. В этом случае можно повторно подавать сразу после отказа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here