Когда дадут пенсию в апреле 2019: точный график выплат пенсий на официальном сайте

В апреле 2019 года не предвидится никаких праздничных дней или дополнительных выходных, а значит свои пенсии пенсионеры получат по графику.

К примеру, если ваша пенсия приходит в первых числах, то и в апреле 2019 года ее следует ждать в начале месяца. Если пенсия приходит в конце месяца, то соответственно ожидаем пенсию во второй половине апреля.

Единственное что: если день вашей пенсии совпал с выходным днем, то вы получите пенсию на день позже (иногда бывает и на день раньше пенсия приходит). А так все пенсии следует ожидать строго по графику, все деньги придут ровно в тот день, когда пенсионеры получают свои пенсии.

График выплат пенсий в 2019 году в Москве

Управление Пенсионного Фонда РФ № 22 по г. Москве и Московской области сообщает график выплаты пенсий в Воскресенском районе на апрель 2019 года.

  • 5-й доставочный день – 4 апреля;
  • 7-й доставочный день – 6 апреля
  • 9-й доставочный день – 9 апреля;
  • 10-й доставочный день – 10 апреля;
  • 13-й доставочный день – 13 апреля;
  • 15-й доставочный день – 16 апреля
  • 17-й доставочный день – 18 апреля.

Апрель 2019 года, в плане выплаты пенсий, пройдет очень спокойно. Никаких “лишних” выходных и праздников, все выдачи-по графику.

Начнут выдавать пенсии уже прямо с 1 апреля (это понедельник). А в целом по стране выплаты пенсий заканчиваются, как обычно, с 25-26 числу месяца.

С 1 апреля 2019 года намечена очередная индексация социальных пенсий. Коэффициент индексации этих пенсий невелик-1,024, то есть на 2,4%. К социальным относятся пенсии никогда не работавших инвалидов,пенсии по потере кормильца, и пенсии тех людей, которые к своему пенсионному возрасту не смогли набрать требуемого официального стажа и пенсионных баллов (требующихся для начисления страховой пенсии).

Когда дадут пенсию за апрель 2019 через Сбербанк? График выплат

Кстати, апрель, в плане пенсий-хороший месяц. Потому что в нем нет ни единого дополнительного выходного дня). Поэтому все пенсионеры, кто получает пенсию через Сбербанк, получат свои деньги точно по установленному графику.

 

В целом по России Сбербанк начинает распределять деньги, получаемые от Пенсионного фонда, прямо с начала месяца,а заканчивает-к 23-24 числу. В разных регионах пенсии через Сбербанк поступают по разному.

Например, в Москве и МО пенсионные деньги начнут поступать на счета пенсионеров уже со 2-3 апреля. А у нас на Урале Сбербанк перечисляет пенсии с 12 по 15 апреля. А дальше на восток-сроки перечислений пенсий отодвигаются ещё до 20-х чисел апреля. Но все эти сроки, повторюсь-по установленному графику.

И ещё про апрель 2019 года- с 1 апреля запланирована индексация социальных пенсий. Предварительный коэффициент индексации-1,024.

Каждый пенсионер получает пенсию по согласованному графику.

Переносы денежных поступлений возможны, если дата выплаты пенсии попадает на праздничный или выходной день.

В таком случае пенсия будет перечислена в ближайший рабочий день, ранее назначенной даты.

В апреле согласно утвержденного производственного календаря праздничный дней не будет, поэтому денежные средства поступят на карточки как обычно.

Пенсионный фонд перечисляет пенсию на счета пенсионеров в Сбербанке всегда по заранее обозначенным дням, не думаю, что в апреле 2019 года задержат выплату пенсий через Сбербанк и другие учреждения: иные банки, Почта.

Смотрите в календарь апреля 2019 года и ищите свой выплатной день. Если он пришёлся на субботу или воскресенье, то это означает, что день выплаты сдвинется с субботы на пятницу, с воскресенья — на понедельник.

Пенсия приходит на счёт или карту в банке, как правило, в тот же день, в какой перечислит ее ПФ.

Возможно, в разных регионах смещают по-другому, но у нас в Санкт-Петербурге именно так.

Повышение пенсий пенсионерам с 1 апреля 2019 года

Индексацию пенсий ранее проводили с 1 февраля, а в 2019 году сроки смещены, перенесены на 1 января. Разным категориям пенсионеров будет разная добавка – кому больше, кому меньше, но в среднем по всей территории страны она составит 1 000 рублей. Власти сообщили: до 2024 года размер пенсий будет доведен до 20 000 рублей.

В начала наступившего года пенсионные выплаты, которые получают неработающие пенсионеры, индексируют на 7.05%. Следующая индексация коснется социальных пенсий: ее проведут с 1 апреля в размере 2.4%. В этом случае пособие составит 9 215 рублей. Также решено увеличить социальные выплаты – единовременные, ежемесячные, на погребение и прочие – на 3.1%.

В августе будет привычный перерасчет пенсий работающим россиянам: максимум могут добавить 3 балла, цена которого увеличилась до 87.24 рубля. Выросла и фиксированная выплата – до 5 334.19 рубля. На оплату похорон государство будет выделять 5 878.05 рубля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here