Команды РФПЛ 2019-2020 года: список

Команды РФПЛ 2019-2020 года: список

К Российской футбольной Премьер-лиге относятся только самые лучшие команды страны. Ассоциация была основана в 2001 году и с того времени количество команд в ее составе не менялось — их может быть 16. РФПЛ 2019-2020 — это лучшие ФК со всех регионов нашей страны. Состав Премьер-лиги ежегодно актуализируется по итоговым результатам чемпионата. Две команды с наихудшими показателями отправляются на более низкий уровень, а две лучших сборных переходят вверх. Представим информацию об обновленном составе РФПЛ на сезон, который стартовал в июле текущего года.

Лидирующие команды

Предлагаем ознакомиться с обновленным составом РФПЛ, которые станут участниками всероссийского футбольного Чемпионата в 2019-2020 году.

Команды РФПЛ 2019-2020 года: список

Зенит

Сборная из Санкт-Петербурга, которая заняла первое место на чемпионате в прошлом сезоне. На сегодняшний день команда занимает первую позицию в таблице турниров. В текущем футбольном сезоне Зенит уже успел принять участие в трех матчах, каждый из которых увенчался победой. Команда имеет наибольшее количество балов из всех команд — 10. По мнению аналитиков, петербуржцы станут победителями чемпионата 2019-2020.

Краснодар

Сборная из Краснодара является главным конкурентом Зенита. В предыдущем чемпионате они заняли 3-е место, но в таблице расположились на второй ступеньке. Первая игра в текущем сезоне закончилась проигрышем Ахмату (0:1), но два последующих матча принесли им победу. На сегодняшний день команда имеет 7 баллов и занимает 4-ю позицию.

 

Локомотив

В предыдущем сезоне московская сборная заняла вторую позицию в турнирной таблице, а по количеству очков они стали третьими. Команда так же является достойным конкурентом Зенита. В текущем чемпионате они уже сыграли в четырех матчах. Два матча увенчались для них победой, одна — равным счетом, и еще одна закончилась для Локомотива поражением. Сейчас на счету у москвичей имеется 7 баллов и они занимают 7-е место в списке турниров. У столичной команды достаточно большие шансы подняться на более высокую ступеньку.

Команды РФПЛ 2019-2020 года: список

ЦСКА

Еще одна московская сборная, которая уверенно держит курс на победу в чемпионате. В прошлом году команда заняла четвертое место. Текущий сезон начался для ребят удачно — потерпев поражение в первом матче, они победили в трех остальных. Сейчас команда имеет 9 баллов и занимает второе место в таблице.

Арсенал

Сборная Тулы показала достойный результат в прошлом сезоне, заняв пятую позицию. В этом году успех команды пока что под вопросом — у них на счету есть два выигрыша, один проигрыш и одна ничья. Сейчас команда имеет 7 баллов и находится на 6-м месте в списке турниров.

Ростов

В предыдущем сезоне команда была на 6-й позиции. В текущем чемпионате они решили реабилитироваться и завоевать звание призеров. Из четырех проведенных матчей у команды есть две победы и две ничьи. Ростов имеет 8 баллов, а в списке лидеров занимают третье место.

Динамо

В какое-то время московская сборная занимала достойную позицию среди всех ФК. В данный момент команда начала сдавать позиции. В чемпионате 2018 они заняли лишь 7-е место. В текущем чемпионате им пока что не удалось исправить ситуацию. Из четырех матчей Динамо победили только в одной игре, две игры закончились равным счетом, одна — поражением. Сейчас у команды имеется 5 баллов и 10 позиция в турнирной таблице.

Команды РФПЛ 2019-2020 года: список

Урал

Сборная Екатеринбурга проявляет среднестатистические результаты. В предыдущем чемпионате команда была на 8-м месте, а теперь поднялась на 5-ю ступень. В этом сезоне Урал одержал две победы, один проигрыш и одну ничью. Клуб имеет 7 баллов и неплохие шансы обогнать Краснодар и выйти на уровень Ростова.

Это лишь часть команд, которые вошли в состав РФПЛ, но остальные сборные имеют очень низкие шансы на победу.

Аутсайдеры

По прогнозам аналитиков, остальные 8 сборных имеют очень низкие шансы на победу или на получение звания лидирующей команды. К этим командам относятся:

  • Оренбург — 0 баллов, 16 позиция;
  • Рубин (Казань) — 7 баллов, 8 позиция;
  • Ахмат (Грозный) — 6 баллов, 9 позиция;
  • Спартак (Москва) — 5 баллов, 11 позиция;
  • Тамбов — 3 балла, 14 позиция;
  • Уфа — 4 балла, 12 позиция;
  • Сочи — 1 балл, 15 позиция;
  • Крылья Советов (Самара) — 3 балла, 13 позиция.

Команды РФПЛ 2019-2020 года: список

Для сборных Тамбов и Сочи это дебютный вход в состав РФПЛ благодаря первому и второму месту в ФНЛ. Команды Анжи и Енисей вышли с состава лиги, так как по результатам чемпионата завоевали только 15 и 16 место. Несмотря на текущую статистику, у многих команд есть шанс резко вырваться в число лидеров. Таким образом, Ахмат уже одержал победу над Краснодаром, находясь на более низкой позиции в таблице турниров. Пока что остается только болеть за любимые команды и наблюдать за результатами. Общая картина прояснится после окончания первого раунда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here