Куда инвестировать в 2019 году

Если у вас есть свободные деньги, будет разумным их вложить куда-либо и получат с них пассивный доход, чем прятать их у себя под подушкой, в тумбочке, или получать минимальный доход, держа деньги на накопительном счету. Если вы уже вкладывали свои кровные и у вас ничего не получилось, не стоит все бросать. Полученный опыт поможет в следующий раз сделать правильный выбор.

1. Инвестирование в недвижимость проверенный десятилетиями и максимально предсказуемый способ получения пассивного дохода. Интерес к жилью никогда не исчезнет, поэтому не стоит переживать о волатильности (колебаниях) рынка. Это не криптовалюта и в этой сфере такое замечается очень и очень редко. Самое большое влияние на этот сегмент рынка оказывает состояние экономики. Покупательская способность населения снижается, а значит и цены на жилье также падают. Но все всегда сможете заработать на аренде, и ваши вложения вернутся с некоторой задержкой.

2. ПАММ-счет. Это механизм упрощенной передачи средств доверенному лицу для осуществления операций на финансовых рынках и торговых площадках. Такой метод инвестирования популярен среди инвесторов, которые следят за ситуацией на биржах, но не имеют возможности самостоятельно заниматься трейдингом на данный момент. Однако не стоит забывать, что торговля на биржах направление очень рискованное, и никто не сможет гарантировать вам полную прибыль.

3. Стартапы. Данный способ инвестирования требует некоторого уровня познаний в той области, куда вы собираетесь вложить деньги. Наиболее приемлемый вариант, если вы уже работали в этой отрасли. Это позволит вам не только контролировать ситуацию, регулировать направление развития проекта, но и принимать в нем непосредственное участие, что значительно повысит его шансы на успех. Также очень важно иметь хорошего юриста, который сможет защитить в юридическом поле компанию на ранней стадии развития.

4. Паевые инвестиционные фонды. Схема инвестирования идентична с торговлей на рынке форекс. Отличие состоит лишь в том, что создается некий ПИФ, после чего «пайщиками формируется его капитал. Далее компания приобретает на рынках акции и после получения прибыли ну или же убытка средства распределяются в зависимости от суммы вклада.

Главное правильно выбрать паевой фонд, убедиться в его честности и возможности отслеживать информацию о нем на открытых ресурсах.
Такой вариант вложения личных средств подойдет тем, кто не имеет внушающих сумм для вложения, но понимает, что деньги не должны лежать без дела.

5. Криптовалюта. Этот способ инвестирования позволит вам приумножить свои вложения в несколько раз. Но не стоит забывать о волатильности рынка. Колебания очень существенны и вы должны четко понимать, когда нужно войти на рынок и когда его покинуть. Вашим лучшим помощником станут крепкие нервы. Из плюсов можно выделить возможность вложения, имея как крупный, так и мелкий капитал.
Деньги делают деньги, а значит, они должны работать. Используйте свой интеллект, знания и опыт, для выбора правильного направления и вы всегда сумеете приумножить свои вложения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here