Как понять взрослого сына, который бросил жену и дочь?

В редакцию пришло письмо.

Как мне понять сына, который ради плотских утех (+влияние приворота), бросил жену, годовалую дочку? С дочерью и со мной не общается, его местожительство неизвестно, на контакт по телефону не идет.

Отвечает практикующий психолог Марина Масленникова.

Первый вопрос, который напрашивается сам: как вы определили, что на сына наведен приворот? Если вы обращались к гадалке / экстрасенсу и пр., то они за ваши деньги подтвердят любую информацию, даже самую противоречивую. Как правило, такие люди – тонкие психологи без каких-либо сверхспособностей. Если же вы сами приняли такое решение, то первое утверждение «плотские утехи» – более четкое описывает происходящее в голове у вашего сына. Правильнее будет сказать, что это не только сексуальное влечение к другой женщине, а попытка сбежать от рутины, скандалов и плача ребенка по ночам.

Дело в том, что после рождения ребенка в семье наступает весьма непростая ситуация: жена перестает уделять мужу внимание, поскольку полностью поглощена малышом. Она очень сильно устает из-за домашних хлопот, а мужчина не может этого понять, ведь она, в отличии от него, не ходила на работу. Помощи по хозяйству от представителя сильного пола добиться тоже крайне непросто, ведь у него может быть стойкое убеждение, что это всецело женская функция. К ребенку молодой отец тоже подойти боится, он воспринимает его, как нечто хрупкое.

Это все происходит в доме, а в головах ситуация обстоит еще хуже. Основная функция семьи – это продолжение рода. Когда эта задача выполнена, у супругов теряется интерес друг другу. Мужчина, женившийся некогда на привлекательной девушке, видит перед собой располневшую и уставшую домохозяйку в халате и тапочках. А женщина воспринимает своего избранника как использованный пакетик чая – свою функцию он выполнил и интерес к нему, как мужчине остыл. Нужна лишь его помощь по дому.

Но пугаться не стоит. Эти процессы вполне закономерны в любой семейной паре. Кто-то их проходит и семья не разваливается, а у кого-то не получается.

Хотите вернуть снохе мужа, внучке – отца, а себе – сына? Для этого, буду откровенна, недостаточно просто рекомендаций на сайте. Нужна планомерная работа со специалистом. Тогда действительно будет результат.

 

Источник 96women.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here