Киберслав – фильм 2020 года

Киберслав – фильм 2020 года

  • Премьерный мировой показ — 2020 год
  • Премьерный российский показ — 2020 год
  • Производство — Россия
  • Жанр — фэнтези, мультфильм

Весьма смелую попытку предприняли представители независимой российской анимационной студии «Evil Pirate Studio», которые взялись за разработку мультфильма, сочетающего в себе детали доброго славянского уклада и жесткого киберпанка. Мультфильм «Киберслав» выйдет на экраны в будущем году. Уже сегодня его критики не единодушны насчет успеха нового продукта.

По замыслу его создателей, анимационный фильм «Киберслав» рассчитан на широкую целевую аудиторию, так как в нем переплетаются и народный эпос, и аниме, и киберпанк. Однако на самом деле может произойти обратная реакция: фильм совсем не похож на привычные полнометражные картины про богатырей, смешного коня и красавиц-царевен. В то время как «Кинопоиск» выдает большое количество ожиданий от его просмотра – 98 процентов.

Сюжетная линия

Создатели мультфильма описывают ее следующим образом: это русская народная сказка, в которой главные герои представляют современность. В помощь жителям города, который подвергся нападению инопланетных страшил, приходят не дружные богатыри, а конкретные персонажи, наделенные силой кибернетических механизмов. Однако они не могут только своими силами помочь горожанам, и в этот момент на фоне героической народной музыки в сражение вступает Киберслав. Мощный мужчина большого роста очень похож на богатыря. От древнеславянского героя он отличается шлемом-маской, как у героя зарубежного фильма Робокопа. Его обмундирование содержит немало металлических деталей, что добавляет Киберславу больше эпических красок.

Если говорить о временном отрезке сюжетной линии, то история происходит, как кажется на первый взгляд из-за присутствия народных мотивов, не в прошлом, а в будущем. Да, уже не осталось настоящих славянских поселений, но и ученые пока не научились делать кибершапки и киберпротезы. Предположения зрителей о том, что речь идет о 2300 годе или более позднем периоде, подтверждает стиль группы «OLIGARKH», создавшей ведущий саундтрек в направлении этнофутуризма, и фраза, написанная на стене в трейлере — «Задорнов был прав». Может ли это означать, что инопланетные убийцы — никто иные как представители страны свободы? Это загадка, которую можно будет разгадать только на премьере.

Киберслав – фильм 2020 года

 

Главные герои

Помощниками Киберслава являются необычные герои. Один — священнослужитель, похожий немного на нейромонаха Феофана, поющий как «Холодно в лесу» и что «Надо поле притоптать». Сила этого персонажа кроется в его огромнейшем железном кресте, излучающем лазерный луч.

Другая помощница главного героя — лучница в пикантной экипировке. Она очень точно стреляет и умело бросает в убийц бомбочки, почти также как у Гоблина из второй части «Человека-Паука» по версии 2004 года. Причем бомбочки изготовлены в виде матрешек, а не круглой формы. Более эпичным бы был момент, если бомба стреляла несколькими маленькими. Возможно, создатели аниме этот момент запланировали, но трейлер таких картинок не содержит.

Главный персонаж имеет большой мощный кибермеч, которым он убивает врага, разрезав его пополам. В числе его фантастических способностей – умение летать или подниматься в небо и нападать с высоты на недругов. Мощь Киберслава очень велика и после его сражения с противниками уничтожается огромный лесной массив и высоко над равниной поднимается столб огня.

Киберслав – фильм 2020 года

Анимационные тонкости

Несмотря на то, что студия «Evil Pirate Studio» опубликовала на своей интернет-странице, что хочет поднять «родную мульт-индустриюшку с колен», по трейлеру заметно, что анимационное решение – зарубежного происхождения. Картины сражения похожи на анимационный сериал «Евангелион» (производства 1995-1998 годов), где лучница разгоняется настолько бодро, что ее движение показывают в разных ракурсах. Главный же герой мощно появляется в момент зрелищного полнолуния. Это выглядит весьма эпично, но является далеким от мультфильмов про тех же былинных богатырей. Внешний вид жителей напоминает японских героев. Кибер-горожане носят железные браслеты и кибернаушники, вшитые в шапки-ушанки.

Весьма необычен контраст аниме. Это видно в трейлере: картины с присутствием куполов храмов с народными мотивами сменяют эпизоды супер-экшена с огненными домами и медленно появляющимися в то тут, то там киберсуществами.

Время выхода на экран «Киберслава» не оглашается, однако, по прогнозам, это 2020 год. Учитывая то, что трейлер уже вышел, дата события приближается. Всех интересует, каким будет рейтинг мультфильма. С учетом наличия сцен убийства, это будет 16+. Однако наполовину обнаженная лучница в непробиваемом бюстгальтере станет причиной отказа в допуске на показ несовершеннолетних лиц.

Киберслав – фильм 2020 года

Некоторые неточности трейлера зрители прощают создателям мультфильма, так как этот проект создан на голом энтузиазме. Неизвестно, где аниматоры нашли средства на создание фильма, уж точно не из Фонда Кино. По всей видимости, это просто группа единомышленников, получающих наслаждение от проделанного труда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here