Счетная палата скоро внесет в Госдуму заключение на законопроект о бюджете

Счетная палата скоро внесет в Госдуму заключение на законопроект о бюджете

Счетная палата РФ в течение недели завершит и к 11 октября внесёт в Государственную Думу заключение на законопроект о бюджете, сообщил председатель палаты Алексей Кудрин на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Глава кабмина на встрече с Кудриным в понедельник высказал надежду на дальнейшее сотрудничество со Счётной палатой при рассмотрении законопроекта о бюджете в Госдуме. Документ был внесён на рассмотрение нижней палаты парламента ранее в понедельник.

В ходе встречи руководитель Счетной палаты отметил, что на протяжении одиннадцати лет, будучи главой Минфина, готовил и вносил бюджеты.

«Вы, как никто, хорошо это знаете», — согласился Медведев.

«Я знаю, насколько это большой труд большого коллектива, многих министерств и ведомств, совещаний, которые проходят в преддверии внесения в правительство, и сам в этих совещаниях принимал участие», — продолжил Кудрин.

Он добавил, что Счетная палата мониторила процесс уже на этапе подготовки документа.

«Было полное сотрудничество со всеми министерствами и ведомствами. Сейчас, после внесения бюджета, Счетная палата также завершает заключение уже в течение недели, и 11 октября мы также завершаем заключение и вносим тоже в Государственную Думу, оно будет официально рассматриваться в ходе первого чтения совместно с бюджетным посланием. Поэтому мы продолжим сотрудничество, как и договорились», — заверил глава ведомства.

 

Он упомянул также, что уже прошёл рассмотрение в Госдуме и перешёл в Совет Федерации отчёт о бюджете 2018 года.

«Тоже идёт работа со всеми министерствами и ведомствами. Мы отмечаем в нашем заключении ряд вопросов, на которые стоит обратить внимание, идёт конструктивная работа», — добавил Кудрин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here