Вентиляция складских и офисных помещений

Вентиляция складских и офисных помещений

Вентиляционные системы широко применяются для создания в помещении наиболее комфортной атмосферы, но этим сфера их использования не ограничивается. Есть системы способные помочь в экстремальной ситуации. К большому сожалению, пожары в складских и офисных помещениях возникают не редко и поэтому очень важно подумать заранее о создании условий, благодаря которым удастся избежать человеческих жертв.

Важным этапом является установка оборудования выводящего дым из помещения. Дымоудаление — противопожарные вентиляционные системы (вот ссылка по которой их можно посмотреть), обеспечивающие эвакуацию людей из горящего здания. Эти системы при условии профессионального выполнения монтажных работ обеспечивают наиболее быстрое выведение дыма.

Нагнетание чистого воздуха и выведение вредного для человеческого организма наполненного дымом воздуха выполняется за счет работы системы приточной и вытяжной вентиляции. Дымоудаление дает возможность избежать распространения дыма по помещениям и сохраняет оптимальные для эвакуации параметры микроклимата. Кроме того, эта система позволяет очистить складские и офисные здания, как от задымления, так и от частичек пепла и снизить концентрацию разнообразных газов, представляющих для жизни наибольшую опасность.

Система, которая представлена на сайте https://avyk.ru/catalog/ventilyatsiya/ составлена из сети специальных воздуховодов и вентиляторов, выделяющихся повышенной продуктивностью и надежностью, могут действовать при очень высокой температуре.

Система дымоудаления, установленная по всем нормам, в случае задымленности обеспечит, находящимся в помещении, людям безопасность.

Дымоудаление можно выполнять, задействуя при этом шахты вентиляционной системы уже имеющиеся в здании, но самым эффективным способом является прокладка изолированных коммуникаций. Применение специальных изолированных шахт дает возможность избежать попадания дыма в близлежащие, не затронутые огнем, помещения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here