Игры 2020 года на PC

Игры 2020 года на PC

Грядущий, 2020, год не оставит PC-геймеров без хороших новинок, а с еще большим рвением продолжит удивлять качественными AAA-новинками и радовать фанатов ремейками классики. Кстати, ценители таковых хорошо приняли Shadow of the Colossus 2018 года — ремейк шедевра action-adventure, подаренного миру Фумито Уэда. Этот релиз затмило, пожалуй, только продолжение God of War (четвертое по счету). Подробнее о том, чего действительно стоит ждать от мира игр для PC в 2020 году, — в этом материале. Найдите для себя что-то интересное или необычное в этом списке, ведь ждать выхода новинок осталось совсем не долго.

DeathGarden

Дата выхода на PC: конец 2019 – начало 2020 гг.

Это мультиплеерный экшн — как и прошлый хоррор Dead by Daylight от того же разработчика. Недалекое будущее. Пятерым «Бегущим» предстоит выжить и сбежать от «Охотника» из Сада Смерти. «Охотнику» же не терпится убить беглецов — избавиться от всего живого в своей обители. А помогут ему в этом куча жутких орудий смерти. Выжившим, как водится, придется оборонятся чем попало. Перед игроками классический выбор: противостоять нечести и стать частью команды или завязать с добром и перейти на сторону зла.

Игры 2020 года на PC

System Shock: Enhanced Edition

Дата выхода на PC: 1 квартал 2020 г.

Выход ремейка science-fiction проекта о борьбе людей с искусственным интеллектом System Shock студии Night Dive Studios, увидевшего свет 1994-м, уже не раз переносился. По последним данным релиз назначен на 2020 год. Главный герой — обезличенный хакер. Ему предстоит помешать супер-компьютеру «SHODAN», который захватил борт космической станции. Над игрой работают те же люди, что трудились над оригиналом. Среди прочих к работе вернулся художник Робб Уотерс. Фанатам аутентичного шутера такое решение должно понравиться — похоже, атмосферу разработчикам удастся сохранить. Судя по промо-видео, в визуальном смысле проект более чем хорош.

 

Игры 2020 года на PC

The Flower of Knighthood

Дата выхода на PC: апрель 2020 г.

MMORPG от студии Eaglance Inc. в обстановке Средних веков. Цель разработчиков — максимальный реализм игры. Условия XIV–XV веков будут воссозданы по историческим документам. При разработке проекта в качестве авторитетов мнения относительно исторических событий приглашались именитые историки. Игроков ждет интересный геймплей: от стандартных для жанра системы прокачки персонажа и PvE и PvP состязаний до особой системы добычи ресурсов.

Игры 2020 года на PC

Cyberpunk 2077

Дата выхода на PC: апрель 2020 г.

Анонсированный аж в 2012 году киберпанковский экшн польских разработчиков из CD Project RED скоро, наконец, увидит свет: проект и правда очень амбициозен. И не только потому, что авторы работали на третьим «Ведьмаком». Игра основана на настолько игре Майка Пондсмита — он же активно участвует в разработке. На дворе 2077-й. Дальше все по канону жанра: депрессивный Найт-Сити в Калифорнии, упадок и безысходность во все поля и — куда без них — киберимпланты. Протагонист — человек по имени Ви. Его внешность пор и историю игроки смогут выбрать сами. Также придется сделать выбор между несколькими игровыми классами или комбинировать их. Мир игры будет состоять из шестирайонного города с полным циклом дня и ночи. Определенный маст-хэв фанатов жанра, в особенности — ценителей классических романов Уильяма Гибсона.

Игры 2020 года на PC

Starfield

Дата выхода на PC: середина 2020 г.

RPG-блокбастер от Bethesda Game Studios в научно-фантастическом сеттинге. Похоже, игра сможет реанимировать репутацию студии разработчиков после провального Fallout 76. Исполнительный продюсер Bethesda Тодд Говард обещает, что Starfield станет прорывом в индустрии — этакими «Звездными войнами» в мире игр. Ничего конкретного пока нет, кроме размытых описаний: космос, невесомость, интерьеры космических кораблей — и это несколько отличается от привычных для студии открытых ландшафтов, но такая уникальность пойдет скорее на пользу игре.

Игры 2020 года на PC

Apocalypse Now

Дата выхода на PC: октябрь 2020 г.

Классика кино, «Апокалипсис сегодня» Фрэнсиса Копполы о войне во Вьетнаме, станет отправной точкой игры. Как и главного героя фильма, игрока ждет цепь сюрреалистических событий. Придется делать выбор между собственной жизнью и незапятнанной честью, а иначе неясное будущее захлестнет и без того безумную, психоделическую действительность Вьетнама 1960-х.

Игры 2020 года на PC

Grand Theft Auto VI (GTA VI)

Дата выхода на PC: конец 2020 г.

Rockstar Games идет по знакомому пути, постепенно возвращая собственную классику к жизни. В GTA V нам показали новый Сан-Андреас, вернув воспоминания об игре 2004 года. На этот раз действие атмосферно вернется в Vice City — четвертую игру серии GTA. Разработчики продолжат концепцию нескольких главных героев — в GTA VI, по одним слухам, их будет трое, по другим — протагонистом вообще выступит девушка, чего серия игр еще не видела. Место действия — город Vice City, прототипом которого был американский Майами. Игра, скорее всего, выйдет на новом, доработанном, движке RAGE.

Игры 2020 года на PC

Fallout 5

Дата выхода на PC: конец 2020 г. – 2021 гг.

Ядерный апокалипсис вернется к привычному одиночному режиму. Выпущенный ранее многопользовательский Fallout 76 совсем не порадовал игроков, в том числе мультиплеером. Разработчики обещают больше на экспериментировать над серией. Все вернется к старому доброму ретрофутуристическому шутеру, и новый Fallout впишется в хронологичский сюжет.

Игры 2020 года на PC

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here