Описание и обзор онлайн-игры Casus Belli

Описание и обзор онлайн-игры Casus Belli

Игра под названием Casus Belli разработана программистами в виде многопользовательской браузерной игры. Это одна из немногих игр, которая включает в себя несколько жанров. Именно Casus Belli способна совместить в себе такие жанры, как модель космического симулятора и военная стратегия. Следует уточнить, что разработчиком игры Casus Belli выступила уже не безызвестная британская компания Infinitios.

Сюжет

Сюжет основан на том, что как всегда Землю атакуют инопланетяне. На дворе наше время, все счастливы и еще не знают, что на планету уже совершено покушение. Однако, в Casus Belli президенты различных государств довольно тесно сотрудничают с инопланетянами. Все их там называют «Информаторами». Посещение нашей планеты носит довольно добрый характер, а именно — гуманоиды решили по поделиться с людьми различными знаниями и множеством очень нужных технологий. Сначала, как только пришельцы под названием Информаторы стали контактировать с людьми, они вышли на сотрудников организации Casus Belli.

Информаторы сообщили властям земли, что к нашей планете подходит великая армада Охотников. Это представители расы, желающей захватить все планеты во Вселенной. Охотники летают от планеты к планете и порабощают любых разумных существ, а которые не изъявляют желание приносить им пользу своим трудом – уничтожают. И вот человечество, которое только начало в значительной мере свое развитие, встречает угрозу, биться с которой еще не готово. Это будет первая в истории человечества космическая война.

При помощи полученных технологий, которые дали землянам Информаторы, люди стали с большими усилиями разрабатывать различные космические корабли, а также оснащать их всевозможными орудиями огромной разрушительной мощи.

В срочном порядке обучались и готовились к полетам пилоты космических кораблей, создавались необходимые базы, а также различные научно-исследовательские институты и комплексы. На планете начала проходить всеобщая мобилизация. Однако были и те, кто не поверил Информаторам. Было непонятно, почему именно Информаторы воюют с Охотниками, а также почему люди должны считать именно их своими друзьями, а не страшных Охотников, которые, как они говорят, хотят уничтожить все человечество. Власти начали думать, что Информаторы просто хотят использовать их в своей войне, хотя человеческая раса к этой битве не имеет никакого отношения. Но когда Охотники появились в нашей Солнечной системе, все стало ясно — Информаторы оказались правы.

В начале этой захватывающей игры геймер должен пройти несложную процедуру регистрации, затем перейти в игровое поле. С самого начала игроку в начавшейся космической войне позволят сесть за штурвал достаточно мощного космического корабля. Именно этот корабль разработан по технологии друзей Информаторов. В ходе битвы с Охотниками игроку необходимо получать большое количество очков опыта. Они позволят игроку в дальнейшем изучать все новые модели космических кораблей. Еще важным моментом являются кредиты, на которые и приобретаются космические корабли. Бои особо ничем не выделяются, представлены в виде небольших лент, которые проходят в режиме 2Д. Хотя добротная и красочная графика в игре Casus Belli отсутствует, игра может похвастать проработанной физикой. Играть в нее довольно трудно. Игрок должен не только лететь напролом и уничтожать все, что движется и дышит, но и пытаться вычислять траекторию полета корабля, просчитывать точки пересечения кораблей, когда они подвержены атаке ракет, ну и многое другое.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here