Магнитные бури в мае 2019 года: расписание по дням и часам

Магнитная буря – это уникальное природное событие, которое способно оказывать негативное воздействие на состояние здоровья определенной группы людей. Одним из наиболее тяжелых относительно колебаний солнечной активности является май, ведь этот месяц часто сопровождается ухудшением самочувствия и обострением хронических заболеваний. Именно поэтому каждый метеозависимый человек должен знать расписание магнитных бурь в мае 2019 года.

Что такое магнитные бури

Магнитная буря – мощнейшее возмущение магнитного поля нашей планеты. Оно происходит из-за огромного количества заряженных частиц, вторгающихся в атмосферу Земли. Данное явление происходит из-за аномальной активности Солнца, на поверхности которого периодически возникают вспышки. В это время метеозависимые люди испытывают дискомфорт, ухудшение настроения, плохое самочувствие.

Магнитные бури отражаются не только на организме человека, но и работе электронной техники, вызывая сбои и неполадки. Ученые не рекомендуют во время солнечных вспышек осуществлять длительные поездки, в особенности на самолете или метро. Чтобы сберечь не только свое здоровье, но и жизнь, следует заранее выяснить, когда будут магнитные бури в мае 2019 года. Расписание поможет заблаговременно подготовиться к сложным дням, максимально безопасно распланировав график дел.

Влияние магнитных бурь на человека

Магнитные бури в последнем весеннем месяце способны ухудшить самочувствие и у вполне здоровых мужчин и женщин. Отрицательное воздействие солнечных всплесков может выражаться следующими симптомами:

  1. Нарушается работа системы кровообращения, что может привести к кислородному голоданию и спазмам.
  2. Ухудшается функционирование сердца, которое сопровождается болями в области грудной клетки.
  3. Резкие перепады артериального давления.
  4. Нарушения дыхания, тахикардия, одышка, которая беспокоит человека даже в состоянии покоя.
  5. Приступы сильной головной боли.
  6. Слабость, снижение работоспособности, перепады настроения.
  7. Расстройства сна, бессонница.
  8. Ухудшение памяти и внимания.
  9. Раздражительность, частые депрессивные состояния.
  10. Нестабильной нервной системы и психоэмоционального состояния.

Не пропустите:   Конкурс «Новая волна» 2019 года: дата проведения

В период геоволнений обязательно нужно учитывать советы и рекомендации врачей, которые помогут улучшить самочувствие и нормализовать состояние здоровья.

Ученые абсолютно уверены, что в период солнечных волнений негативное воздействие оказывается не только на здоровье человека, но и на работу техники и электроники, что сопровождается их поломками и частыми неисправностями.

 

Для того, чтобы сохранить не только свое здоровье, но и жизнь, в неблагоприятные дни лучше всего избегать езды в метро, поездах и других видах общественного транспорта, не совершать продолжительные перелеты самолетом.

Расписание магнитных бурь в мае 2019 года

Узнав даты, на которые приходятся магнитные бури, можно обезопасить себя и своих близких.

Дата вспышки Характеристика
5 мая Ожидаются магнитные бури среднего уровня. Этот день особо опасен для метеозависимых людей. Наиболее распространенный симптом – головные боли. Также изменяется и эмоциональный фон: возникает раздражительность и нервозность. Сердечники и гипертоники могут испытывать плохое самочувствие, а также обострение симптомов заболеваний.
11-17 мая Данный период особо опасен для людей с хроническими диагнозами. В эти даты солнечная активность достигает своего пика. Осторожность следует проявить даже здоровым людям, не страдающим от каких-либо болезней. Самые распространенные симптомы: ухудшение настроения, обострение хронических заболеваний, общее недомогание. Людям с патологиями следует проверить наличие необходимых лекарств.
20-25 мая В это время будут протекать магнитные бури среднего уровня. С наибольшим дискомфортом столкнутся метеозависимые люди. Наблюдается незначительное ухудшение самочувствия. Самые распространенные симптомы заключаются в повышении раздражительности и агрессивности. Рекомендуется отслеживать свое эмоциональное состояние и избегать конфликтов.
28 мая В этот день ожидается вторая за месяц мощная магнитная буря, представляющая особый риск для пенсионеров и маленьких детей. Рекомендуется посвятить время отдыху и исключить физические нагрузки. Эта дата плохо подходит для путешествий и активной работы.

Не пропустите:   Полнолуние и новолуние в феврале 2019 года: фазы луны

Как уберечь себя

На основе многочисленных исследований влияния активности Солнца на здоровье и поведение человека ученые выделили комплекс рекомендаций, которые помогут свести к минимуму воздействие магнитных бурь:

  • настроиться на позитивное мышление, избегать споров и ссор;
  • исключить физические нагрузки и стрессы;
  • составить дневной рацион исключительно их полезной пищи;
  • отказаться от путешествий и поездок, не садиться за руль авто;
  • не употреблять алкоголь;
  • не посещать места с большим скоплением людей;
  • не заниматься интеллектуальной работой, требующей повышенной внимательности и концентрации.

Поскольку основными проявлением магнитной бури являются изменение давления и активизация болевых симптомов, необходимо заранее запастись медикаментами для устранения данных проблем. Также рекомендуется воспользоваться магнитотерапией, если имеется такая возможность. Магнитный массаж поможет снять напряжение и улучшить самочувствие.

Игнорирование аномальной солнечной активности может привести к неприятным последствиям. Но перечисленные рекомендации помогут предотвратить риск, который представляют магнитные бури.

Смотрите видео о влиянии магнитных бурь:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here