Выбираем дрель

Выбираем дрель

Чтобы верно определится при выборе дрели необходимо знать классификацию инструмента. Встречаются два вида дрелей Текман: профессиональные и любительские, бывают с питанием сети и от аккумуляторной батареи.

Дрели с аккумулятором удобно использовать при невозможности или отсутствии электрической энергии. А так же, использовать в помещениях, где нужно отключить электричество, что бы избежать замыкания электрической проводки при сверлении. Это позволит избежать выхода из строя инструмента. Но такие дрели стоят дорого. Мощность у них небольшая. И по весу такие инструменты тяжелее. Основной минус — при длительном использовании понадобится замена батареи.

Дрели с питанием от сети работают от подключения к электрической энергии с помощью провода. Провод может быть различной длины.

На что следует обратить внимание при выборе инструмента?

1. Крепление сверла. Для фиксации сверла используется патрон. Встречается два типа варианта зажимов. Быстро зажимные. Зажим делается вручную делая круговое вращение. И зубчато-венцовый. Зажимают сверло при помощи специального ключа, который идет в комплекте.

2. Кнопка пуска. Обратить внимание на нажатие. Выбрать с профессиональной чертой. То есть те которые при различном усилии нажатия выдают разное вращение сверла. Это позволит регулировать обороты сверла, которые необходимы для работы.

3. Избегать покупки инструмента с прилагающим к нему сверлами или другими сопутствующими товарами. Хороший инструмент всегда продается отдельно.

4. Некоторые типы дрели выполняют функцию шуруповёрта. Это может быть кому-то пригодится.

 

5. Сверла, шлифовальные насадки, буры, биты и другие приспособления приобретайте отдельно, обращая внимание на качество.

6. Во избежание подделок не покупайте товар на рынках или с рук. Инструмент приобретайте в специализированных магазинах. Там всегда предоставляют гарантию.

Знать полную информацию о приборе, который хотите купить невозможно. Хвалебные отзывы и отличные характеристики производителя не помогут вам сделать выбор. У каждого изделия разные функции и возможности. Квалифицированную помощь в выборе инструмента вам окажет продавец-консультант. Учитывая вашу финансовую возможность и требования к работе дрели он поможет в определении выбора. Но принимать решение о приобретении принимать будете вы и только вы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here