Преимущества протезирования зубов

Преимущества протезирования зубов

У человека в разном возрасте и в силу различных обстоятельств может возникнуть потребность в зубном протезировании. Это может быть связано с физиологическими особенностями организма (наследственностью), когда человек сталкивается с потерей зубов из-за их плохой прочности.

Также причиной потери зубов может быть различные травмы или повреждения, вызванные внешним фактором. Ели сложилась такая ситуация, то вам будет выгодно сделать протезирование зубов, что даст возможность восстановить зубной ряд. Установка зубных протезов является хорошим и альтернативным вариантом. Протезы могут быть как съемные так и не съемные. Также может быть протезирование одного зуба, нескольких или всего ряда зубов.

В зависимости от материала протезы могут быть металлические, металлокерамические, пластмассовые. Также сейчас является популярным имплантация зубов, — пишет источник. Для каждого отдельного случая, приемлем свой вид протезирования, в зависимости от сложности и финансовой возможности пациента. Но стоит обязательно, при выборе протезирования, учитывать советы врача, так как он специалист в этом вопросе и ему лучше знать какой вид протезирования наиболее вам подходит. В случае отсутствия зубов, вам в обязательном порядке необходимо восстановить свой зубной ряд. В ином случае, это может привести к расшатыванию других здоровых зубов, их смещению, в результате чего могут возникнуть боли в височно-нижнечелюстном суставе.

Также из-за отсутствие зубов или особенно всего зубного ряда, может измениться выражение лица, и порой не в лучшую сторону. В том числе из-за отсутствие зубов ухудшается дикция, в результате плохого пережевывания пищи может пострадать пищеварение, что может привести к различным болезням желудочно-кишечного тракта. Наиболее важным является здоровье, потому советуем его поберечь. Желаем вам ослепительных улыбок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here