Лучший стрелок 2 — фильм 2020 года

Лучший стрелок 2 - фильм 2020 года

  • Мировая премьера: 25 июня 2020
  • Премьера в России: 16 июля 2020
  • Производство: США
  • Жанр: боевик, драма
  • Режиссер: Джозеф Косински
  • Роли: Том Круз, Дженифер Конелли, Джон Хэм, Вэл Килмер

Показатель рейтинга ожидания кинокартины Лучший стрелок 2 составляет 95%. Премьера состоится летом будущего года. Фильм станет продолжением первой части о профессиональном пилоте, который является настоящим мастером своего дела. В первом фильме он занимал должность курсанта, а сиквел покажет его с другой стороны — Пит Митчел за это время успел повзрослеть и возмужать. Теперь он обучает таких, каким был сам. К тому же, в новом кинофильме появится всем знакомый оригинальный летчик-лейтенант Мэверик, который запомнился многим по фильмам прошлых лет.

По мнению скептиков, фильм не получит ожидаемого успеха по причине того, что большинство смотрели картину 1986 года только из-за первоклассных трюков, которые исполняли истребители. Для зрителей это было чем-то новым, что вызывало интерес. На то время многие ребята мечтали поступить в летные учебные заведения именно из-за данной киноленты. Первая часть по сегодняшний день пользуется популярностью и спросом, если брать во внимание количество просмотров и загрузок. Это не только интересная история, но и драма личного характера главного героя.

Лучший стрелок 2 - фильм 2020 года

Сюжетная линия

Сценарий выстроен по очень оригинальной идее. Всем знакомый Пит Митчелл — это уже не тот молодой парень, готовый пойти на любую авантюру. Теперь он занимает должность инструктора и обучает молодое поколение. Он мог бы жить простой размеренной жизнью, если бы не новый закон чиновников: власти принимают решение сократить пилотов, потому что им на смену может прийти робототехника. Мэверик вынужден снова взять в руки штурвал, чтобы доказать то, что никакие роботы не смогут заменить человеческие ресурсы в управлении летными транспортными средствами.

Том Круз делится воспоминаниями, что первая часть 1986 года казалась ему новаторской от начала и до конца и он играл роль с большим интересом. Это не удивительно, ведь сыграть молодого харизматичного летчика с обворожительной улыбкой — мечта каждого актера и способ пополнить армию поклонниц.

Не меньшее удовольствие актер испытывает теперь, во время съемок Лучшего стрелка 2. Для 57-летнего актера это отличная возможность напомнить о себе зрителям и показать свои преимущества — неплохую физическую форму и актерское мастерство. Он уже проявил себя в одном из новых фильмов Миссия невыполнима 2018 года.

 

Съемочные процесс

Первая часть фильма лучший стрелок получила невероятный успех и все были в ожидании выхода второй части в недалеком будущем. Одной из причин столь длительного разрыва стало то, что Том Круз был постоянно задействован в работе над другими проектами. Таким образом, съемки второго фильма перенесли на неопределенное время. В 2010 году режиссер Тони Скотт объявил о своих планах касаемо второй части. Идея нашла поддержку главного актера, поскольку они совместно работали над первым проектом. В 2012 году Тони совершил самоубийство и съемки снова пришлось отложить.

Лучший стрелок 2 - фильм 2020 года

Забыть о недавних планах о создании второй части не давал продюсер первой части Джерри Брукхаймер (Пираты Карибского моря). В рамках интервью он неоднократно акцентировал свое внимание на том, что проект присутствует в списке студии Paramount. Основной задачей было определение актеров и ролей, а так же материального финансирования проекта.

Пришло время и это произошло. Актерский состав утвержден, бюджет установлен. Съемки второй части завершились еще под конец 2018 года, а премьера должна была состояться летом текущего года. Создатели проекта решили переделать некоторые моменты и придать им идеальное оформление. Все-таки возникла необходимость совместить инновационные технологии с боевыми навыками бывалых пилотов. Для этого взяли запасной год. Запуск картины запланирован на июнь 2020. Трейлер еще не выпущен.

Фильм посвящен памяти Тони Скотта.

Съемочная команда

Среди продюсеров киноленты присутствует сам Том Круз. Он уже имел опыт сценариста, а сейчас он захотел попробовать свои силы в продюсировании. Его поддержкой стали Джерри Брукхаймер и Дэвид Эллисон (Стартрек: Возмездие, 2013) Автором сценария стал Питер Крэйг (Город воров) и Джастин Маркс (Книга джунглей).

На поиск режиссера ушло немало времени. Том Круз предложил рассмотреть в качестве кандидата Кристофера Маккуори, с которым они совместно трудились над блокбастерами Грань будущего и Джек — покоритель великанов. Представители студии отдавали предпочтение брату Тони Скотта — Ридли Скотту (Солдат Джейн, Робин Гуд), так как он смог бы создать фильм, который станет успешным реанимированием фильмов прошлых лет. Так же в качестве кандидата рассматривали Сэма Мендеса (Агент 007: Координаты Скайфолл, 007: Спектр ). В итоге режиссером стал Джозеф Косински.

Лучший стрелок 2 - фильм 2020 года

Актерский состав

Напарником Тома Круза вновь станет Вэл Килмер (Мистер Никто; Между). В этот раз он сыграет роль однокурсника Мэверика и его врага Айсмена. Как будут развиваться отношения персонажей во второй части — пока загадка. Возможно, им удастся найти общий язык во время непредвиденных обстоятельств.

Главная женская роль досталась Дженнифер Конелли (Ной; Человек-паук: возвращение домой). По сценарию она станет пассией Мэверика во второй части. Так же в картине снимутся Джон Хэмм, Майлз Теллер, Эд Харрис и др.

Лучший стрелок 2 - фильм 2020 года

Лучший стрелок 2 - фильм 2020 года

Лучший стрелок 2 - фильм 2020 года

Лучший стрелок 2 - фильм 2020 года

Лучший стрелок 2 - фильм 2020 года

Лучший стрелок 2 - фильм 2020 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here