«Северный поток — 2» — новости Украины

«Северный поток — 2» — новости Украины

Фото: www.globallookpress.com Новая топливная магистраль, которая соединит Россию и Германию через дно Балтики, представляет военную угрозу для Незалежной, заявила соратница Юлии Тимошенко, депутат Рады Ольга Беленко на «подпольной» конференции в Страсбурге. Ее участники, состав которых не известен, собрались, чтобы поговорить на тему: «Путинский газопровод «Северный поток-2″ и его настоящая стоимость для Европы». Впрочем, опасения Киева вызывает не только «северная» труба, но и та, что проходит южнее.

«В случае реализации «Северного потока-2» и «Турецкого потока» РФ сможет полностью отказаться от использования украинской ГТС и осуществить полномасштабное вторжение в Украину»,

– предупредила коллега газовой принцессы, добавив, что масштабная стройка приведет к «милитаризации Балтийского моря», ведь нечто подобное уже произошло с Черным, передает «Укринформ».

Между тем на родине заявление Беляковой восприняли как шутку. Соотечественник политика из Незалежной Валентин Землянский нашел его «шедевральным».

«Скажите, доктор, это все-таки лечится?» – риторически спросил эксперт у себя в Facebook. 

Напомним, «Северный поток – 2» обещают запустить в 2019 году, который закончится через два с лишним месяца. В начале октября готовность газопровода оценивалась в 83%. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here