Лучшие варочные панели

Лучшие варочные панели

Не секрет, что далеко не каждая хозяйка может похвастать просторной кухней. Поэтому в буквальном смысле слова приходится экономить каждый сантиметр кухонного пространства. Вместе с тем, необходимо позаботиться и об улучшении кухонного интерьера. Так и хочется убрать вон громоздкую кухонную технику, которая отнимает достаточно большое количество полезной площади.

Улучшения интерьера с одновременной экономией пространства кухни можно добиться, если разместить на ней современную привлекательную варочную панель. Большинство из них обладают современным функциональным дизайном с применением новых материалов, устойчивых к износу. Работа современных панелей сопряжена с эффективной технологией.

Инженерная мысль добилась того, чтобы в процессе приготовления пищи хозяйка испытывала максимальное удобство. Разумеется, все модели подобных устройств укладываются в определенную ценовую категорию. Для них присущи определенные технические характеристики и опции.

Приобретатель в первую очередь обращает свое внимание на бренд, какими полезными функциями наделена та или иная модель. Акцент делается на те функции, которыми практически всегда приходится пользоваться в процессе приготовления пищи.

Варочные модели могут быть газовыми и работать по принципу индукции. Встречаются и комбинированные варианты. Подобные устройства могут иметь в своем составе духовой шкаф либо монтироваться независимо от него. Варочные панели выпускаются многими зарубежными компаниями, некоторые из которых давно уже приобрели мировую славу. Необходимо более детально остановиться на некоторых производителях.

Модели варочных панелей, работающих на газе

Наибольшую популярность в этой категории имеют следующие бренды:

• GEFEST СН 1211.

Среди недорогих вариантов газовых варочных моделей, является, пожалуй, лучшим представителем и по праву входит в рейтинг панелей работающих на газе. Эмалированная поверхность имеет белый цвет, Ее несложно обслуживать. Если панель загрязнилась, то ее легко почистить, не применяя специальные средства. Аккуратное обращение и соблюдение правил эксплуатации обеспечит долговременное использование подобного устройства.

 

На модели присутствует автоподжиг и функция контроля газа. Ручки очень удобные и не способны нагреваться. Они присутствуют в комплектации.

• FORNELLI PGA 45 FIERO.

При создании данной модели преследовалась цель минимализма. Производитель отбросил все лишние элементы. Несмотря на то, что у такой панели имеется всего три горелки, по отдельным характеристикам она может превзойти аналоги, имеющие 4 конфорки. При монтаже панель занимает небольшую площадь.

Рабочая поверхность представлена закаленным стеклом. Это не только дань моде, но и достаточно презентабельный внешний вид. Очистка такой поверхности осуществляется гораздо проще, чем у моделей с рабочей поверхностью, покрытой эмалью. Работать устройство может от централизованного источника газа и от баллона. Для этой цели в комплект устройства входят жиклеры.

•HOTPOINT-ARISTON PCN 641 T IX.

Модель с идеальным расположением конфорок. Недаром пользователи публикуют по поводу этого устройства поистине восторженные отзывы. Материалом для изготовления корпуса служит нержавеющая сталь. Четыре конфорки расположены ромбом. Рабочая поверхность снабжена высокими бортиками, что препятствует вытеканию жидкости. Переключатели механического типа и стильная решетка из чугуна являются безусловными плюсами данной модели. Функционал предусматривает возможность использования экспресс-режима. Контроль газа обеспечивает безопасность процесса приготовления пищи.

В этой категории можно выделить следующие устройства:

1. HANSA BHI68611.

Модель оснащена уникальными функциями, что ведет к существенному упрощению процесса приготовления пищи. В конструкции присутствуют автоматические датчики, которые срабатывают при установке посуды. Пригореть еде не позволит таймер. Предусмотрена раздельная установка времени по зонам.

2. ZANUSSI ZEI 5680 FB.

Устройство является идеальным вариантом для любой хозяйки. Из общего числа элементов для нагрева имеется 2 конфорки двухконтурного типа, что существенно ускоряет приготовление пищи. Сенсоры обладают отличной чувствительностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here