Курс доллара на сегодня, 5 апреля 2019: почему рухнет рубль, объяснили эксперты»

Курс валют на сегодня, 5 апреля 2019: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Установленный Банком России официальный курс доллара на 5 апреля 2019 года поднялся на 16,42 копейки по сравнению с показателем четверга и составил 65,32 рубля, курс евро на сегодня поднялся на 24,98 копейки — до 73,42 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на пятницу увеличилась по сравнению с предыдущим показателем на 20,3 копейки, составив 68,97 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Сообщение о новых санкциях немного опустили курс рубля к доллару на этой неделе, но к вечеру российская валюта снова подросла.

Эксперты FxPro отмечают, что даже такую динамику нельзя считать позитивной, так как в середине недели доллар отступал по отношению к большинству валют.

В инвестиционной компании «Солид» отмечают, что сильного падения рубля на фоне подготовки санций не произошло, а инвесторы скептически относятся к перспективам одобрения таких инициатив».

Хорошие цены на нефть также помогают «держать строй».

 

«В оставшееся до конца недели время мы ожидаем продолжения тенденции к ослаблению рубля. Текущих факторов поддержки, а именно повышенных цен на нефть, а также более сдержанных планов Минфина по покупке валюты в апреле, может оказаться недостаточно для удержания национальной валютой своих позиций перед активизацией антироссийской риторики и усилением санкционных рисков», — сказал аналитик БКС Антон Покатович.

Он отметил, что основным фактором влияния на курс рубля будет геополитика.

«Если санкционный новостной фон наполнится конкретикой, ослабление рубля может достичь уровней вблизи 66,5», — добавил Покатович. Его слова приводит РБК.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here