Технология интерьерной печати

Технология интерьерной печати

Интерьерная печать поможет сделать внутреннее оформление вашего офиса, торгового помещения или даже обычной квартиры в стильное и дизайнерски оформленное помещение. Основные характеристики широкоформатной печати — это высокое разрешение и точность передачи цветовой гаммы, что дает возможность получить почти фотографическое изображение. Также очень разнообразны и материалы, на которых может быть применена печать.

Это зависит от бюджета, которым вы располагаете, а, главное, от целевой направленности и предполагаемого времени размещения этого изображения. Это может быть долговременное изображение для какого-то торгового зала или кратковременная печать для проведения какой-нибудь выставки.

Для изготовления изображений с таким высоким разрешением используется широкоформатная печать. В интерьерной широкоформатной печати намного больше внимания уделяется качеству, чем в широкоформатной печати наружной рекламы. Дело в том, что в интерьере изображение находится в непосредственной близости к человеку, поэтому должно иметь очень качественное изображение. В наружной же рекламе основной упор делается на стойкость к воздействию окружающей среды.

Современные технологии позволяют использовать для широкоформатной печати самые разнообразные материалы. Например, интерьерная печать на пленке цена которой достаточно высока, но здесь идет прямое соотношение цена-качество. Тем более, пленка обладает рядом свойств, которыми, например, не обладает бумага. Но, при нанесении пленки на другие поверхности, требуется участие специалиста. Интерьерная печать на холсте, в свою очередь, широко используется для изготовления фотографий и картин большого формата. Это один из наиболее дорогих материалов, но холст обладает особой устойчивостью к различным физическим воздействиям, что обеспечивает более длительный срок эксплуатации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here