Выбираем автоматические ворота для приусадебного участка

Выбираем автоматические ворота для приусадебного участка

Автоматические ворота априори гарантируют неплохой внешний вид и безопасность всему приусадебному участка. Но ворота с автоматикой встречаются разными по части конструкции, тогда как для собственного гаража критично подбирать наилучшие версии.

Наиболее популярными можно считать закрытые автоматические системы, имеющие внутри компактный электродвигатель и сервоприводы, позволяющие буквально за секунды открыть и далее закрыть в автоматическом режиме самые тяжелые створки ворот. Оборудование обладает низким шумовым давлением и если кто-то в доме спит, но оно никоим образом никого не потревожит ранним утром, когда отец семейства начнет выезжать на собственном автомобиле.

Такая автоматика считается максимально удобной, если ворота устанавливаются непосредственно под домом – получается стильно, красиво и просто надежно. Как только автомобиль выедет из закрытой территории, то ворота быстро закрываются и блокируются без участия человека.

Если на приусадебную территорию будут въезжать большегрузные авто, лучше выбирать и устанавливать откатные версии ворот, которые можно заказать тут, сделанные из листовой стали или профнастила. Первый вариант выигрывает в плане прочности, но проигрывает в цене – стоит ощутимо дорого. Но если случится таранный удар об такие ворота, то они скорей всего, все выдержат. Более дешевыми и достаточно практичными можно считать откатные ворота из профнастила, обладающий толщиной не менее 0.4 мм. Такой вид материала часто имеет оцинкованную или акриловую защиту, что позволяет ему уверенно служить годы.

Откатные модели ворот встречаются можно встретить на рынке с верхними и нижними направляющими. Первый вариант стоит на порядок дороже, поскольку на сборку всей системы требуется мощный строительная балка из стали в виде буквы H – стоит она дорого, но позволяет избавиться снизу от «лежачего полицейского». В большинстве фирм и организаций, имеющих на балансе грузовой автопарк, чаще всего устанавливают как раз ворота вышеуказанной конфигурации.

В плане дешевизны выигрывают откатные ворота с нижними направляющими. В качестве последних выступает стальная рельса, по которой, по мере необходимости, и ездит единственная створка на стальных роликах. При этом получается «лежачий полицейский», придающий дополнительную безопасность – всем авто, которые будут въезжать внутрь, придется на порядок притормаживать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here