«Ночь кино» в 2019 году: точная дата, что покажут в этом году

«Ночь кино» в 2019 году: точная дата, что покажут в этом году

«Ночь кино» в России стала ежегодной акцией, в 2019 году проходить данное мероприятие будет уже в четвертый раз подряд. Всего за несколько лет данная акция стала одной из самых ожидаемых.

Огромно количество людей собираются, чтобы посмотреть популярные кинофильмы, посетить выставки посвященные данной тематики, потанцевать, появляется возможность увидеть актеров и принять участие в флешмобах на пленэре под открытым небом.

В преддверии «Ночи кино» прошел общероссийский референдум по отбору кинокартин для показа. В 2019 году будет показаны «Балканский рубеж» Андрея Волгина, «Полицейский с Рублевки.

Новогодний беспредел» Ильи Куликова и «Домовой» Евгения Бедарева. Все эти кинофильмы можно будет посмотреть в 20:00 по региональному времени, во всех кинозалах России.

Когда пройдет мероприятие

«Ночь кино» в 2019 году: точная дата, что покажут в этом году

Накануне фестиваля «Дня российского кино» в столице и на территории РФ будет проведена акция «Ночь кино». Фестиваль запланирован на 24 августа 2019 года. Участников акции будут развлекать кинотеатры, парки культуры, библиотеки.

Первый раз мероприятие прошло еще в 2016 году, организовали данную акцию Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура РФ» Ежегодно мероприятие расширяет свои горизонты, проходит в больших районах.

 

Ежегодно к ней добавляются новые участники и площадки. В 2018 году на акции побывало более 750 тысяч гостей, организаторы надеяться, что в 2019 году желающих побывать на ней увеличится в разы.

Что ждать в 2019 году от организаторов «Ночи кино»

«Ночь кино» в 2019 году: точная дата, что покажут в этом году

Каждый год организаторы пытаются удивить поклонников кино новыми изобретениями, проходили кинопоказы с танцами, показ фильма в бассейне, живая озвучка немого кино, даже кино караоке. Помимо показов фильмов гостей и участников акции ожидают мастер-классы, концерты, презентации все это пройдет на открытых площадках кинотеатров.

Известные киноактеры, режиссеры и сценаристы придут навстречу жителям Москвы и гостям столицы. Показы фильмов конечно являются самым важным на данном мероприятии. Как правило, это фильмы, ставшие победителями самых престижных фестивалей, специальных тематических кинопрограмм, русская классика, в самых исключительных случаях, анонсы фильмов, которые еще не были выпущены.

Мероприятие обещает быть интересным, каждый найдет занятие по своему вкусу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here