Украшение окон к Новому 2020 году

Украшение окон к Новому 2020 году

Окна – часть дома или квартиры, которая может поделиться праздником с окружающим миром, поэтому их украшению стоит уделить время. Методов украшения окон к Новому году множество, как это сделать, как сделать шаблоны и трафареты, что выбрать в соответствии с видом окна.

Украшение окон к Новому году может быть разным

Современные металлопластиковые окна уже давно не покрываются чудесным морозным кружевом, хорошо держат температуру и могут послужить дополнительным пространством для творчества детей во время украшения. Пространство окна учитывает стекло и подоконник. При желании на подоконнике можно устроить маленькое представление, новогоднюю сказку, а можно классически украсить только стекло, чтобы дарить окружающим позитив.

Особенно такое украшение нравится детям, это не только плоскость для детского творчества, но и метод пригласить в дом новогоднее настроение. Классическим уже можно считать рисунок на стекле и бумажные снежинки. Шаблон для бумажных снежинок можно взять в сети или же нарисовать самостоятельно, детям останется только вырезать и приклеить их к окну. При желании их можно использовать как трафарет для рисунка на окне.

Украшение окна с помощью плоских и объемных бумажных снежинок

Традиционно нам с детства запомнились плоские вырезанные из бумаги снежинки, которые клеились на окно. После того как она будет вырезана, ее еще надо наклеить на окно, что тоже непростая задача, так как со временем ее надо будет снять со стекла, а не каждая хозяйка пожелает по весне отмывать окно от клея или липких следов после скотча. Для того чтобы приклеить бумажную снежинку, можно использовать:

  • клей ПВА;
  • скотч;
  • мыло;
  • молоко;
  • зубную пасту;
  • клейстер.

Окно надо помыть и вытереть насухо. Перед тем как клеить снежинки, надо обратить внимание, не собирается ли на нем конденсат, если оно постоянно потеет, то украшения можно клеить только на клей ПВА. Скотч или мыло при повышенной влажности бумагу не удержат.

В сети можно найти шаблоны и мастер-классы по созданию объемных снежинок, которые могут украсить оконное пространство, подвешенные на нити или гирлянды. Для этого лучше брать бумагу по плотности схожую с бумагой для принтера. Более тонкая цветная бумага для поделок может не подойти и плохо держать форму. Бумагу разрезают, выворачивают и скрепляют определенным способом. Для их изготовления понадобится бумага, нитка, скотч, клей или степлер.  Объемные снежинки могут стать дополнительным украшением, как для оконного проема, так и для штор или люстр. Их особенность в том, что объемная бумажная фигура под действием теплых потоков воздуха начинает самостоятельно двигаться.

Рисунки на окнах — красота с помощью простых шаблонов

Не обладая вообще художественными способностями, можно украсить окно за считанные минуты, потратив время только на вырезание шаблона и нанесения специального спрея или смеси. Для этого понадобится бумага, скотч и смесь для рисования.

Смеси для рисования на окнах можно купить, а можно изготовить самостоятельно. Распечатав шаблон или трафарет нужного изображения, его клеят или наносят на окно, после этого с помощью смеси для рисования или красок украшают. Шаблон от трафарета отличаются тем, что с шаблона перерисовывается изображение, а трафарет просто закрашивают, используя как лекало, после того как его удалят, останется красивая картинка.  Главный критерий для того, чем будет наноситься изображение – смываемость после того, как праздники закончатся, поэтому на окне можно рисовать:

 

  • гуашью и акварелью;
  • зубной пастой;
  • искусственным снегом;
  • детскими витражными красками и клеями;
  • клеем ПВА, подкрашенным гуашью.

Нельзя на окне рисовать:

  • профессиональными витражными красками;
  • масляными красками;
  • строительными красками, в том числе и водорастворимыми;
  • известью и мелом.

С их помощью, конечно, можно получить более яркое и красочное изображение, но в случае с профессиональными художественными смесями, их будет сложно снять со стекла. Водорастворимые строительные краски и известь могут содержать абразивный наполнитель, который при смывании поцарапает стекло.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here