На курские клумбы высадят около полумиллиона цветов

Работы по массовой высадке цветов начнутся в самые ближайшие дни, всего в этом году в городе разобьют около 255 цветников: обновят старые, создадут новые. 

Основные работы будут вестись в мае, за месяц в Курске планируется высадить более 460 тысяч различных цветов. Около 30 тысяч цветов украсят мемориальный комплекс «Курская дуга».

К майским праздникам цветники появятся на улице Ленина, а ко Дню Победы – на мемориале павших в годы Великой Отечественной войны1941-1945 годов.

Как правило в нашем городе сажают однолетние цветы – петунии, тагетесы, агератумы, сальвий, львиный зев, колеусы и многие других. Именно эти культуры отличаются высокой декоративностью, а еще с мая по сентябрь они все время цветут.

– Мы планируем выполнить оформление 12 топиарных форм. В мае приступим к восстановлению газонов в скверах по ул.Мыльникова, ул.Веспремской, по пр-ту Ленинского Комсомола, – рассказал председатель комитета экологической безопасности и природопользования города Курска Александр Ильин.

Также на субботниках, помимо уборки, будут посажены деревья и кустарники. Ведутся работы по восстановлению утраченных деревьев, озеленению дворов детских садов, школ и прилегающих к ним территорий.

Более 36 тысяч луковиц тюльпанов были посажены в прошлом году в парке им. Дзержинского, на бульваре по ул. Сонина и в скверах по ул. Энгельса и пр-ту Ленинского Комсомола. Совсем скоро они зацветут. 

ИА KURSKCiTY
Источник

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here