Состав АК Барса на 2019-2020 год

Состав АК Барса на 2019-2020 год

В постоянном составе АК Барса в сезоне 2019-2020 гг. произошли значительные изменения. Зинетула Билялетдинов теперь не считается главой казанцев, а ведущим тренером стал Дмитрий Квартальнов, что в период 2000-2004 гг. сыграл почти две сотни игр в этой команде. Он имеет большое количество заслуг, в том числе, удостоился звания «Лучший тренер» в 2016 году. По мнению экспертов, Квартальнов способен в высокой мере улучшить результаты клуба из главного города Татарстана.

Тренерский состав

В команде сейчас и другие новые тренеры, из них наиболее известны:

  1. Павел Зубов. Раньше работал с «Металлургом», «Сибирью», «Локомотивом». Получил чемпионский статус Республики Беларусь в 2014 году.
  2. Игорь Горбенко. Был тренером в «Локомотива», «Мытищинских Атлантов», «Локо», «Капитана», «Русских Витязей», Центрального спортивного клуба армии. Благодаря ему Россия была в чемпионах 2015 года. Владелец Кубка континента в 2015-2017 гг.
  3. Силиньш Нормундс. Тренировал такие команды как «Динамо», «Торпедо», «Локомотив». Одно время руководил подготовкой латвийской сборной юниоров.
  4. Мойсанен Ари. Тренер хоккеистов «Лукко», сборной Финляндии, «Йокеритты». Когда-то уже имел дело с «АК Барсом». В 2018 году получил Кубок Гагарина.

Кроме Билялетдинова, тренерскую деятельность прекратили: Смирнов, Занковец, Завьялов и Царев. Столь глубокие перемены означают тот факт, что теперь с командой будут работать другими способами.

Состав АК Барса на 2019-2020 год

Вратари

В новом сезоне в составе АК Барса оказались как новые тренеры, так и вратари. Из команды ушли Шарыченков и Подъяпольский, вместо них появились новые кадры:

 

  • Тимур Билялов. Юному хоккеисту всего от роду 24 года, но он уже смог проявить свои недюжинные способности в казанских сборных «Ирбис» и «Барс», а потом в «Южном Урале», «Нефтянике», «Югре», «Динамо». До того спортсмен был участником «АК Барс». Главной наградой на сегодняшний день стал Кубок Братины в 2016 году.
  • Адам Рейдеборн. 27-летний шведский спортсмен играл за «Альмтуну», МОДО, «Тимру», «Юргорден». Это призер Шведской хоккейной лиги, а также он заслуженно признан лучшего вратарем Шведской хоккейной лиги в 2018 и 2019 гг.

Эмиль Гарипов смог удержать свои позиции в команде.

Состав АК Барса на 2019-2020 год

Защитники

В составе АК Барса в 2019-2020 гг. будут и новые защитники. Из хоккейного клуба ушли на сегодняшний день четверо: Батыршин, Постма, Манухов, Марков. Их места на сегодня заняли:

  1. Кристиан Хенкель. Белорусский 23-летний хоккеист уже поиграл в минских командах «Юность» и «Динамо» и канадской «Летбридж Харрикейнз». Он является чемпионом Беларуси 2016 года, носит титул лучшего защитника белорусского чемпионата в 2016 году. Кроме того, он был участником Матча звезд КХЛ в 2019 году.
  2. Игорь Ожиганов. Московский спортсмен, успел засветиться как в русских командах «Амур», ЦСКА, «Сибирь», так и в канадской «Торонто Мэйпл Лифс». Обладатель Кубка Харламова в 2011 году, серебряным призер молодежного чемпионата мира в 2012 году, не раз завоевывал серебряные и бронзовые медали в КХЛ.
  3. Дамир Мусин. Игрок из Казани, отметился в «АК Барс». До того Дамир играл в «Ирбис», ХК «Сочи», «Нефтехимик». Носил титул чемпиона России и обладателя Кубка Гагарина в 2018 году.
  4. Микаэль Викстранд. Шведский хоккеист, раньше не играл за Россию. Входил в состав «Оре», «Море», «Фрелунде», «Ферьерстаде». Был мировым лидером в 2018 году, обладателем второго почетного места среди юниоров 2011 года и среди молодежи 2013 года. Участник Олимпийских игр 2018 года.

Никита Лямкин смог продлить срок соглашения и остаться играть в команде из Казани.

Состав АК Барса на 2019-2020 год

Нападающие

Из хоккейной команды ушли 6 нападающих: Потапов, Малыхин, Секач, Клинкхаммер, Свитов, Ландер. Их заменили следующие новые игроки:

  • Эмиль Галимов. Нижнекамский хоккеист, раннее числился в «Реактор», «Нефтехимик», «Локо», «Локомотив». Крупных наград и званий в настоящий момент еще не получил.
  • Мэттью Фрэттин. Канадец, много лет игравший в Америке. Сейчас работает в «Барысе» из Нур-Султана. Победитель, хоккеист года и наиболее ценный кадр Западной студенческой хоккейной организации в 2010-2011 гг. Кроме того, в 2012 году получил звание лучшего снайпера плей-офф АХЛ.
  • Патрис Кормье. Второй представитель Канады. Тоже жил и работал в Америке, но перевелся в «Барыс» из Нур-Султана. Чемпион 2009 года и обладатель второй награды 2010 года на молодежном чемпионате мира.
  • Михаил Фисенко. Магнитогорский игрок, смог пробиться в карьере спортсмена не только на родине, но и в Америке. Обладатель серебряной медали юниорского чемпионата мира 2008 года. В 2019 году получил Кубок Эда Чиновета и второе место на Чемпионате России 2019 года.
  • Кирилл Петров. Спортсмен из столицы Татарстана, до того уже игравший в «АК Барс». У него много наград и званий, среди которых — чемпион России 2010 года. В сезоне игр 2015-2016 гг. получил Кубок континента.

Состав АК Барса на 2019-2020 год

Как можно судить по последним событиям, в постоянном составе АК Барса в новом сезоне игр 2019-2020 гг. появились многообещающие и даже звездные хоккеисты, с прекрасными характеристиками и многими карьерными достижениями, что обещает команде продвижение вперед а, может быть, даже лидирующие позиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here