Новые пособия на детей, зарплата бюджетников по единой модели и снижение коэффициентов-дефляторов: самые хорошие новости недели

Новые пособия на детей, зарплата бюджетников по единой модели и снижение коэффициентов-дефляторов: самые хорошие новости недели

Редакция БУХ.1С в конце недели напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящих будней.

Так, на этой неделе Президент РФ Владимир Путин огласил ежегодное послание Федеральному собранию. В своем докладе глава государства предложил выплачивать семьям пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Новые ежемесячные выплаты получат семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. При этом пособия предполагается выплачивать за периоды с 1 января 2020 года.

«Чтобы получать такую выплату, достаточно будет подать заявление, а также указать свой легальный, официальный доход. Обращаю внимание, нужно сделать эту процедуру максимально удобной и простой для граждан. Чтобы они могли все оформить без очередей и преград. Или дистанционно, через соответствующий государственный портал», — пояснил Владимир Путин.

Одновременно Президент РФ предложил выплачивать материнский капитал за первого ребенка, а также выступил за внесение в Конституцию РФ нормы о том, что МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума.

Министр просвещения Ольга Васильева сообщила, что готовятся поправки в Трудовой кодекс РФ, которые позволят на федеральном уровне прописать базовые гарантии для медработников и учителей. Изменения в законодательстве позволят ввести единую модель, по которой будет формироваться структура оплаты труда бюджетных работников.

Министерство экономического развития РФ снизило утвержденные ранее коэффициенты-дефляторы на 2020 год. Соответственно, МЭР смягчил намеченное на 2020 год повышение ЕНВД, ПСН, торгового сбора и авансовых платежей по НДФЛ.

Кроме того, Минтруд предложил сделать бессрочными декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, а ЦБ РФ рекомендовал банкам сообщать своим клиентам о приостановлении операций по их счетам по решению налогового органа.

И еще одна хорошая новость! Редакция БУХ.1С подвела итоги новогоднего розыгрыша книги «Практический годовой отчет-2019» и объявила победителей.

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here