Таблица зачатия пола ребенка в 2019-2020 году: календарь беременности, мальчик или девочка

Таблица зачатия пола ребенка в 2019-2020 году: календарь беременности, мальчик или девочка

Медики говорят, что со стопроцентной точностью запланировать пол будущего малыша невозможно. Несмотря на это, многим парам, особенно тем, у кого есть хотя бы один ребенок, будет полезен календарь беременности, чтобы узнать дату, когда в 2019-2020 году удастся зачать кроху определенного пола.

Пол малыша зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Женские (ХХ) более жизнеспособные, они могут жить до недели. Мужские (ХУ) гибнут быстрее. Поэтому, если пара мечтает о сыне, то «работать» над ним надо либо в день овуляции, либо на следующий, в противном случае высока вероятность зачатия девочки.

Если же прибегать к услугам современной медицины нет желания, то можно постараться зачать мальчика/девочку, рассчитав подходящий момент одним из предложенных ниже способом.

Таблица зачатия пола ребенка в 2019-2020 году: календарь беременности, мальчик или девочка

Необходимость планирования беременности

Относительно планирования зачатия родители сейчас хорошо информированы, а случаев неожиданных беременностей у взрослых дам с каждым годом становится меньше. В основном незапланированная беременность характерна для молодых девушек, не разобравшихся в особенностях контрацепции. Впрочем, среди них тоже есть леди, осознанно подходящие к своему здоровью и будущему потомству. Такие женщины заранее проходят необходимые обследования и начинают вести более правильный образ жизни, включая отказ от курения, спиртного и вредной пищи. В результате у таких мам появляются более здоровые дети.

Не стоит забывать и о практической стороне вопроса в плане выбора времени беременности и родов — мнения некоторых женщин противоположны, но имеют место две главенствующих теории. Одни предпочитают сначала решить все материальные вопросы, купив не только жилье, но и машину, дачу, самую современную бытовую технику. Другие же предпочитают сразу после приобретения квартиры, или вместе с этим, родит подряд несколько деток, чтобы позже не отвлекаться от построения карьеры.

 

Также важен и материальный вопрос — планы правительства относительно продолжения действия материнского капитала пока неясны, хотя многим такая финансовая подмога позволяет решать проблему с жильем. Такие семьи заводят ребенка не только ради него самого, но и потому что могут быть спокойны за будущее семьи и появления у них дома. При этом иногда будущие мамочки хотят заранее узнать пол своего малыша, особенно в случаях планирования полного состава семьи или при наличии ранее рожденного ребенка.

Таблица зачатия пола ребенка в 2019-2020 году: календарь беременности, мальчик или девочка

Китайский календарь беременности 2019-2020

Свыше 200 лет прошло с тех пор, как китайские мудрецы разработали уникальную методику для определения половой принадлежности малыша. Разработки были инициированы членами императорской семьи, и данными таблиц могли пользоваться лишь коронованные особы. Ведь очень остро стоял вопрос зачатия наследника мужского пола, и требовалось знать такую информацию заблаговременно. Неудивительно, что правящие династии воспринимали беременность, как священный процесс, и подходили к нему предельно серьёзно.

Дни, обещающие подарить мальчика, высчитывали с предельной точностью, чтобы не проливать семя в женское лоно в те периоды, когда могла зародиться девочка. Безусловно, современные люди не нацелены воспроизвести на свет будущего императора, их образует хоть хулиган, хоть милая принцесса.

Обратите внимание, что в календаре (таблице) размещенной ниже, указан месяц зачатия ребенка в 2019-2020 году, а не месяц рождения малыша!

Таблица зачатия пола ребенка в 2019-2020 году: календарь беременности, мальчик или девочка

Удивительно: для определения интересующей информации китайцы предлагали использовать лишь два параметра – месяц зачатия и возраст его мамы. По мнению большинства нынешних пар, несмотря на древность, данный календарь даёт исключительно правдивую информацию. Он «работает», и все прогнозы точно сбываются!

Важно не перепутать: изначально берётся именно тот месяц, когда ребёнок был зачат, а не родился. Это обусловлено китайской традицией учитывать при подсчете возраста человека именно момент, когда семя укоренилось в утробе. Беременность в Китае поставлена под государственный контроль, и всем гражданам закон запрещает узнавать, какого пола ребёнок у них родится. Для многих пар подобные календари являются последней надеждой на планирование семьи.

Японский календарь зачатия о возможном выборе пола будущего малыша

Некоторые родители пытаются рассчитать благоприятные дни для зачатия ребенка конкретного пола. Они используют различные способы определения пола малыша согласно месяцам рождения, возрасту матери, месяцу зачатия и другим всевозможным вариантам. Есть и версии, касающиеся будущего пола малыша, основанные на внешности и питании матери во время беременности. Считается, если беременная есть много мяса, то ей стоит ждать мальчика, а если сладкого — девочку. По внешности определяют так — если беременная хорошеет, то ждут мальчишку, становятся нелицеприятной, она ходит девочкой. Только это уже можно понять в процессе ожидания малыша, но родители хотят попробовать выбрать пол ребенка заранее.

Действенным является японский способ, основанный на взаимосвязи месяцев рождения матери и отца будущего малыша. Выбрать пол малыша можно по двум таблицам. В одной из них приведены в месяцы рождения родителей, выдающие на пересечении цифры дают данные для второй таблицы. Там также используется итог пересечения, но уже ранее выпавшей цифры и месяца планируемого зачатия.

Единственным нюансом является момент выбора вертикали или горизонтали месяца рождения для отца и матери. В одних источниках в вертикальном ряду указан месяц матери, а в горизонтальном отца, в других же все выполнено наоборот. Точные данные утеряны, но в случае вертикали отца, способ более рабочий, дающий заметный положительный результат по совпадению пола малыша.

Первая таблица японского способа
Месяц рождения мужчины Месяц рождения женщины
I II III IV V VI VI VIII IX X XI XII
Январь 1 5 9 1 5 9 1 5 9 1 5 9
Февраль 10 2 6 10 2 6 10 2 6 10 2 6
Март 7 11 3 7 11 3 7 11 3 7 11 3
Апрель 4 8 12 4 8 12 4 8 12 4 8 12
Май 1 5 9 1 5 9 1 5 9 1 5 9
Июнь 10 2 6 10 2 6 10 2 6 10 2 6
Июль 7 11 3 7 11 3 7 11 3 7 11 3
Август 4 8 12 4 8 12 4 8 12 4 8 12
Сентябрь 1 5 9 1 5 9 1 5 9 1 5 9
Октябрь 10 2 6 10 2 6 10 2 6 10 2 6
Ноябрь 7 11 3 7 11 3 7 11 3 7 11 3
Декабрь 4 8 12 4 8 12 4 8 12 4 8 12

Вторая таблица дает окончательный результат. Надо найти число из первой таблицы, сопоставив с месяцем зачатия. Буква «М» говорит о том, что родится мальчик. Во всех остальных случаях на свет появится девочка.

Итоговая таблица японского метода
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
1 м м м м м м
2 м м м м м
3 м м м м м
4 м м м м м
5 м м м м
6 м м м м м
7 м м м м м
8 м м м м
9 м м м
10 м м м
11 м м м
12 м м м

По крови

Существует несколько методов зачать мальчика или девочку, опираясь на знания о крови родителей.

Обновление

Этот способ планирования основывается на том, что кровь кого из родителей моложе, такого пола и родится малыш.

Считается, что у мужчин кровь обновляется каждые 4 года, у женщин – каждые 3. Чтобы определить возраст крови нужно разделить точный возраст на 3 и 4, где остаток будет меньше, та и моложе.

Внимание: обновление крови происходит не только в указанный период, но и после операций, донорства и других ситуаций ее активной потери.

Таблица зачатия пола ребенка в 2019-2020 году: календарь беременности, мальчик или девочка

Группа крови и резус-фактор

Бытует мнение, что пол ребенка зависит от группы и резус-фактора крови его отца и матери. Ниже предложены таблицы расчета. Однако в точности такого метода можно усомниться, ведь указанные характеристики крови не меняются в течение всей жизни, а вот у одних и тех же родителей рождаются разнополые дети.

Таблица зачатия пола ребенка в 2019-2020 году: календарь беременности, мальчик или девочка

Лунный календарь беременности

Таблица зачатия пола ребенка в 2019-2020 году: календарь беременности, мальчик или девочка

С помощью лунных фаз возможно узнать, каким будет характер малыша. Когда кроха ещё появилась в утробе, луна уже начала влиять на его личность. Поэтому, уже с начала беременности, можно определить, каким будет детский темперамент:

  • Если зачатие произошло при полнолунии, то ребёнок вырастет обидчивым, чрезмерно эмоциональным, даже агрессивным.
  • Слабовольный и беззащитный, крайне ранимый человек зачинается в Новолуние.
  • Дитя растущей луны получается сопереживающим, он наделен обостренным чувством справедливости.
  • Убывающий диск подарит несгибаемого, бескомпромиссного и яркого индивида.

Натальные карты Ба Цзы предсказывают, как начало беременности влияет на судьбу ребёнка, также значение имеет день рождения на свет.

Зачатие Рождение Судьба и характер ребенка
Март 2019 Декабрь 2019 Сулит сложную судьбу, которую необходимо вовремя направлять в благоприятное русло.
Апрель 2019 Январь 2020 Подарит чадо, склонное вступать в конфликты с родственниками.
Май 2019 Февраль 2020 Дети будут сентиментальными и дружелюбными.
Июнь 2019 Март 2020 Не рекомендовано Эко, при натуральной беременности возможны высокие должности, отличная карьера.
Июль 2019 Апрель 2020 Детки возможно будут болезненными
Август 2019 Май 2020 Активные малыши с гиперактивностью
Сентябрь 2019 Июнь 2020 Высокая обучаемость, способность к наукам.
Октябрь 2019 Июль 2020 Стеснительные, замкнутые, но одаренные.
Ноябрь 2019 Август 2020 В детские годы часто влипают в неприятности, требуют много внимания.
Декабрь 2019 Сентябрь 2020 Упорные, целеустремленные, самостоятельные.
Январь 2020 Октябрь 2020 Знают, что им нужно от жизни.

Смешные приметы

Ну и наконец, предугадать пол ребенка, как говорят некоторые, помогают приметы. Разумеется, все они не больше, чем забавный вымысел.

  • Так, считается, что для зачатия девочки необходимо под подушку матери положить гребень и зеркальце, чтобы родился мальчик – топор или игрушечный танк. Рождение мальчугана сулит использование вместо подушки мужских штанов, впрочем, как и надетый на голову мамы во время полового акта мужской головной убор. А вот если будущий отец повяжет на голову женский головной платок, то есть вероятность, что удастся зачать дочку.
  • Результатом выполнения супружеского долга по средам, пятницам и воскресеньям, согласно поверьям, нередко является появление на свет девочки.
  • Есть версия, что у пар с регулярной сексуальной жизнью рождаются чаще мальчики. Но этому есть и вполне научное объяснение. Частые эякуляции провоцируют выработку в сперме большего количества Y-хромосом.
  • Некоторые считают, что на пол будущего малыша можно повлиять с помощью диеты. Так, «мужскими» продуктами считаются мясо, картофель, грибы, овощи и фрукты фаллической формы (баклажаны, кабачки, бананы и т.п), соления. Девочки любят больше сладости, молочку, рыбу, каши, зелень.

Все предложенные выше методы могут помочь в планировании пола ребенка, однако напоминаем, что 100% гарантии не даст никто. Нередко определить, кто поселился в животе женщины не могут даже узисты, увидев кроху на мониторе. К счастью, эта интрига будет сохраняться только 9 месяцев, ведь в роддоме все станет известно. Хотя, как говорят многие родители, главное – это вовсе не то, мальчик или девочка родился, а то, чтобы малыш был здоров.

Таблица зачатия пола ребенка в 2019-2020 году: календарь беременности, мальчик или девочка

Мнение врачей и науки

Учёные не видят ничего плохого в желании узнать пол ребёнка, и против календарей беременности ничего не имеют. Однако, доктора не советуют полагаться на древние методики, если на кону стоит вопрос генетического прогнозирования, здоровья и жизни.

Игра в рулетку недопустима, если зачатие оказывает влияние на появление малыша с патологией. Жаль, но гарантированного способа прогнозирования пока не создано, и «по заказу» создать девочку или мальчика невозможно.

Зачатие – важный процесс, хорошо продуманный природой, и имеющий свои особенности. Их давно заметили мудрецы, и составили особые таблицы и календари, отражающие зависимость месяцев и пола ребёнка. Современные учёные не против их использования, но настаивают прибегать к научным методам, если нужно предугадать вероятность развития генетического заболевания.

Из видео, узнайте, ещё один, но уже научный метод расчета пола ребенка:

Определяем по народным приметам, кто будет: девочка или мальчик

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here