Почему мужчины изменяют? Причина – деньги

Мужчины изменяют всегда. Как говорится, если мужчина не изменяет, то «смотри первый пункт».

Есть, конечно, множество исключений из этого «правила», но сейчас мы говорим не об этом. Социологи вывели зависимость измен (как мужских, так и женских) от финансового положения сторон сего действия относительно друг друга.

Звучит не совсем убедительно, но ученые утверждают, что такая связь есть. Оказалось, чем больше мужчина финансово зависит от своей подруги, тем больше вероятность того, что он, подлец неблагодарный, ей рано или поздно изменит.

Исследователи установили, что около 15% небогатых мужей нахально изменяют своим женам – тем самым, от которых сами зависят финансово.

Причина такого поведения довольно проста – мужчины, лишенные своей партнершей высокой роли семейного кормильца, начинают самоутверждаться в сексе с менее продвинутыми женщинами. По другой версии, такие мужчины мстят изменой своим более успешным женам. Честно говоря, и то, и другое звучит… как-то диковато. Думается, самец, прыгающий в постель с посторонней женщиной, меньше всего думает об успехах жены и о своем самоутверждении. Ну, да ладно. Ученые сказали – будем считать, что мы поверили.

Примечательно, что женщины, которые зарабатывают значительно больше своих мужей, изменяют крайне редко. Очевидно, они полностью удовлетворены своим положением и им не требуется дополнительных упражнений для самоутверждения. Хм… тоже весьма спорный тезис. Достаточно подвижная, богатая тетка может запросто иметь дюжину мужей-студентов и чувствовать себя при этом замечательно.

По той же науке, реже всего женам изменяют мужики, которые зарабатывают чуть-чуть больше своих половинок. Если же мужчина полностью финансово обеспечивает свою женщину, то здесь жди беды – такие считают, что жена от них никуда не уйдет, а посему заводят любовниц везде, до куда дотянуться смогут. Хотя… опять же бывают хорошие исключения.

 

 

 

Источник 96women.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here