Что может сказать о девушке форма ее ногтей?

Если цвет лака на ногтях для многих обусловлен настроением, событием или нарядом, то одна и та же форма зачастую носится годами. Некоторые девушки и вовсе придерживаются определенных очертаний ногтевой пластины всю жизнь или упорно пытаются поменять данную природой на кардинально противоположную наращиванием или корректирующим дизайном. Потому не удивительно, что была замечена взаимосвязь между формой ногтей и темпераментом, характером их обладательницы.

Квадратные

Выбирающие квадрат девушки обычно очень прагматичны, целеустремленны и уверенны в себе. Нередко у них наблюдается перфекционизм, что в сочетании с высокими амбициями позволяет добиться нетривиальных успехов в любом деле. Несмотря на свою серьезност, эти люди хорошо себя показывают в семейных отношениях, они тактичны к другим и всегда готовы прийти на помощь близким, так как знают, что никто не сделает этого лучше их самих. Квадратный маникюр не обязательно смотрится грубо, с помощью цвета ему можно придать практически любое настроение. Примеры смотрите на сайте салона alae.com.ua.

Округленный квадрат

Это деятельные девушки, которые любят оптимизировать все, начиная от собственного времени и заканчивая организацией рабочего пространства, быта, взаимоотношений. Они имеют хорошее чувство юмора, благосклонны к окружающим, часто имеют много хобби. Но такое растрачивание внимания нередко не позволяет сконцентрироваться на чем-то одном. Новые увлечения стают на преграде старых планов, а многогранность мешает по-настоящему навести порядок в делах.

Круглые

Круглые ногти выдают романтичную натуру с развитым воображением и склонностью к идеализации окружающих. Среди положительных качеств характера можно также выделить:

  • жизнерадостность;
  • стремление к взаимопониманию;
  • дружелюбие.
  • Больше всего они ценят гармонию в отношениях и отсутствие конфликтов, что часто трактуется как излишняя мягкость характера.

    Овальные

    Идеально овальные ногти зачастую встречаются у утонченных личностей, которые любят классику, изысканную одежду и аксессуары, культурные мероприятия и общение в светском обществе. Это женственные девушки, которые лояльны к чужим взглядам, но при необходимости могут твердо отстоять свое мнение, доказать правоту рациональными аргументами в споре. При располагающих обстоятельствах склонны к романтике.

    Трапециевидные

    Необычная форма ногтей говорит о такой же необычной личности их обладательницы. Это яркие и харизматичные девушки, темперамент которых может найти выход как в высоких лидерских качествах, так и в непосредственности и даже эпатажности. Зато такие люди готовы преодолевать любые трудности и вне зависимости от исхода ситуации сохранять положительное расположение духа.

     

    Заостренные

    Острые ноготки говорят о характере хищницы. Эти девушки точно знают, что им надо и готовы добиваться этого любой ценой. В их характере присутствует хитрость, изворотливость, склонность к манипулированию другими. Также они обычно огромное внимание уделяют своему внешнему виду, готовы на различные бьютификации, следят за модой и легко очаровывают мужчин. Острые ногти наиболее требовательны в уходе, что говорит о том, что эта девушка не жалеет на себя ни сил, ни времени, ни денег.

    Не стоит воспринимать такие исследования и наблюдения слишком серьезно, особенно если видите человека впервые. Конечно, взаимосвязь выявить можно. Но не исключено, что девушка выбрала такую форму просто потому, что она наиболее подходит к форме пальцев, ей удобно или в качестве модного эксперимента.

    Источник Xozyaika.com

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here