Обновление производственных календарей в 1С

Обновление производственных календарей в 1С

В связи с изменением норм рабочего времени за март-апрель 2020 года из-за введения президентским указом дополнительных нерабочих дней, производственные календари в 1С обновляются.

Напомним, нерабочими считаются только 30-31 марта и 1-3 апреля. 28-29 марта и 4-5 апреля остаются выходными днями для тех, кто работает на условиях пятидневки. В соответствии с указом президента нерабочие дни подлежат оплате в полном объеме. Поэтому для тех, кто получает оклад, ничего не должно измениться. Для сотрудников, которые в марте или апреле возьмут больничный, очередной отпуск или отпуск за свой счет, изменение норм рабочего времени повлияет на сумму заработной платы, поскольку стоимость одного дня работы изменится в большую сторону.

В зависимости от наличия интернета и установленных опций, есть три варианта обновления производственных календарей в 1С.

  • Автоматическое обновление. Выполняется каждую ночь регламентным заданием «Обновление классификаторов». Работает по умолчанию, если вы являетесь  зарегистрированным пользователем программ 1С, ваша программа состоит на официальной поддержке, интернет-поддержка пользователей подключена в информационной базе и регламентные задания не заблокированы.
  • Если у вас нет интернет-поддержки или интернета на том компьютере, на котором установлена программа, то можно обновить производственный календарь вручную. Для этого можно скачать архив с классификатором с сайта и загрузить обновление вручную через раздел Администрирование.
  • Для всех остальных пользователей производственный календарь будет обновлен в следующем релизе. О сроках поддержки изменений см. в «Мониторинге изменений законодательства».

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 начиная с версии 3.1.10 добавлена возможность автоматического перезаполнения уже заполненных графиков работы при изменении производственного календаря на определенный год. Ранее только незаполненные графики работы можно было обновлять автоматически. Как как при обновлении производственного календаря автоматически перезаполнять график работы, можно узнать из видеоинструкции, опубликованной на нашем сайте.

Кроме того, всю информацию о количестве рабочих, выходных и праздничных дней, необходимую бухгалтерам, работникам кадровых служб, предпринимателям и работникам, можно также найти в производственном календаре на текущий год, опубликованном на БУХ.1С.

Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 при обновлении производственного календаря автоматически перезаполнять график работы?

 

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here